Б.астма близко ?

У меня астма с детства. Также появилась после нескольких острых бронхитов и пневмонии. В детстве тяжко было, постоянно на сальбутамоле жила. Но у нас в квартире всегда были кошки, я не знаю, почему родители их не убирали. Во взрослом возрасте я вычислила, что без кошек мне в миллион раз легче. В 7 лет меня отдали в спорт, и скажу, что после этого стало прям намного легче течение астмы. Спорт мне реально помог. Сейчас мне 31, я научилась с этим жить, я знаю, что мне нельзя текстиль дома - ковры, шторы это всё не для меня, так источник пыли и аллерген. Кошки 100% по запретом. Дома делаю влажную уборку очень часто, сальбутамол всегда есть, но пользуюсь им прям редко. Так что Вы не отчаивайтесь, нужно найти хорошую терапию и наблюдать от чего и когда ребенку легче. Всё хорошо будет🙏
20.07.2025
По себе могу сказать. Мне важно избегать не аллергенов, а риновирусов. То есть любой насморк, если быстро!! Не вылечить срукается и всё. Обострение астмы. Мне прописывали монтелукаст. Аналог сингулярности. Накопительный эффект, лучше антигистаминных работал. Вам нужно подбирать терапию на постоянку.
20.07.2025
Катруся, аллерголог я так поняла назначает нам терапию перед осенью и весной , вот в августе записаны на прием что бы назначила лечение нам на осенний период . Сингуляр пропивали три месяца в том году осень и вот два месяца пили весной его
20.07.2025
Яна, у вас ещё на что-то аллергия. Что цвело в Сочи в тот момент? На сорные травы не сдавали? И при аллергии на березу надо исключать все перекрёстные продукты на пик цветения и потом ещё месяц минимумом.
20.07.2025
После перенесенной пневмонии ,в подряд три бронхита с обструкцией Б астма ?