Инструменты здоровья ( кварцевая лампа/ увлажнитель воздуха и др.)

у нас стоит рециркулятор воздуха(точнее висит)-кварцевая лампа,которую можно включать при людях,такие еще в мед.учрежд.висят.стоит  правда зараза 7500.зато включаем утром и вечером...
20.10.2010
Увлажнитель воздуха никакого отношения  к борьбе с простудами не имеет. А вот кварцевая лампа дедовский проверенный способ. Но домашние кварцевые лампы требуют длительного включения в помещении (обычно 2 часа и более) тк их мощность намного меньше, чем у тех, что стоят в мед учреждениях. У нас обычная кварцевая. Если в доме кто-то более, кварцую помещения по одному.
20.10.2010
т.е на 2 часа уходите в др. комнату? А насчет увлажнителя... думаю, что пересушенный воздух от отопления хорошо бы увлажнять... по весеннему опыту у капаруза ночью все пересыхает в носике... беспокойно спит.
20.10.2010
Хорошо бы увлажнять, но в первую очередь вам надо понять, какая у вас на самом деле влажность воздуха. Часто достаточно проветривать помещение, когда вас в нем нет, и воздух будет в норме. С увлажнителями надо осторожно, лучше заправлять дестилированную воду, вовремя все чисить и тд. Да на 2 часа уходить в другое помещение и потом еще надо 15 минут после выключения лампы это помещение хорошенько проветрить. Только в этом случае кварцевание эффективно. Плюс почитайте любую статью о кварцевании.
20.10.2010
мы поставили мойку воздуха бонеко. Купила барометр, влажность поддерживаю не менее 70%. Пересыхание носика допускать нельзя, капайте хотя бы аквамарис капельки в носик.т.к. сухая слизистая носа как раз и пропускает вирусы.
20.10.2010
Мойка воздуха бонеко-это что и сколько стоит???
21.10.2010
у нас единственный способ от вирусов. Подальше от большого скопления людей. Каждый день прогулки на свежем воздухе. И витамин С каждый день. И ттт, уже давно ничего не подцепляли. Последние разы были в саду 2 года назад. Последняя простуда была зимой.
20.10.2010
спасибо... возьмем на заметку.. гуляем регулярно.. добавим вит. С! 
20.10.2010
Прыжки Кварцевая лампа "Солнышко"