Не берут анализы до двух лет...

Че-то я так поняла от гастроэнтеролога, что краснеет пися и попка вроде как от простейших. Только я оговорюсь, у нас не краснеет, но у нас спрашивали всегда. Как я сейчас понимаю, аллергия может быть из-за плохой работы ЖКТ-какая-то пища не переваривается-застой-запор-аллергическая реакция. Нас аллерголог заставил пройти эту жуткую (т.е. убедил) процедуру сдачи крови из вены на аллергены, гастроэнтеролог сказала, что не верит этому. Нужно вести дневник пищевой... Сдайте кал на яйца глист, но опять же как сказала гастроэнтеролог тут их не всегда поймать,"смотря в каком они сейчас цикле находятся"... Сходите к гастроэнтерологу с запорами...
23.09.2010
Спасибо. ))) мы уже иде в среду к гастроэнтерологу, а до него на УЗИ органов. А на я/глист сдавали в две разные и лучшие лаборатории в разное время - отрицательно, нет "никого"
23.09.2010
Да мы тоже сдавали и кал и кровь, я вот и говорю, что гастроэнтеролог нам на это сказала...Удачи вам, растите здоровенькими!!
24.09.2010
нам сказали, что до 4-5 лет анализы на аллергены малоинформативные. мы проверили на себе, сдали на 90 самых распространенных продуктов, из них аллергию показали молочные и орехи, мы их ВООБЩЕ не едим, но у сына все равно под коленками и на ручках краснота.  Лечим, как можем дисбак, он может быть причиной плохого переваривания пищи и как результат – аллергии. Мой сын тоже сильно реагирует на пробиотики, т.к. они на молочной основе….  Вашего ребенка может сыпать и от козьего молоко, у нас по анализам не выявлена на него аллергия, но сына от него сильно сыпет. Попробуйте сначала полностью исключить все молочные продукты хотя бы на две недели, в т.ч. и на козьем молоке, если ребенок очистится, то потом можно давать в ограниченном количестве продукты на козьем молоке, например, два раза в неделю,  чтобы аллергия не накапливалась в организме. Я сейчас пытаюсь соблюдать ротационную диету, постоянно меняю продукты и даю в ограниченном количестве, чтобы не накапливались, правда у меня  это плохо получается, то сын выпросит виноград, то съест у бабушки лишний кусочек булочки, но знаю сознательных мамочек, которым удавалась соблюдать диету своим малышам и дети у них без высыпаний. Удачи !    
15.09.2010
а это точно от аллергии, а не от памперса?
14.09.2010
Точно, не опрелость. К тому же на кистях рук, локтевых сгибах, под коленками, на шее и прочих местах явно аллергия. А на писе и попе после фруктов, таких, как сливы.
15.09.2010
понятно.. я тоже слышала, что до двух лет нет смысла. позвоните в какой-нибудь крупный центр, спец-ся на аллергиях, спросите у них. главное, чтоб они не наврали, чтоб денег соврать..
15.09.2010
Мне говорили, что до 3-х лет эти анализы на аллергены нет толка сдавать. А то лаборатория-то возьмет анализ, им без разницы, а как результаты интерпретировать?
24.09.2010
Привет! Обязательно сдайте кал на дизбактериоз. Не бывает аллергии без дизбактериоза. Запоры свидетельствуют именно об этом.
27.09.2010
Привет! сдавали, все в порядке. похоже какие-то сбои в работе желчного пузыря. делали узи. А завтра идем к гастроэнетрологу...
28.09.2010
Удачи вам!!!
28.09.2010
спасибки image
28.09.2010
Спасибо, сдадим. Но дисбактериоз есть у многих.  А аллергия ведь не у всех. Или рассмтривать дисбактериоз как одну из причин аллергии?
01.10.2010
Аллергия. Я уже боюсь коримить ребенка. Аллергия