Упал гемоглобин((((((((
ГемоглобинДевочки поскажите пожалуйста как поднять ребенку гемоглобин. Было все хорошо все анализы всегда были в норме, а в это раз сдали а у нас упал гемоглобим.Подскажите как быстро его можно поднять????? Заранее спасибо.
Аня
Если вы на ГВ, то проще всего вам самой пропить что-то железосодержащее типа сидерала или сесть на "железную" диету. И гемоглобин у ребенка должен возрасти сам собой.
09.06.2011
Ответить
Фотограф Анастасия Киселева
Вместо аптечных таблеток посоветовала бы вам Железо в хелатной форме (Fe-хелат) или Жидкий хлорофилл, лучше усваивается.
24.11.2010
Ответить
Маруся
Если бы сама не столкнулась, сроду бы не поверила, хоть и уважаю мнение Комаровского (он рекомендует активный образ жизни, много движения, прогулок и режим).... Ситуация такая, в 9 месяцев - у дочери был гемоглобин на нижней границе нормы, но педиатр не назначал никаких препаратов и мы продолжили жить обычной жизнью - на жёстком режиме, еда строго по расписанию, прогулки два раза в день и ооооочень много двигаться.... в год и 4 месяца - гемоглобин был 123, в год и 5 - 143.
26.10.2010
Ответить
Кисик
Гранатовый сок, морковный + свекольный сок. Печень куриная. Брокколи.
Из препаратов "Мальтофер", "Феррум-Лек" в каплях или сиропе.
25.10.2010
Ответить
Инна
Привет.Мы пили мальтофер 3 недели(нам было 3 мес)Был гемоглобин около 100.Стал 121.
25.10.2010
Ответить
Mi
Нам назначели Татема но доктор нас предупредила что от него чернеют зубы и я поюсь ее его довать что я потом буду делать с черными зубами?
25.10.2010
Ответить
Вика :)
через трубочку или через соску дайте. я беременная тотему пила - если через трубочку,то с зубами всё ок.
25.10.2010
Ответить
Олька
Они не чернеют сверху, темнеет внутренний слой под зубной эмалью- дентин, зубки станут немного желтоватыми, и не более. Ничего делать с этим не надо. На месте молочных зубов со временем вырастут постоянные. Такой эффект почти у всех препаратов железа. Но тут не о косметическом эффекте надо думать, а о здоровьи ребёнка.
25.10.2010
Ответить
