не можем избавиться от насморка

у нас вот тоже сопли вторую неделю, без каких либо других симптомов (даже кашля нет).. грешу на аллергию на что-то..
23.05.2010
я физраствором нос промывала, прям хорошо через силу и отсасывала клизмочкой маленькой. насморк прошел быстро. а кашель лечили варила луковицы с медем с водой 2 часа потом эту жидкость давала пить. Вроде прошел быстро. вот рецептик нашла : Один стакан воды, 2 большие луковицы нарезать кусками, пол стакана сахара, одна столовая ложка меда.. все варить на медленном огне 2 часа, жидкость должна увариться в два раза.Остудить, процедить... пить по 1 столовой ложке 3 раза в день. Можно мед не добавлять.
23.05.2010
спасибо огромное! а расскажите поподробней как дома физраствором промывать! плиз
23.05.2010
вот нашла немножко, а то напишу неправельно. Самое простое средство – физраствор. Хоть каждый час по пол-пипетки в каждую ноздрю, передозировать его невозможно. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ САМИМ:(вместо физраствора)В случае, когда аптека далеко, или бежать туда нет времени, вы можете сделать подобие физиологического раствора самостоятельно: на один литр кипяченой воды добавьте одну чайную ложку соли, если же быть более точным, то 9 грамм. Соль можно заменить морской солью, но только без добавок, лучше пищевую. Внимание! физраствор используют только! для «капанья» в носик, а не для промывания носоглотки. Ни в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит). Я капала в нос с помощью пипетки но так чтоб вода вытекала и немножко масировала носик. .
23.05.2010
ОГРОМНОЕ спасибище! то есть просто капать им носик, правильно? обязательно сделаем!
23.05.2010
ну я капала так чтоб текло из носа, т.е. не одну капельку. Но и так чтоб он это не глотал.
23.05.2010
вЫЧИТАЛА ТУТ У КОГОТО ПРО МОМЕНТАЛЬНОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НАСМОРКА.Сок свеклы смешать с простерилезованным подсолнечным маслом 1:1 и капать в носик. И конечно лучше иеголяцию поделать. Если у вас нет, то требуйте эту физиотерапию в поликлинике, отказать не могут! тк все это нужно лечить, а не глушить.Не болейте! выздоравлисайте скорей!
23.05.2010
спасибо боьшое!!
23.05.2010
А может ингаляции с минералочкой сделать?
23.05.2010
а у нас нет ингалятора. сколько он может стоить? и как вообще делать?
23.05.2010
Компрессорный от 2 тыс. Просто наливаешь туда минералку и включаешь. Я еще своему делала с эвкалиптом ингаляции, просто заваривала листья эвкалипта в обычной катрюльке, доводила до кипения и ставила ее в ванную комнату, закрыв дверь. Как только она насыщается паром, можно туда заходить и сидеть минут десять.
23.05.2010
спасибо! я узнаю про ингаляторы у нас! такую вещь вообще-то дома надо иметь!
23.05.2010
Да уж вещь нужная) Я его сразу же купила, как, только нас из больницы выписали)))
23.05.2010
Полидекса Что делать?