ангина

Приходил платный врач, сказал, что у нас острая кишечная инфекция, а не ангина. Выписал энтерофурил, флюкогель, линекс, смекту и активированный уголь. Антибиотик оставил. Вот уже сутки так лечимся, периодами легчает. Но не на долго (до следующего приступа рвоты). Температуру удалось сбить до 37,5. Такая уже сутки (не выше, не ниже).  Уже третие сутки кошмара. Ещё одни такие сутки и я дозрею до инфекционной больницы.image
11.07.2010
С прививкой вряд ли связано, у ангины инкубационный период - неделя, подцепили задолго до того. Рвота часто бывает в связи с высокой температурой, по этой причине пользуюсь у мелочи только свечками жаропонижающими. так как все проглоченное тутде вылетает. Организм защищается от ненужной нагрузки в виде пищи для переваривания. Кормить не надо!!! об этом же написано практически во всех справочниках для родителей!!! Организму ребенка (да и взрослого) не до переваривания пищи, его силы брошены на другое, более важное, а пища будет только гнить и бродить в желудке и кишечнике, оно надо?, только поить-поить-поить. Хорошо сделать клюквенный морсик. он обладает бактеридным, жаропонижающим, противовоспалительным, потогонным действием, только не прохладный, а максимально теплый. При ангине должно полегчать на второй-третий день от начала приема антибиотиков. Без анотибиотиков я бы не решилась ребенку ангину лечить : слишком много тяжелых осложнений может быть. Купать не стоит, но пот надо убирать, достаточно обтирать влажным полотенцкем (горячим0теплым) по частям, сразу вытирая насухо и укрывая. Плюс проветривание, влажная уборка. Если кондиционер, то подальше от ребенка или на период его отсутствия в комнате. Кондишен сушит слизистую сильно.
10.07.2010
спасибо за ответы. вызвала платного врача, жду.
10.07.2010
Т держится долго.. может скорую? я читала что просто по виду горла ангину диагносцировать нельзя.. надо мазок брать.. (может быть и дефтирия) пить.. пусть пьет сколько хочет.. а вот есть не хочет - не заставляйте.. Пить особенно НЕОБХОДИМО т.к. рвота и понос..  
10.07.2010
Не нравится мне рвота:((( В первый раз могло рвать от высокой температуры. Странно, что температура не падает и рвота - возможно, вам не подходит антибиотик. А рвота и понос в сочетании с температурой похоже на ротавирус. Давай ребёнку регидрон обязательно! И надо проконсультироваться с другим врачом.
10.07.2010
Налет на языке, что это? gribi