Лечение ожога

Алла, я там понаписывала про Е, а спросила у девочки фармацевта, вот что она ответила: Вера, привет! Всё зависит от глубины поражения тканей, чеще всего заживает со временем и без последствий. Если нет аллергии, я бы лучше советовала смазывать облепиховым маслом, спасателем т.к. вит Е у ребёнка может больше всасываться через кожу, а это и на половое развитие влияет. Можно добавлять несколько капель витамина А и Е (масляные растворы) в мазь или крем, которым они мажутся, в бепантен например.Друг моего старшего, когда ему был годик, опрокинул на себя чай-кипяток, был большой пузырь, мазали пантенолом, быстро зажило и никаких следов. Пусть мама не переживает, но с докторами советуется, есть мазь от рубцов, рассасывающая, но надо спрашивать у врача.
25.12.2009
Спасибо ОГРОМНОЕ за информацию!!!!!!!!!!!
26.12.2009
Боже мой! Алла! Я , видимо, пропустила... Как дела у малыша?? Уже заживает?? Здоровья манюне!!
23.12.2009
Да я особо и не писала, настроение не то было. С неделю просто рыдала....себя ненавижу до сих пор! Вышло все слишком просто и предсказуемо! Настолько была уверена, что своего ребенка не ошпарю! Сварила в коем веке компот, переливать стала, кувшин лопнул....сейчас все повязки с живота и руки сняли. Оказалось не так страшно как в начале. Но следы на животе думаю останутся! Вот врачи сказали ничем не мазать, только детским кремом:( никто здесь совета не дал:( Спасибо, что мимо не прошла и поддержала:)
24.12.2009
Алла, почитай за витамин Е(мазать), я читала, что от него и следа от ожога не останется и он же маленький, думаю все пройдет!  
25.12.2009
Витамин Е (предпочтительно а-токоферола ацетат). Витамин Е популярен при лечении ожогов и зачастую предотвращает образование рубцов. Помимо приема внутрь (см. ниже) его накладывают непосредственно на пораженную зону после охлаждения ожога (когда ожог еще горячий, масло может нагреться и сделать ожог еще более болезненным). Масляный раствор витамина Е надо наносить непосредственно на ожог. Витамин Е завоевал популярность благодаря своей замечательной способности предотвращать образование рубцов и ликвидировать их. Кровь несет кислород ко всем тканям тела. При получении глубоко проникающих ожогов происходит повреждение крошечных кровеносных капилляров и кислород не может достигать клеток. Рубцовая ткань — это тип ткани, формирующейся при недостаточном поступлении кислорода. Витамин Е полезен благодаря тому, что представляет собой биологический антиоксидант. Он препятствует быстрому расходу кислорода в кровотоке, замедляя окисление липидов (жиров) в кровеносной системе. Поверхность ожогов краснеет, воспаляется и вздувается над поверхностью кожи. По мере заживления опухоль спадает. Даже инфицированные ожоги можно лечить так же, и они начнут заживать через 4—5 дней. Но витамин Е вызывает широкий спектр реакций. Для одних — это волшебный эликсир. Для других — он полезен, но не так хорош, как другие лекарственные средства. Вощаной спуск календулы. Мое любимое лекарственное средство для лечения ожогов календула (ноготки). Вощаной спуск — это успокаивающая мазевая основа. Вощаной спуск календулы выпускается в тюбиках, компактно упакован, довольно дешев и служит длительное время. Это средство популярно в среде натуро- и гомеопатов. Я постоянно ношу его с собой, так как оно наиболее эффективно для уменьшения боли и предотвращения образования пузырей и рубцов. Я использовала его при лечении страшных ожогов, когда врачи считали необходимой пересадку кожи, и эти ожоги быстро заживлялись без рубцевания тканей. Используйте по мере необходимости. Мед великолепно успокаивает боль. Кожа впитывает мед быстро, не оставляя даже клейкости.
25.12.2009
Аллочка, как сейчас Влад себя чувствует?
19.12.2009
Вчера сняли поледнюю повязку с животика, чесал весь вечер. Рана большая, но я думала будет еще хуже! Вообщем теперь время только надо на заживление. Чего пережили неописать, все из - за моей неосторожности....перелила компот в кувшин, а кувшин треснул.Надеюсь, что шрама не останется, если только пигментация:(  
19.12.2009
ух, как все серьезно! надеюсь, все хорошо завершится!!!!!!! сил вам обоим!!!!
19.12.2009
Спасибо за пожелания и внимание...очень приятно!
19.12.2009
(На будущее, дай бог чтоб не пригодилось) Мне посоветовали при ожогах "народное средство"Сразу после ожога смазать сырым яйцом и посыпать сухим крахмалом. Говорят заживает быстро и не остается шрамов от ожогаВыздоравливайте!!!
16.12.2009
Спасибо, тоже про такое слышали. Только вот в тот момент не сообразила, а в скорую позвонила! через 10 минут уже обработали пантенолом
16.12.2009
Что вы!!!! Ни в коем случае так делать нельзя!
16.09.2012
Обнялся с утюгом. Ожог плечей, груди, живота!