Затяжной насморк

Лучший ответ

У сына в год и 3 месяца был довольно затяжной насморк у ребенка. Не знала уже чем лечить. Врач постоянно назначал различные препараты, которые не могли вылечить сынишку. В итоге решила делать ему недолгие ингаляции и промывать носик слабым раствором морской соли. Спустя неделю насморк полностью прошел. 
01.03.2014
А какие ингаляции? 
03.06.2014
прошу прощения, вопрос не по адресу, наверное, но как ребенок к аспиратору относится? у нас сопли внутри сидят, хрюкает, наружу не выходят, аспиратор в таком случае поможет?
02.01.2010
Конечно, отрицательно. Кричит, как будто режут. Мы именно такие сопли и вытягивали. Только сначала заливаю в носик физраствор, а потом аспиратором Отривин Беби (очень хорошая вещь) вытаскиваю сопли. Я свою барышню закручиваю в одеяло, как будто пеленаю, чтоб не вырывалась и руками-ногами не дергала.
03.01.2010
Я этим дурацким називином тож нед2 лечила, нефига не помогает! Врачь прописал Виброцил и протаргол(+промывать аквамарисом)прошло бастро, дня за 3. Пусть ваша малышка выздоравливает!))))
25.12.2009
Спасибо, Мариночка. Надо и мне Виброцил прикупить, многим, говорят, помогает.
25.12.2009
Так может у вас аллергический насморк?
25.12.2009
У нас за последний месяц было ОРВИ, ларинготрахеит. В больничке насморк и подцепили. Врач про аллергию ни слова не сказала. Я ж думаю, что специалист отличит аллергический от простудного?
25.12.2009
ну да, думаю должен отличить! Мы в данный момент тоже с насморком. Сегодня уже 5-ый день. В прошлый раз (2 мес назад) лечились 2,5 недели! Ох уж этот насморк!!! Выздоравливайте!!! А мы пока только аквамаисом и називином, ну и "чистка носа" (равносильна пытке для ребёнка)!!! У нас уже истерики когда я к носику прикасаюст этой штукой с трубочкой! Ужасть, блин!
25.12.2009
То же самое. Орет так, что уши закладывает. Муж не может эти "пытки" переносить.
25.12.2009
Я тоже это называю именно так - "пытки китайской инквизиции", ппц! Так жалко, но понимаю, что не чистить нос нельзя, он начинает хрюкать блин(((((((
25.12.2009
А вы попробуйте на себе показать, перевести все в игру, смеяться, как будто щекотно носик вам и т.д. Нашему помогло, теперь когда говорю давай носик чистить, мы сначала игрушкам чистим, потом маме (маме типа очень щекотно и смешно), после этого он уже сам нос подставляет. А в одеяло заворачивать- конечно ребенок пыткой воспринимать будет! ( Нашему 1,4)
27.10.2014
И я постою послушаю, так же мучаемся прозрачными густыми соплями уже 2 недели.
25.12.2009
я тебе щас скажу опыт излечения от любого насморка,нам и всем детям моих подруг помогло...возьми согревающую мазь детскую..пульмексбеби,доктор мом или другую и мажь два раза в день пятки и область лодыжек и сверху теплые носки..на следующий день обычно все проходит
25.12.2009
Спасибо, Юлечка, обязательно попробую. Надеюсь присоединиться к списку излеченных этим методом.  
25.12.2009
Девочки привет! Моей дочке почти 9 месяцев у нас уже почти месяц насморк и кашель, может кто сталкивался, вначале нам выписали лечение,потом я напрасилась на физлечение,теперь были у лора обычный насморк ну поскольку затяжной выписали антибиотик флемоксин, когда мы уши продули флемоксин нам очень помог, а теперь даже и незнаю что делать опять к педиатру опять букет таблеток,дочка уже ненавидит и орет дуром от всяких промываний. Сейчас утром и вечером ингаляцию делаю и просто промываю нос аквалор беби, может кто сталкивался?
18.09.2012
Спасибо за инфу- надо обязетельно попробовать.
28.10.2010
у нас вообще жуть....малышу 4 месяца а с 2 месяцев только насморком и болеем...в 2 месяца я правда старалась не пичкать его лекарствами промывала носик физ раствором и отсасывала, прошло через 4 дня, проходит месяц и сново по новой, полились сопли, вродь как простудные жидкие,  7 дней шли как пологается зеленые потом густые потом  заканчиваются на время и через какое-то время  сново появляются....уже три недели с сопливим и на фоне соплей подкашливаем мокрым кашлем, устали боротся уже, были у лора тот сказал что ребенок здоров, а сопли могут быть на фоне зубов,выписал отрывин, капала и отсасывала помогает на время... наш педиатр.... педиатром не назовешь сказала что с малышом все в порядке, кроме соплей...а что именно у него она не знает прописала просто промывать нос физ раствором...что я и по сей день делаю...но понимаю что это все бесполезно , переживаю чтоб это не перешло в  хроническую форму(( где-то читала на сайтах что доктора рекомендуют греть носик поваренной солью или яйцом говорят помогает хотя я еще не пробовала...кто нибудь пробовал этот метод?
04.01.2015
извините,а в каком возрасте в итоге у вас прошел насморк?и что помогло?тоде столкнулись с такой проблемой..
25.05.2016
Скажите пожалуйста чем закончилась ваша история с насморком,нам 4 месяца уже МЕСЯЦ сопли прозрачная слизь ,ничего не помогает к миллиону врачей уже ходила,как у вас разрешилась эта ситуация?
05.10.2019
Добрый день! Тема хоть и старая, но может увидит кто! Такая же ситуация! У вас как то разрешался вопрос? дочке 2,5 месяца! Сопли 10 дней! Прозрачные! Спать мешают малышке! Капаю аквамарис, потом отсасываю! Ещё капали окомистиром, потом сульфамидом! Ничего не помогает! Была у 3 педиатров! Говорят типа вирус сидит! Но кроме соплей никаких симптомов больше! Уже замучилась и переживаю за малышку!
16.10.2019
Здравствуйте! Наткнулась на ваш свежий комментарий, подскажите, вы вылечились в итоге? И как? Нам три месяца, в двух месяцев сопли то проходят то появляются. А последние две недели старшая заболела и прям кашлять начал, сейчас кашлять перестал, а сопли остались, доктор живет уже у нас, сначала сосудосуживающие прописали тк нос закладывало на ночь. Сейчас уже проторгол прописали на три дня. Эффекта нет, прививки не поставить, мед манипуляций никаких не сделать, ещё и в отпуск собираемся. Спасибо за ответ!
20.01.2020
Добрый вечер! Мы в итоге чего только маленькой не капали😭! Почти 1,5 месяца насморк был! Я уже даже думала может этоталлергический насморк! Вынесла из дома ковры, подушки, отдали морскую свинку🤔В итоге было решено сдать мазок из носа (хотя нужно было это сделать с самого начала!!) у нас высеяли золотистый стафилококк!!!! Вообщем прокапали дней 7 пиобактериофаг и все прошло!!!!! И кстати, может кто будет читать и пригодится, были у нас и запоры, до 4 дней не ходила в туалет! Вылечили стафилокок и стала ходить каждый день!!!!
21.01.2020
Спасибо большое за ответ! Мы вылечили в итоге нам помог мирамистин капать в нос, за три дня. До этого ещё и протаргол капали, в общем все лекарства перебрали
31.01.2020
Добрый день! А сколько вашему ребёнку? Мы просто тоже никак не можем закончить насморк, были у разных врачей, и никто не может назначить адекватное правильное лечение, которое действительно бы помогло. Увидев просто ваш отзыв, поняла, что возможно у нас примерно похожая ситуация, а вы бактериофаг получается в нос закапывали или пили внутрь? Наша педиатр говорит, что они не помогают и смысла от них нет, но почему то я все больше склоняюсь, что нам именно этот препарат нужен
18.02.2020
На данный момент дочке 6 месяцев! Первый затяжной насморк был в 2,5 месяца! Капала бактериофаг и в нос и в глаза! Помог быстро! Но вот недавно опять столкнулись с насморком, опять месяц сопли были! Но это был вирус, при чем один за одним, в этот раз только промывала физ раствором, и лор сказал 5 дней називин капать чтоб снять отёк! Прошло!
25.02.2020
Гульназ Гибадуллина, нам прописали секстафаг. Если они не помогают, то почему так дорого стоят?😒
03.03.2023
У деток первого года жизни узкие носовые ходы ,и слизь это норм.явление
27.03.2020
Ольчик мы тоже изофрой лечили и гриппфироном
30.12.2009
А аспиратором отсасываешь? Нам помогла Изофра, но я брызгала, только после аспиратора.
25.12.2009
Да, сопли только аспиратором и можно вытащить. Я в чистый нос брызгаю, как и положено. А Изофра разжижает слизь или подсушивает? У Агатки после нее еще больше соплей. Я вот думаю, что она эти густые сопли разжижает, они и выходят. А может не так? Как у Ярика было?
25.12.2009
Изофра же антибиотик, вроде. Ты знаешь, я вот уже не припоминаю, но вроде и правда мокро было под носом, но я думала это лекарство и вытекает, а может, действительно, сопли бежали? Но точно помню, что назначила она нам ее брызгать 7 дней, но у нас уже на 5 день ничего не было и я перестала.
25.12.2009
Антибиотик. Нам тоже 7 дней прописывала брызгать. Будем ждать.
25.12.2009
Изофру таким маленьким в таком количестве не назначают,там даже в анатации,если мне память не изменяет,об этом говорится.Можно сжечь слизистую,от этого могут опять водянистые сопли пойти.Виброцил не плохо,Деринат очень помогает,но он имуномодулятор.
25.12.2009
С дозировкой все в соответствии с инструкцией. Виброцил же сосудосуживающее, а мы ж уже сосудосуживающими каплями лечились. Как же быть?
25.12.2009
Нам врач Изофру назначала с большой осторожностью и посмотрите повнимательнее,мне кажется она все же противопоказана детям до 2 лет.Могу ошибаться.Последнее,что нам выписывали,это Деринат,помогает быстро,но лично я не люблю те лек-ва,которые воздействуют на имунитет.
25.12.2009
Я сама к антибиотикам очень осторожно отношусь, но насморк почти три недели меня смущает очень сильно. Изофру посоветовала педиатр, но я еще и к ЛОРу обратилась, она тоже выписала Изофру. А с иммунитетом у нас слабовато, уже целый месяц болеем. Так уже устали обе.
25.12.2009
Тогда попробуйте все же Деринат,спросите про него у своего врача.
25.12.2009
Спрошу, спасибо большое.
25.12.2009
Выздоравливайте побыстрее!!!
25.12.2009
image
25.12.2009
Может, это аллергическая рекакция на что-то?
25.12.2009
У нас за последний месяц было ОРВИ, ларинготрахеит. В больничке насморк и подцепили. Врач про аллергию ни слова не сказала. Я ж думаю, что специалист отличит аллергический от простудного?
25.12.2009
А как его отличить-то? Сопли текут, слез подкапывают, а температуры может и не быть.
25.12.2009
Слез нет, а вот сыпь на животе есть. Я врачу показывала, говорит, что аллергическая.
25.12.2009
А что вообще врач говорит про причины насморка? Изофра - это антибиотик или что?
25.12.2009
ЛОР поставила диагноз "острый ринофарингит", у нее еще и горло красное было. Сказала, простудное. Изофра это антибиотик. Я так не хотела его использовать, но побоялась, всетаки третью неделю сопливит, а болеет вообще уже месяц.
25.12.2009
Сопли на морозе Насморк