аллергия или нет?

что делать, спрашиваете? к врачу идти! Девочки! Что ж вы на форумах-то лечитесь?! Да ни один мало-мальски уважающий себя (и пациентов) врач не станет по описанию ставить диагнозы и делать назначения. а вот мамочки в сети готовы давать советы и спрашивать их, когда речь заходит о здоровье детей!
31.10.2010
У врача мы были когда прививку делали ,она спросила что ели? Когда я перечислила, она ответила это от винограда, сейчас он очень сладкий,вот вам и врачи.
31.10.2010
Катя, ну, врач-то не один. это ж Ваш ребенок. идите к другому врачу. который ЗАХОЧЕТ Вашим ребенком заниматься.
31.10.2010
спасибо вам за совет ,но спрашивала у тех кто сэтим сталкивался, а такой совет как ваш я и сама могу всем дать. в наше время врачи не панацея тем более лекарства в наше время далеко не безопасны и я уже с этим сталкнулась. извините если грубо ответила.
31.10.2010
не извиняйтесь. все ок. к Вашему сведению, мои дети периодически "сталкиваются" с атопическим дерматитом, плюс к этому имеется в анамнезе аллергический ринит, так что все это мне не так уж чуждо. а что касается советов, чего ж Вы ожидаете? названий мазей? капель и пр? пожалуйте. попробуйте фенистил в каплях (10 капель 1 раз в день). имеется еще мазь адвантан на эти случаи (хотя, повторюсь, нужно ВИДЕТЬ, о чем мы говорим). но читайте инструкции, разумеется. неплохо бы еще и какой-нибудь Зостерин ультра внутрь (это абсорбент). ну, и напоследок. и среди врачей есть полезные люди :))
31.10.2010
да нет названий не надо я думаю что может после прививки обострение, такое вообще возможно или нет? может от каких игрушек, хотя новых вроде не было.врача конечно завтра вызову. но я уже примерно представляю,что мне скажут.хороших специалистов у нас к сожалению нет,
31.10.2010
после прививки, разумеется, может. обычно, конечно, это локализуется в месте укола, но если ребенок аллергик, к примеру, среагировать наверняка может. игрушки...? разве что на краску на них... вообще есть еще такая тема: сухой воздух в отапливаемых помещениях. вот это нехорошо для кожи. смотря какие высыпания. ну, а места, которые Вы описали (щечки-ручки-ножки) наводят на мысль все же о реакции на пищу.  
31.10.2010
да ничего нового она не ела то же что и раньше, да и аллергиком ее не назовеш ели летом все ягоды в больших количествах и ничего, да сейчас я не даю ей ни каких фруктов а сыпь усиливается сначала на тыльной стороне ладошек была теперь вверх по ручке поднимается.
31.10.2010
Катя, так мы с Вами можем долго все это обсуждать. на словах. и не видя, что за сыпь. еще раз повторю: лечить должен доктор. и не заочно.
01.11.2010
Опрелости в паховой области помогите пожалуйста!!!