Зависания после просыпания
ДругоеВсе доброе утро.
в интернете постоянно натыкаюсь почему то на статью про зависания детей, что это не хорошо и прочие интернетовские страшилки. Решила спросить тут у Вас: уже какой день замечаю когда просыпаемся с ребёнком я иду делать завтрак и включаю видеоняню и смотрю за сыном. Он сидит как совенок минут 10 чуть ли не в одном положении и просто смотрит куда то, может максимум шевелит ручкой или ножной, но в целом как сонный домовенок сидит и «залипает». У всех так детки с утра реагируют?
Лучший ответ
Яна Григорьева
После сна у многих детей бывает "зависание" - они могут сидеть спокойно, смотреть в одну точку, не сразу включаться в активность, быть "отключёнными" от происходящего. Это естественный процесс пробуждения, особенно у малышей, у которых ещё формируется ритм сна-бодрствования
29.05.2025
Ответить
Julia Tim
Да. И, как по мне, вполне нормально такое, и не только утром, но и несколько раз в течение дня бывает. Я и сама могу так иногда сидеть, зависнув и смотря в никуда) Почему для детей тогда это плохо, не понимаю. Если в остальном всё хорошо - зрительный контакт прекрасный, ребёнок активен, любознателен.
29.05.2025
Ответить
Анастасия
Мой так не просыпается, сразу мультик требует. Но мне кажется, такие "зависания" вполне себе нормальные
29.05.2025
Ответить
Постою послушаю
Анастасия , да у меня тоже мультик требует, но я стараюсь ограничивать телевизор, поэтому сидит в тишине вот так спокойненько, но как только я захожу в комнату сразу подскакивает и движ устраивает
29.05.2025
Ответить
Анастасия
Дарья, если в течение дня всё нормально - не обращайте внимания, человек так просыпается и приходит в себя)
29.05.2025
Ответить
Victoria Sever
Блин, я утром также сижу.
Мне кажется, как раз после сна это нормально, долго в себя приходит, спал крепко
29.05.2025
Ответить
Мария
У меня муж 30 минут. Так сидит после сна и вроде норм человек. Впервые слышу что это не норма )
29.05.2025
Ответить
Eliza
Мой сразу вскакивает и бежит на кухню. Никогда не «зависал». Но мне это не кажется каким-то подозрительным симптомом, просыпается ребёнок так.
29.05.2025
Ответить
Постою послушаю
Eliza, а я своего из кровати не достаю ещё в этот момент, может поэтому
29.05.2025
Ответить