шумы и незакрывшееся окно

Не бойтесь, эти препараты не опасны))). Нам тоже назначали. Магнерот - препарат магния, насчет него - нужно сдать кровь на биохимию вроде, и если магния мало, то лучше пропить, это нужно для сердца. А элькар и кудесан нужно пить отдельными курсами, сначала что-то одно, потом перерывом (месяц, два) другое. Они помогают организму равномерно развиваться, в том числе и созревать системе проводимости. Их назначают даже грудничкам.
18.02.2010
спасибо! ну вот узнаю мнение еще одного врача,все взвешу и решу окончательно стоит или нет. лишней химией тоже не хочется ребенка пичкать. итак недавно переболела кучу декартсв ей пришлось давать-но тут никуда не денешься,иначе не выздоровеешь.
19.02.2010
Ой,даже не знаю,что сказать! я в таких случаях всегда советую обратиться ещё к одному специалисту! Только к проверенному! Много побочных у этих лекарств?
18.02.2010
я сначала уж было хотела купить и начать давать Анюте...но потом задумалась! вобщем в след.пятницу еще поедем к педиатру со всеми этими результатами и узнаем ее мнение!
18.02.2010
Эхо-Кг можно раз в год делать. Окно может и не закрыться совсем, у 15% людей оно не закрытое. А ЭКГ надо повторить. Магнерот- можно и не пить, тем более , он для более старших детей. А элькар и кудеса неплохие лекарства, но как на любые лекарства на них может быть аллергия. А еще лучше  если ребенок не аллергик принимать такую смесь : курага- 1 стакан + изюм 1 стакан + 1 лимон с кожурой провернуть через мясорубку + 1 сткан грецких орехов ( порубить ножом) . Массу залить 1 стакан меда и перемешать. Хронить в холодильнике . Принимать по 1 чайной ложечке 2-3 раза в день 3 недели, затем перерыв 1 неделя и повторить опять.
18.02.2010
спасибо! я в курсе,что окно может и не закрыться-много людей живут с ним и все ок. за рецептик смеси спасибо1 только вот у нас доча мед вобще не воспринимает ни в каком виде :( как ни пробовали ее перехитрить-ничего не получается! нам еще кардиолог посоветовала калиевую диету-печеный картофель,компотик из сухофруктов. а насчет препаратов пока наверное спешить не буду! на след.неделе еще поедем к педиатру-вот еще ее мнение выслушаем :)
18.02.2010
Шумы в сердце синеет носогубный треугольник