Высокая температура уже третие сутки

К предыдущему комменту: У нас у одной девочки на площадке тоже самое было!!! Температура несбиваемая 3 дня! Никаких катаральныз проявлений (насморк. кашель) И тоже про какой-то вирус платный хороший врач говорила!!! Врать не буду, но название "разеола" кажется звучало. Главное, при выздоровлении ребенок покрывается сыпью!!! Это такая реакция организма на выздоровление! Так что если у вас такое случится - не паникуйте!!! что интересно, перед тем как девочка заболела, на площадке мальчик с такой сыпью гулял!!!! И его мама тоже про температуру говорила! Но она думала. что это от жары, а сыпь - потничка!!! Хотя на потничку совсем не похоже было!
19.08.2010
Да уж. Нам врач тоже про потницу и аллергию заявил, хотя у нас даже в эту дикую жару ни единого пятнышка не было и аллрегии (ТТТ) с 3 месяцев вообще замечено не было, даже на цитрусовые. Главное, что сейчас все хорошо. Я не врач тоже могу сказать ,что вирус, авзадау врачей наверное вхожит что-то более конкретное, чем предположения.
19.08.2010
Ну слава Богу, что все сейчас уже хорошо!!! Здоровья Владочке и Вам!!!
19.08.2010
Не растраивайся.Когда у моего сынули была высокая темп. и больше не каких симптомов(после стул стал жидковатый),врачи тоже ставили диагноз ОРВИ,потом сказали что это кишечная.А на самом деле это был вирус - разеола(мне девченки на ВВ объяснили).Я в инете про него подробно почитала,на самом деле безобидная инфекция,а темп. держится больше 39 около 3 дней.Я за эти дни чуть с ума не сошла,т.к. ни кто из врачей не мог понять что с моим ребенком и выписывали все подряд(и от кишечной, и от ОРВИ антибиотики, и на зубы все спихивали,и даже предлагали в больницу ложиться).Ты темп. сбивай,но антибиотики не давай,главное-пить по-больше!
19.07.2010
у нас на зубы так было - с пятницы и 3 дня, особенно тяжело первые сутки - ничем не сбить. Нурофен совсем не помогал, а вот панадол - хорошо.
18.07.2010
Ой, я очень надеюсь, что это зубы... боюсь еще пиелонефрита раз назначили анализ мочи завтра сдать. Может у нее и раньше пятницы была небольшая температура, просто в жару всем жарко и не сразу подумаешь, что надо бы температуру померить.
18.07.2010
у нас 3 раза так было, 2 раза зубы, один нет. Врач ждал 4-го дня - если не спадает - значит антибиотики. на 4-й спала до 37. и потом все нормально. Пили энтерофурил, арбидол, бифиформ - все кишечки боятся. И понос тоже был на температуру.... Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!
18.07.2010
Девочки, у нас походу розеола и есть, все признаки. Кстати пишут, что иногда розиола протекает без сыпи и доктора тогда такую темпу сваливают на зубы))) Как я и думала врач походу даже не знает что это. Поставил нам вирусную и алергию с потницей, но это точно не алергия, я ей вообще ничего нового не давала, даже лекарства проверенные, а потница на ногах то ... мда.. ноги у нее вообще не потеют, прохладные всегда... Надеюсь скоро и сыпь пройдет..Всем спасибо)))
21.07.2010
 у нас таже петрушка, с пятницы, эти 3 дня температура 39,3 ни соплей ни кашля. а сегодня начался понос, сказали сдать завтра калл, но не знаю как ловить(((( выздоравливайте поскорее!!
18.07.2010
А какой вам диагноз предварительно ставят? У нас не понос, но видно на фоне температуры разжижился стул. У нас в год всего 2 зуба, третий вчера появился... ох как хочется верить, что на зубы. У вас у ребенка хорошо температуры сбивается?
18.07.2010
ой не знаю, диагноз никакй не поставили педиатр сказала что это реакция на садик. там могла подцепить что-нибудь, но мне кажется это кишечная инфекция, стала давать энтерофурил. сомневаюсь что до такой степени может стул разжижиться из-за температуры!!1 ЭЭЭЭЭХХХХХ наши врачи.... скорую не вызывала, предлжили лечь в больницу я отказалась, а то будут антибиотиками лечить непонятно что((((а потом дисбактериоз....
18.07.2010
Мы в феврале лежила с кишечной инфекцией после похода в поликлиннику. Да, антибиотики там кололи, но там тепература быстрее вниз пошла, на 3 день вообще 37,5 стабильно и ниже... Мы в пятницу вызывали, врач такой интересный, легкие забыл прослушать, госпитализировать не предложил, сказал орви и убежал...
18.07.2010
я еще в пятницу участковую вызывала у нас 37,5 было. а к вечеру уже 39((( не хочу я в инфекционку толку от наших больниц  
18.07.2010
Согласна, можно самой лечится, а вот ребенку покоя там не будет, шумно там, дети плачут многие и вообще тяжело, страшно подцепить еще какую другую заразу. Побыстрее бы нашим деткам выздороветь!
18.07.2010
имено из-за чужой заразы и страшно, мы болели такой бякой, но температуры не было такой высокой. побыстрей бы выздоровить((
18.07.2010
метилурацил Ангина.