Кишечная инфекция перешела в пневмонию?
Все о диарее, отравлении, запоре, рвоте и т.д.Здравствуйте!Были на море,приехали позавчера,мы с супругом переболели какой-то кишечкой,позавчера же вечером у ребенка поднялась температура до 37,4 и появились сопли,очень много прозрачных соплей,мы срочно поехали домой,приехали вчера,вчера же температура то падала до 37,то опять поднималась до 37,4 присоединился понос,который к вечеру прошел,сегодня с утра сходил два раза нормально,температура была в диапазоне от 35,8 до 37,4,потом ребенок ушел на дневной сон,где резко поднялась температуру и опять в туалет сходил жидко,потом через три часа еще раз,пока на этом все,жидкости пьет много разной,адиарин выпаиваю насильно,но он вызывает рвотный рефлекс,поэтому выходит не большое количество споить.Вчера давала дважды энтерофурил,сегодня пока один раз,с утра не давала думала все закончилось и радовалась что ребенку помогла вакцинация от ротовируса все легче перенести.
После повышения температуры вызвала врача,врач послушала и сказала дыхание жесткое идите на рентген что бы исключить пневмонию.
Собственно вопрос который меня беспокоит-кишечка может перерости в пневмонию?и может ли дать кишечка на третьи сутки такую высокую температуру?От чего сопли?Температуру38,6 сбили,сбивается неплохо,до 37,7,но не надолго,через три часа опять 38.
Лучший ответ