Менактра. Платно или по омс?
ПрививкиПо омс делают ли менактру сейчас или только платно? Кто-то недавно ставил ее мб
Лучший ответ
Марго
На сайте коллективный иммунитет есть раздел поиск вакцин
Поищите может рядом где есть
16.07.2025
Ответить
Александра
В Москве в поликлинике бесплатно первую поставили, в Петербурге у подруги не было в поликлинике(
Я так понимаю зависит еще от конкретной поликлиники
16.07.2025
Ответить
Алина
Александра , да, к сожалению зависит. У нас даже Пентаксима нет, но она более популярна, поэтому надеюсь на лучшее
16.07.2025
Ответить
Мам Жень
Алина, нет Пентаксима конкретно в вашей поликлинике или во всем Петербурге?
16.07.2025
Ответить
Марго
Алина, здравствуйте, менактра не входит в национальный календарь - ее поликлиника не обязана закупать
Пентаксим входит в нашу календарь - если не закупают то пишите жалобу . Если интересно то могу скинуть куда и как и кто поможет написать.
16.07.2025
Ответить
Алина
Марго, не, они альтернативу предлагают (АКДС), поэтому ничего не нарушают, но акдс я ставить детям не буду. Да, менактра не входит в календарь, но ее у нас делали не, а сейчас написано, что отсутствует
17.07.2025
Ответить
Марго
Здравствуйте ,менактра не входит в национальный календарь - значит не входит в ОМС
Если в поликлинике делают бесплатно - кайф , делают платно в поликлинике - тоже кайф те это дешевле чем в частных.
16.07.2025
Ответить
Алина
Марго, здравствуйте. Платно в поликлинике не делают, к сожалению. Ее в целом нет просто
17.07.2025
Ответить
Алина
Екатерина, было бы идеально тоже по омс поставить, а то на двоих то детей не особо дешево получается, но придется, если нет в поликлинике
16.07.2025
Ответить
Оксана
Мы 1 ставили платно, сейчас завезли в поликлинику, надеюсь, что 2 получится бесплатно сделать. Почти 9 тысяч в частной клинике отдавать жалко. Подмосковье.
16.07.2025
Ответить
Алина
Оксана , жуууть😟 Пока это самая дорогая прививка из тех, что я знаю. Надеюсь, в поликлинике она есть
16.07.2025
Ответить
Оксана
Алина, не то слово, особенно когда один папа работает и ипотека. Я даже не знала, что она есть, спрашивала в апреле, сказали этих вакцин (менактра и от ветрянки) нет, только платно делать. А потом в частей здравконтроль увидела, что есть уже. В августе ревакцинация у ребенка, очень надеюсь, что будет в наличии. А так опять 8600 готовить. И делать надо, эпидобстановка плохая у нас. Да и у вас не лучше уже, наверное.
16.07.2025
Ответить
Алина
Оксана , да, у нас тоже фиговая, случаи участились заболевания. Вы можете скачать «НаПоправку», думаю, у Вас тоже это приложение актуально. Там можно найти где подешевле, я за 5к нашла в двух местах
16.07.2025
Ответить