Переболели мононуклеозом.

Катюш,здравствуйте,напишите пожалуйста как сейчас чувствует себя ваш ребенок. как дальше обстояли дела с иммунитетом, как восстанавливались? Много и часто ли потом болели? Какую профилактику делали, как защищались? Ходили ли в садик? что с отдыхом,море??Поделитесь практикой.нам поставили этот диагноз..вот уже дома две недели,носик так и не дышит,применяем ликопид,свечи виферон,аципол,линекс,деринат,ринофлуимуцил..голова просто кругом..до этого всю зиму болели,а за месяц до этой болезни попали в больницу т.к на фоне высокой температуры были фибрильные судороги..начиталась всего..по поводу носика переживаю уже и про аденоиды начиталась...завтра идем к инфекцианисту,надеюсь картинка будет яснее,еще раз повторим кровь..
24.03.2011
Диагноз этот с октября того года. Одним словом УЖАС. Всё вами перечисленное пробывали и на много более того, а и менно могу перечислить из сильных и дорогих препоратов: ликопид - 3курса, бронхомунам - 3курса, даже ИМУНОРИКС самый дорогой и,якобы последнего поколения самый эффективный (но денег хватило только на месяц, (курс 90дн. эфективен))  Сад если и посещаем то 2-3дня макс. потом по полной болеем. Вот сейчас середина лета, а кашель, нос не дышит, не промыть не прочистить, уж жара какая и.... я просто уже плачу!!! и врачи ничего.........отдельно скажу что вифероны, анафироны, деринаты и ринофлуиммуцим пробывала и многое, ничего. Постоянно резко темп под 40. Спасаемся (чтоб судорог избежать) неотложкой ( всё по четвертинке: ношпа + парацетомол + супрастин, поочереди с сиропом нурафена). И вот сейчас середина лета - нос почти не дышит, кашель, когда спит хрюкает, храпит, просыпается с жутким кашлем и в носу по слуху жуть и не промыть. Врачи ничего... суки!Пиши как зв это время у вас? Только делясь опятом може помочь нашим деткам!!!
10.07.2011
привет,Кать! пою ребенка козьим молоком,каждый день морс из клюквы,сейчас на даче поспела смородина-тоже заставляю..клубника..да и еще овес завариваю.кровь пересдаем каждые два-три месяца,в августе идем в сад...знаю что будет болеть..попстараюсь водить на пару часов только для развития..социализация так сказать..посмотрим...на работу даже и не планирую..
10.07.2011
Недавно разговаривала с зав.педиатрии нашей п-ка по нашей проблеме, она подтвердила моё представление о монунокулёзе, а именно дословно: "мини вич, но не так страшно.." Сейчас могу сказать точто по своему опыту прошедшего года: выход на работу отложить и забыть как минимум на год; в сад, однозначно идти; не стоит баловаться иммуномодуляторами, а именно из класса интерферонов (они только делуют прикрытие на короткое время, а сам иммунитет чахнет за их стеной); в процессе лечения простых ОРВИ, ОРЗ принесённых из сада, стоит пробывать препараты где есть лугкий гормональный акцент. Ничего конкретно не советую, т.к. мы все индивидуальны. 
29.07.2011
Сдали кровь, моноцитов у нас 7,9, Эпштейн-Барр еще не готов. В четверг будет как 2 недели назад заболели, по анализу моноциты в норме, интересно был все таки мононуклеоз???
30.11.2010
Понятно. Мы сдали клинич.кровь с припиской от руки "посмотреть мононукуляры" вроде так. Моноцитов 6, а этих атипичных мононукуляров тоже 6. И все говорят однозначно эта гадость.
30.11.2010
Эпштейн-Барр у нас отрицательный))))))))), понижен уровень нейтрофилов, похоже это была краснуха.
30.11.2010
У нас конкретно на него кровь из вены. А вы как сдавали?
30.11.2010
Конкретно из вены на Jg и  M глобулины, и тот и тот отрицательный, У нас понижены нейрофилы и повышены лимфоциты, похоже  у нас и правда краснуха была, но к иммуноголу пойду, пусть все пояснит. Болеем очень часто, хочу пропить какой нибудь иммуномодулятор.
30.11.2010
врач сказал что у нас мононуклеоз, анализы пока не сдала, была сильная температура и сыпь, прошла неделя, теперь вот жду последствий, у вас ОРВИ перетекло в ангину, а потом сразу пневмания??? без перерыва, как одна болезнь????
25.11.2010
Такая же ситуация, без перерыва три недели. Неделю всё ОК. Дома. Выходили на прогулку на полчасика и вчера в магазин с утра, а вечером Т39 (((. Больше никаких признаков. Вызвала неотложку, сказали - "а чего вы хотите, вы же мононуклеозом переболели... тыперь так и будет"!? image И сказали ждите завтра вашего участкового. Сегодня пришла наша. Поставила диагноз рек.мононукулёза и рек.ангины. Пока только иммуномодуляторы. А уходя сказала, что у её внука был мононуклиоз, три года мучений и никакая защита не помогала (((. Я сижу штудирую инет по повышению иммунитета и к кому, куда теперь идти. Пока "каша" в голове. А расскажите что принимали и в какой последовательности в период болезни и какие вам дали дольнейшие рекомендации? 
26.11.2010
У меня шок!!! Наша педиат сказала что у нас краснуха! Вызвала платного врача, то говорит мононуклеоз, вообще мы часто болеем, он отправляет нас 1 декабря сдавать анализы на вирус Эпштейн-Барр. Вообщем нисчего вечером поднялась температура, 3 дня не могла сбить ниже 38,5, обычно было 39, 39,5 и 40,5 горло плохое красное и рыхлое, воспален за ухо(один) лимфоузел. Назначил 1) антибиотик Макропен 7,5мл 2раза в день                 2) циклоферон по схеме ч/з день 23 дня                 3) финестил 2р в день по 8капель                  4) свечи кипферон наночь 7 дней  
26.11.2010
Я настояла на кровь-на дому на вторую неделю болезни (в тот же день съездили на ренген - пневмания), анализ крови клинически с препиской мононуклеоз под вопросом. Вечером результат - 6ед. монокул. Одназначно вирус Эпштейн-Барр. Развёрнутый анализ на это пока не здавали. Всё перечисленное вами уже проходили. Одно могу сказать по иммуноглабулинам: был кипферон, следующий уже нам назначают полиоксидоне, а он 800р. свечи и не факт что будет хоть какой-нибуть положительный эффект. Вам советую срочно сдать кровь на монокумы, чтоб зать оно это или нет. И обязательно отпешитесь!!! И в любом случаии давайте держать связь! Ведь врачи врачами, а практика..! 
26.11.2010
Связь держать будем обязательно. Вообще читаю и жутко переживаю((( Кровь на дому у нас никто не берет((((( На улицу наверное пока не ходить.
27.11.2010
Я ооочень настояла про кровь на дому! И пришли! Обычно не ходят, но меня уже знают в нашей п-ка какой скандал тихий могу устройть (пойти выше). Ну или платно всегда придут. У нас сейчас строгий домашний режим. Ненавижу нашу медицину, наших врачей!!! Сижу сама прохожу краткий курс в интересующем нам разделе по медицине. И уже картина не так страшна!))) 
27.11.2010
наша педиатр вообще сказала, что у нас краснуха, я аж взбесилась!!! Скиньте мне ссылку, что читаете.
27.11.2010
ну нам наша тоже ещё месяц назад - краснуха, не ветрянка, не.. ой не знаю... поэтому бесят!!!! врачи эти. Ой я начала конспектировать и многии хорошии найденые статьи закрыла. Ну сейчас посмотрю что тебе скинуть.
27.11.2010
Завтра идем сдавать на анализ Эпштейн-Барр и на мононуклеары
27.11.2010
И еще вы переболели ОРВИ, а потом неделю было все нормально? А потом опять заболели ангиной??
26.11.2010
это из-за анибиотиков? Мы сейчас тоже третий вид начинаем колоть(((пневмония
17.11.2010
Моя девочка переболела в 9 лет. Сейчас ей 12. Иммунитет ослаблен очень сильно до сих пор. Очень пострадала лимфасистема. Болеет лимфаденитами несколько раз за год. Обращались к иммунологу, выполняли его рекомендации, толку очень мало.
17.11.2010
А иммунограмму не делали? И как думаете, есть ли от неё толк?
17.11.2010
Иммунограмму мы делали. Из 20-и проверяемых показателей 17 оказались в норме. Пропили иммуномодулятор "Ликопид" (з курса). Как болела, так и болеет.
17.11.2010
ротовирус как лечить. Опять про малюск...