Войти

Меню Пациента.

Мда! Невесело......

Просто к сведению: читала вчера статью Комаровского. Он считает, что Афлубин, Анаферон, Оксалинка и иже с ними не имеют каках-либо доказанных профилактических (мня-мня....слово подобрать не могу, но ты поняла))))

Его совет: проветривать, увлажнять, поить, пшикать в нос соляной раствор почаще, не заставлять кушать......

Выздоравливайте быстрее!

Ты бы сама какого-нибудь Терафлю напилась что ли..........

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Лю, это наша небезызвестная педиатрища навыписывала! Я с неё вовсе в шоке! Любой насморк-кашель, так сразу миллион лекарств!!

Спасибо, зай! Терафлю мне не помогает ( Сижу на Бисептоле и Ибупрофене..

0
03.11.2009

imageлечитесь быстрее! А мы вторые сутки почти не спим: днем ВООБЩЕ, ночью 2 раза по 2 часаimageМне пора в аптеку за каким-нибудь Персеном, а то всех перекусаю нафиК))))

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

??? Огого! А чёйто??

Мы, бывало, тоже пропускали дневной, но ночной тогда спали отлично. Ща будет банальщина - зубы???

А сегодня и мне, и Дане лучше. Я почти без темпы, сынка только кашляет. Вялость сохраняется у обоих ))) Уложила его на дневной и ай-да за комп...

0
04.11.2009

Молодцы!

Да не знаю, чего вдруг... Вроде, зубья все повылазили..... Аж 16 штук..........

сейчас поспал полтора часа..... и я с ним))))

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

О! Ну, хотя бы!!

А мы ложимся теперь в 3 опять (( Болезнь все карты спутала...

0
04.11.2009

 

мы тоже в 3, иногда в 4. Потом на ночной сон трудно уложить(((

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Лююю, мы в три ночи!!!!

0
04.11.2009

imageimage сильны!

0
04.11.2009
Ольга
Вера, 17 летГавриил, 13 лет Москва

оо,я тоже вчера ее читала и хотела о том же написать.

выздоравливайте!

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

image

0
03.11.2009
Мария
Алинка, 23 года 3 месяцаРичард, 16 лет 7 месяцев Санта-Круз-де-Тенерифе

Ого как вас... Я половины названий даже не знаю.

Выздоравливайте скорее!!!! :)

ЗЫ: Я бы Афлубин заменила на Цитросепт (если у вас продают). Афлубин комплексное гомеопатическое средство - оно редко работает. Гомеопатия вообще тонкая штука.

А Цитросепт, хоть и гадость, но реально помогает. :)

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Ага, не в бровь - а в глаз! Мари, а что это - Циптосепт? Противовирусное?

ПС Афлубин я лично пробовала - гадость ещё та! :))

0
03.11.2009
Мария
Алинка, 23 года 3 месяцаРичард, 16 лет 7 месяцев Санта-Круз-де-Тенерифе

Не.... Афлубин - еще не гадость... Цитросепт - это писец!!!! но помогает. Опробовано на родном ребенке.

http://citrosept.ru/index.php

Я давала ударными дозами с теплым молоком и ложкой меда. Так ЭТО хоть каким то способом можно залить в ребенка.

 

0
03.11.2009
Мария
Алинка, 23 года 3 месяцаРичард, 16 лет 7 месяцев Санта-Круз-де-Тенерифе

ЗЫ: девочки правильно написали про Нурофен. Дочке даю только когда Т уже больше чем 38.5.-39. Но моя температуру переносит нормально. Есть дети, которым нужно давать уже при 38-ми.

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Это да! Конечно! Неужели ты подумала, что я так всё и даю?????  Просто если расписать все прописанные препараты, то в день должно было выходить вот так....

Повторюсь, это я ещё не смогла запихнуть Туссамаг и Мукалтин!!

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Мерси, Мари! Учту.

Мы так вообще все лекарства исключительно дозаторным шприцом вливаем!

0
03.11.2009
Мария
Алинка, 23 года 3 месяцаРичард, 16 лет 7 месяцев Санта-Круз-де-Тенерифе

Попробуйте, может точно поможет детенышу :))

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

А сёдня нам уже легче.... Что это за грипп за два дня??

0
04.11.2009
Мария
Алинка, 23 года 3 месяцаРичард, 16 лет 7 месяцев Санта-Круз-де-Тенерифе

Вирус, скорее всего. Не грипп.

В любом случае осторожнее - дабы осложнений не поймать. :)))

Главное что малышу лучше. :))))

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Дааа, затяжной вирус получился. Я так до сих пор (( Ноги немеют (это вообще новость для меня!!), глаза режет (тоже впервые), всё лень (ну, хоть здесь без сюрпризов))

ПС Мари, только заметила!! 40 неделя!! Чуток осталось же!!! Стрельца носишь?? или Скорпиончика??

0
06.11.2009
Мария
Алинка, 23 года 3 месяцаРичард, 16 лет 7 месяцев Санта-Круз-де-Тенерифе

До стрельца я не дотяну... я надеюсь.

ПДР на 09.11 стоит... пока :)))))

0
06.11.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Ого! по поводу афлубина-вот слабенький он точно. А зачем анаферон и афлубин вместе?

это же лекарства одного действия, тут или то или другое. Да и нурофен надо давать когда температура, а не по часам. Фенистилы-супрастины нам вечно прописывают но я никогда не даю((((

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Понятия не имею, что движило врачихой!! Всё-провсё-на-всякий-случай!

Это я ещё не писала про Туссамаг от кашля, Гомеовокс и Мукалтин...

Сама не даю почти ничего из прописанного.

0
03.11.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Cлов просто нет....ужас...

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

К слову... сегодня только кашель остался. Это за два дня, получается, прошёл грипп???

0
04.11.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

Кашель остался-значит простуда еще не прошла.

Прочитала вверху коммент анны(я конечно не микробиолог-вирусолог), но имея почти 10 летнего ребенка не одну болезнь вылечила и считаю, что болезни надо лечить, но... нужно лечить одним жаропонижающим(нурофен, можно обтереть еще), одним противовирусным(анаферон или афлубин, первое предпочтительнее), одним от кашля средством микстурой и можно еще пшикалку типа Ингалипта, Гексорала(не знаю что можно в вашем возрасте-ну наподобии этих лекарств, сосалки-полоскания рано) и все. зачем такооооой список похожих лекарств? не пойму!

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Ага, не прошла, точно. Ещё субфибрилим пока (( Кашель уже мокрый, пора закупаться Эреспалом! Туссамаг уже не покатит, как говорит врач.

С тобой согласна полностью! А ещё лучше сдать мазок-тест на чувствительность к препаратам!!! Вот это будет ход конём ))

ПС А можно нам пшикалку Тантум Верде ))

0
06.11.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

У нас Эреспал не пошел-на нюх-цвет совершенно отвратный, мы как то больше Лизобакт(но это мы может такие))))

Насчет пшикалки-не скажу, вчера к нам приходила врач(мы с дочкой вчера гриппом заболели)-так она сказала, что пшикалки в нашем возрасте еще рано применять.

Нам прописали вот это:

Виферон 2 свечи

Инфлюцид по 1 капле(это как афлубин)

Геделикс(мы Лизобактом заменили-устала я с каждым новым врачом-а они у нас меняться стали-новые лекарства брать. причем не копеечные)

чай ромашковый

ингалипт-пшикать на ватку или соску и протирать горло(делать не стала, ингалипт по инструкции с 2х лет)

ирс 19 посоветовали(но я его не люблю)

нурофен жаропонижающее-но про него нам ничего не сказали(поняли, что сами разберемся)

стараюсь не засорять тему, но для примера-как нас лечили.

0
06.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Ну, вот (( Лечитесь!!! Держитесь!!

А на счёт того, что всё расписала - так спасибо тебе, наоборот!! Я только рада! Пшикать как бы и нам низзя, но я на пустышку даю, причём даю уже с полугода - хорошо идёт, и Дыня любит это лекарство (прям облизывает))).

А вот свечи я не очень жалую. Мальчишке лишний раз и не надо, я считаю...

Ольга, а что такое Ирс19??

И, если не трудно, сколько стоит Лизобакт??

0
06.11.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

мы без пустышки-не взяли с рождения)))

Лизобакт стоил 185 руб(покупали в апреле, я его нисколько не рекламирую, просто у нас он пошел, вкус приятный, пьется легко, причем и я и дети оба пили хорошо)

Ирс 19-это пшикалка в нос(но у меня смутные воспоминания, что мы и в горло пшикали)этот препарат считаеся достаточно эффективным, т.к можно использовать и в профилактических целях. но с сыном у меня не пошел, а многие хвалят. Стоит обычный флакончик(как любая пшикалка по размеру) около 400 руб, но вдруг не пойдет, жалко 400 р на полку ставить.

Свечи у нас пошли(ну мы девочки)))) , да и от обилия лекарств может вырвать, а вот сын в 3 года уже не дался свечи ставить(вот что значит-мужчина)))

0
07.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо большущее! Возьму на заметку и учту ))

ПС А мы вот до сих пор без пустышки никуда image

0
07.11.2009
Ольга
Иван, 26 лет 4 месяцаЕкатерина, 17 лет 9 месяцев Москва

У всех по разному. у нас племянник почти в 3 года отказался, а вам еще сосать можно смело, на самом деле с соской иногда удобно)))

0
07.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

О, да! Нам ещё сосать и сосать в таком случае ))))

0
07.11.2009
Джус
Санкт-Петербург

О!!Знакомые все лекарства....мой сына как раз сейчас болеет ...сама  шоке..и незнаешь за что хвататься(((

0
13.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Можно рекомендацию??? Давать всё ПО СИМПТОМАМ!!!

0
13.11.2009
Джус
Санкт-Петербург

А у нас кашель не проходит..сопли ручьем две недели текут..Отит...вот сегодня начали уже антибиотики принимать.Вообщем весело!

0
13.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Кровь сдавали?? Диагноз - ОРВИ??

0
13.11.2009
Джус
Санкт-Петербург

Да ...у нас Орви..но кровь мы не сдавали...а вы что всегда кровь сдаете?

0
14.11.2009
Джус
Санкт-Петербург

Вот наш список!
Анаферон
Синупрет
Супракс(антибиотик)
Лазолван(горло)
Тантум верде(горло)
Отипакс(ухо)
Квикс(нос)
Називин(нос)
Изофра(нос)
Зодак(против аллергии)
Хилак форте

0
14.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Дааа, лучше не болеть, ей Богу!!!

Выздоравливайте скорее!!

0
14.11.2009
Джус
Санкт-Петербург

ПАСИБ..ВЫ ТОЖЕ НЕ БОЛЕЙТЕ)))))

0
14.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

image

0
14.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Не всегда.. просто у вас затяжные кашель и насморк, вот и поинтересовалась.. :)

0
14.11.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

вот это меню!

как вы сейчас? идете на поправку?

0
05.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Сейчас получше, зая, остался кашель у Даньки и насморк. Ночью опять температурил до 37,4. А так - бегает-прыгает.... Спасибо, солнышко!!!

Ты сама как???

0
05.11.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

да я уже тоже почти все! думаю, что через пару дней уже скакать буду)))

0
05.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Нууу, скакать уже, думаю, не надо ВАМ!!

Я и сама рассчитываю через парочку деньков уже погулять выйти!!! Хочу свежего воздуха!!

Ириш, вопросик: имя думали??? или секрет??

0
05.11.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

а мы гуляем все эти дни, правда мало и одни... в нелюдных местах. скучновато, но свежий воздух нам только на пользу!

Ой, Ален, всю голову сломали... в голове только женские имена...

на данный момент более подходящие имена Александр или Максим. Но это не окончательно, продолжаем думать!

0
05.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Молодцы, всё-таки не дома! А я уже неделю сижу: сначала за супругом ухаживала, потом сама свалилась, теперь Даньку лечу... ну, ты всё знаешь, в принципе ))

!!!! И Саша, и Макс мне нра!! Больше Саша даже )) Вы же Андреевичи, да??image

0
05.11.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов
я дома чахну и еще больше болеть начинаю. не, Евгеньевич будет ) Мне Алекс тоже нра )
0
05.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Вот так и знала, на свою память больше никада надеяться не стану - сплыла она вместе с грудным молочком к сыну )))

ПС Алекс... я так брата всю жизнь называю, хотя он... Алексей )))

0
05.11.2009
☼ИрΰШķ@♥
Димончик, 18 лет 11 месяцевСашулька, 16 лет 4 месяца Саратов

)))

0
06.11.2009

Ужас! Конечно много!

Я бы оставила только Афлубин,  назальные капли заменила Октенисепом.

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Это от гриппа малышу в год и 3.... Оставила только Афлубин и Гриппферон на сегодняшний день. Тантум ещё давала от горлышка.

0
03.11.2009

Октенисепт убивает инфекцию в носу, в горле и в бронхах. Так что он (для нас) № 1 лекарство )

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Юлечка, спасибо тебе. Возьму на заметку.

0
03.11.2009

На здоровье! Выздоравливайте!

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

image

0
03.11.2009

странно помоему Анаферон и Афлубин это аналоги- смысл их принимать вместе?..

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

А вот не знаю. А вдруг одно не поможет, поможет другое.

0
04.11.2009

ну меню у вас капец столько пилюль- выздоравливайте!

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

imageМы уже на пути к завершению!! На улицу хочууу!!!!! Скучаю по свободе ))

0
04.11.2009

image

0
04.11.2009
из всего того что вы перечислили на печень влияет только нурофен.но он ,простите жаропонижающее-без него порой и не обойтись.а все остальное-это чтобы поддержать дет.организм,а НЕ УБИТЬ ИММУНИТЕТ.половина-гомеопатия.А вот если бы вы занимались вирусологией или хотя бы микробиологией и хотя бы раз увидели что делают вирусы со здоровыми клетками и с какой скоростью.вы с этой же скоростью бежали бы в аптеку перед этим успев расцеловать педиаТра.которая не равнодушна к здоровью ВАШЕГО ребека!НАПИСАЛА ВСЕ ЭТО НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОБИДЕТЬ!
0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Ясно, Анна, всё ясно. Впорос в моём посте заключался в следующем: не много ли для детского организма? Микробиологией и вирусологией я не занималась, это факт, однако моих знаний мне хватает предполагать, что любые лекарственные препараты, воздействуя тем или иным образом на иммунитет, выводятся из организма или накапливаются в нём (поправьте, если я ошибаюсь, может, все препараты исчезают бесследно, усваиваясь, словно вода). Отсюда вышеобозначенный вопрос. Есть и ещё вопросы: сколько длится грипп у ребёнка? как он диагносцируется? надо ли сдавать анализы?

Я буду очень, очень, поверьте, очень вам признательна, если вы дадите на них ответы!!!

0
04.11.2009

алена!извини что не сразу отвечаю-не работал комп.любая вирусная инфекция в том числе и грипп-3 дня-проходит остро.с температурой и катаральными проявл-насморк кашель.а дальше все зависит от того как справился организм и как ему помогли-тогда на спад боезнь уходит без осложнений.анализы сдавать бессмысленно-пока будет готов ответ -вы уже выздоров.а диагност-анализ крови.препараты (я о тех что в вашем списке)выполняют свою функцию.у еас в организие есть клетки которые всегда готовы защищать озганизм от микробов.бактерий и вирусов,но если вирус силен-клеткам нужна подмога -вот здесь в тему будут-интерферон или гриппферонпросто надо соблюдать дозировку-дабы не навредить имунке.не болейте!!image.

0
09.11.2009
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва

и не жалко тебе маленького?

Нурофен

Називин

Фенистил

Тантум Верде 1 пшик + ромашковый отвар- ЭТО ОСТАВЬ. ОСТАЛЬНОЕ НАФИК

Почаще пшикай в нос физраствор или салин...проветривай комнату...

 

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Эй-эй, а кто сказал, что я ВСЁ это даю. Это прописали!!!

Тем не менее, спасибо, Элечка ))

0
03.11.2009
Эля
Эмиль, 17 лет 10 месяцев Москва

image

0
03.11.2009
Дарена
Любимый сынок, 17 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Огоськи как много...
Мама, а ты как себя чувствуешь?

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

38 с половиной я себя чувствую!! Давление в глазах зашкаливает... Главное - вытащить малыша!!

0
03.11.2009
Дарена
Любимый сынок, 17 лет 9 месяцев Краснотурьинск

Аленочка, вы уж там выздоравливайте!
Дыньке то полегче?

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Да мы всеми руками и ногами за!

Дынечке легче, темпа спала, но он вялый какой-то и бледный.... Спит плохо и снова сдвинул режим.

0
03.11.2009
Наталия
принцесса, 17 лет 10 месяцев Москва

Ален,а что у вас в итоге? простуда,ангина,грипп? что? это просто неприлично много,тем более для ребеночка..конечно,хочется,чтоб скорей,но может лучше молочко теплое, сетку йодную, фурацилином пополаскать горло,ножки попарить.. Это все очень много,вы ж иммунитет весь убъете... надо учиться только в крайних случаях пить все это... потом только это все да еще в больших дозах помогать будет.

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Наташ, сказали грипп. Два дня держалась темпа высокая. Сейчас уже нет.

Конечно, конечно, я всего не даю!!! Это издевательство чистой воды!!

0
03.11.2009
Надежда
Константин, 18 лет 10 месяцевКсюша, 10 лет 6 месяцев Минск

Мдааааа, многовато как-то. Пральна делаешь, что не все даешь. Перегруз лекарств. Поправляйтесь.:)))

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Да уж. Перебор недецкий ))

Спасибо, Надя!!!

0
03.11.2009

нифигасе "меню"image

0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Ага, то-то и оно... Взрослому не осилить.

0
03.11.2009

Ой-ой! Это все для одной крохи? я бы оставила Анаферон и что-то одно попшикать )))

0
09.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Слава Богу, что мы здоровы!!!

А этот список, конечно, перебор..

0
09.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

А у нас во как! И потом ещё мозги полощут, что я своему же ребёнку зла хочу, если чего-нибудь недодам..

Как там у вас погода? Зима??

0
03.11.2009
Комментарий удален
0
03.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Оооо, даааа!!!

Хорошо таааам у ваааасс!!! ))))

0
04.11.2009

Бедняжечка:(выздравливайте побыстрее!!!!!!

0
04.11.2009
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Уже почти! Пасип, Наташ!!

0
04.11.2009
Комментарий удален
0
05.07.2010
Aлёнка
ДаниэльФ, 17 лет 11 месяцев Москва

Золотые слова - перестраховщики!!! Ей Богу, так надоело это всё!!!

0
03.11.2009
Простыла моя радость, и не дается даже температуру померять. Горчичники

Похожие записи