про прививку от гриппа

поздновато, но можно так к весне подготовиться))) я бы сделала. Но тогда в сад пару месяцев не пускала бы((( Мы с мужем привились где-то месяц назад. Я перенесла прививку с миолгией, рука не поднималась и болела, ему поровну было, ничего не болело))))
22.11.2010
Ань, у тебя случайно не медицинское образование? :)))А рука на какой день отнялась? У меня пока никаких реакций, хотя вкололи мне сегодня немало :)))Ульянке скорее всего будем делать, если не заболеет как всегда через неделю посещения яслей. А не пускать - никак не получится, мне на работу топать на неделе уже
22.11.2010
нет, у меня не совсем медицинское образование) у меня по состоянию здоровья есть кое-какие знания, сугубо в области моего случая) сразу реакция была. Мы с сыном ходили к папе на работу - там всю семью , кроме Кирилла, и привили. Пока домой  дошли руку как-то "крутило", а стала раздеваться дома - а она не поднимается выше плеча - больно)  Ставили ваксигрипп одну дозу. Я пережила все прелести послегриппозного состояния) Смеялись с мужем надо мной, тк ночью я повернуться не могла - болело все тело, а утром все прошло. Разные организмы - разные реакции)
22.11.2010
Да, я делала в сентябре. Сейчас у нас уже и не делают.
22.11.2010
а у нас наоборот...в инфекционный кабинет не могла попасть несколько дней, так как врач ездила по школам детей прививала.. (( получается смысла нет теперь от этой прививки?
22.11.2010
нет, смысл есть, только сделав в сентябре к гриппозному сезону уже иммунитет будет, а вот делая сейчас надо поберечься т.к. иммунитет только к середине-концу декабря появится.
22.11.2010
ну хоть к концу декабря, но появится :)) спасибо:)
22.11.2010
Главное до этого времени грипп не подхватить.
22.11.2010
Прививка от ветрянки (+опрос) Корь-краснуха-паротит....и как мы вызывали скорую....