почему на ночь плохо засыпает

Лен у нас такое поведение было все время, правда с укладыванием вопрос решился в год и два, достаточно спокойно и на ночь, правда сейчас бывают сбои на ночь-на час отодвигается сон, но все без истерик, просто перегуляли чуток, а вот ночи и до сих пор такие-точно знаю, что есть не хочет, а просто пьет и пьет, наверное чтоб успокоиться, и не засыпает сразу, около часа колабродит после просыпа, сейчас хоть это 2-3 просыпа за ночь, а не 5-6 ка раньше на ГВ, на что думать не знаю, наверное все-таки на нервную систему, кот. еще не устаканилась
01.07.2010
у нас на площадке девушка тоже жалуется на ночные гуляния(мы то если и просыпаемся то пищит с закрытыми глазами). Я ей про Вас рассказывала))). Они глицин начали пить.говорит что помогает. Им так и сказали нерв система не созрела. У меня муж по рассказам свекрови просыпался до 2.5 поесть манки 2 раза(он искусственник)
02.07.2010
мы пробовали глицин и чай успокоительный и баю-бай, ничего, наверное все-таки нервная система именно не созрела, поскорей бы уже:)
02.07.2010
У нас тоже Вика засыпает тяжело. Второй день уже укладываю только на 1 дневной сон (решила переводить с 2х снов на 1, нам уже 1,5 года, а все еще 2 раза спим). До вечера еле доживаем. И даже при этом засыпает не сразу. Может, переизбыток эмоций? Они ведь сейчас активно изучают мир и через их маленькую головку проходит очень мало информации.
01.07.2010
вчера во вторую прогулку нас забрали на пикник(с работы девушка с мужем и дочкой,на речку Сетуньку.ок нас) привезли нас в 9 вечера. искупала и грудь и спал сурком до 2 ночи,во вторую часть ночи прикладывается к груди на 5 сек и отворачивается и так 100 раз. Видимо что то происходит.читала как то про скачок развития.может он))))
02.07.2010
Капли баю-бай что-ли... но это пусть врач советует... Хрен знает, что происходит - у нас режим скачет, то спит днем, то нет, сегодня была беспокойная ночь, но это последний нижний клык)) Похоже ваш эмоций за день получил) Или (так бывает летом?) - не всю энергию израсходовал, вот и буянит перед сном) Мой тоже порывается, но если уж положила - то все) Свет выключен, говорю шопотом и буянить с такой скучной мамой не интересно)) Поползает, повертится и спать. Сиська, конечно, почти всегда во рту)
01.07.2010
подушка валерьянка