Мальчику 4года , ходим в садик, но часто болеем и тут я встретила знакомую, которая мне говорит, что у неё дети перестали болеть в саду каждый месяц, после того как она начала им делать прививки от гриппа в сентябре. А так как сентябрь на носу, можно сказать, я задумалась, а может и правда попробовать). Поделитесь мнением кто делал увидели разницу или нет в частоте заболевания потом
Прививка от гриппа в детском саду, ваше мнение кто делал деткам
Лучший ответ
У нас как- то отказался весь коллектив, начальство сделало себе- для вразумления остальных и что б показать, как безопасно- слегли обе через пару дней.
Единственная прививка, которую не ставим своим. Мужу каждый год делают на работе, и каждый год он болеет после вакцины. Причем так хорошо, с высоченной температурой. Мне не ставят, я болею раз в 5 лет.
Лет в 19 поставила и тут же заболела гриппом. До этого и после, не было ни разу. Болею раз в 5 лет, легким орви. Муж так же. Детям не ставила и ставить не буду. Как им поможет прививка от гриппа, при орви? У старей за 11 дет , ни разу гриппа не было, бола и болеет ооочень редко.
Одно мне неясно. Какая связь между прививкой от гриппа и частотой остальных орви. Что за чушь
С 4х лет делаем от гриппа, как начали перестали болеть вообще, с 2016 года.
У нас в саду увы не делают прививок - вожу в п/к в том числе на прививку от гриппа. Сравнить особо не с чем, так как прививаю каждый год. Болеют редко в принципе, гриппом тьфу тьфу не болели
Делала, действительно болели меньше и один год болела гриппом вся группа кроме моих, вдвоём ходили в сад две недели.
Мы часто болели ,так же по совету решили сделать. Делали в сентябре. Октябрь продержались , только легкие сопли. С ноября все как обычно . ОРВИ , отиты , бронхиты , антибиотики
Что с прививками,что без все равно болели дети. В этот сезон сильно
если делать, то до начала эпид.сезона, чтоб успел выработаться иммунитет, а это где то 2-3 недели. Я не антипри, но не вижу смысла в прививках от гриппа. Во первых они не знают, какой будет штамм в этом году, колят вакцину с прошлогодним штаммом, а во вторых не знаю совпадение или нет, но лично я по работе делала прививки 2 года подряд и оба раза болела так, что думала, что помру. Вот от пневмококка лучше сделать прививку. Я каждый год себе и сыну ставлю.