Войти

Делать МАНТУ или нет?

Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

А чем заболевали-то?! Вообще манту это даже не прививка. Абсолютно ничего опасного нет. Мы делали, конечно. Всё прошло отлично. Главное не мочить.

0
04.10.2009

Ну ОРЗ (ОРВи) достаточно сильно...

Все таки надеюсь что это просто совпадение, уж такое время года на дворе. Надо было давно начать иммунитет поднимать, витамины попить)))

0
04.10.2009
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я для профилактики анаферон даю. А вообще логично, пока в очереди на манту сидишь вокруг детки с соплями бегают. Вот и результат.

0
04.10.2009

Да и пока до поликлиники идешь много заразы вокруг летает...

Как говорится, если уж судьба, то судьба...

0
04.10.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

а у нас если на прививку-то без очереди, и прививочный кабинет на другом этаже находится, и очередей в него нет

0
05.10.2009
Светлана
Катя, 21 год 1 месяц Москва

А у меня огромное колчество знакомых сейчас никиких реакций Манту не делал, а болеют - жутко (простуное). Мы на прошлой неделе делали - все ТТТ

0
04.10.2009

Спасибо! Мы тоже не заболеемimage

0
04.10.2009
Светлана
Катя, 21 год 1 месяц Москва

Конечно не заболеете image

0
05.10.2009

мы делали и не заболели, все было прекрасно и настроение и здоровье

0
04.10.2009

Отлично! И нас не затронет! image

0
04.10.2009

ну самое главное это делать манту/прививку здоровому ребенку, не на фоне массажа, соплей, стресса и т.п. Еще я во время прививки за день начинаю давать фенистил и потом еще два дня. В общей сложности 3 дня

0
04.10.2009

Мы в прошлую субботу сделали манту, а в среду прививку от гепатита Б, ттт все ок

 

0
05.10.2009

Спасибо! Сегодня сделали, будем смотреть)))

0
05.10.2009
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Если у ребенка аллергия, после Манту он может заболеть только астмой бронхиальной, а ОРЗ - это в другом месте цепляют

0
04.10.2009

Брррр... Какой ужас...

Сегодня сделали, будем смотреть)))

0
05.10.2009
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

мы сделали в пятницу, сегодня ходили проверяться, все ОК, и Манту, и сами не заболели

0
05.10.2009
про АКДС Прививки и зубки

Похожие записи