Добрый вечер! У ребёнка сегодня ночью резко появился лающий кашель, начал как бы задыхаться при откашливании потом вообще трясти начало. Пока ждали скорую сделала пол ампулы ингаляцию с пульмикортом и то мало подышал. Скорая приехала, сказали ларингит сделали укол и сказали сделать ингаляцию с целой ампулой пульмикорта. В итоге подышали, потом ттт заснул. Сегодня приходила врач послушала, чисто внутри. Выписала пульмикорт, сироп что-то из этого синекод, омнитус, коделак пока не пройдёт сухой кашель, потом сказала убрать сироп как влажный станет. Вот думаю давать сироп или нет, я уже с этими сиропами запуталась. Для самого горла ничего не назначали. Врач кстати была совсем молоденькая девушка, не наш врач приходила.
У кого у детей ларингит был, какое лечение вам назначали?!
Никаких сиропов, они еще больше раздражают отекшее от ларингита горло! Только пульмикорт. И еще хорошо - капли от аллергии. Например, Зиртек. Они противоотечные. Нам всегда их выписывали при стенозе. И еще важны свежий воздух и влага. При приступе можно прям включить в ванной горячую воду и сидеть с ребятенком рядом.