Очень Нужен Совет (по поводу очков!)

стекла пластик оправа латекс и все нормуль детские идут с боьшими заушниками которые огибают все ухи... а главное почаще говорить что в очках красота и все умные в очках ходят)))))))))))))
04.01.2011
Одевали на резиночку, привязывали веревочками. Не шучу))) Помогли капельки Левомицетин. Эти капли врачи капают перед проверкой зрения. Капали доче, капли действовали, расширяли зрачок, ребенок плохо видел. Надевали очки и опа - в очках видел четче. Поначалу снимала часто. Сейчас (носит больше года) не снимает. Сама утром показывает что надо очки одеть.
02.12.2010
я не знаю какая у нас оправа,но нам всё вместе с линзами обошлось в 2000ру них мягкие резиновые крепления душек к очкам,а простые на сед день ломал.сначала снимал а сейчас нормально но иногда может и забросить
30.11.2010
А где вы живете? на таганке есть магазин кидс оптика, цены доступные и очки красивые оправы(  http://www.kidsoptika.ru/index.php?categoryID=5 ). у меня ребенок там сам уже очки выбирает ( правда ему уже почти 6 летimage) Первые наши очки были Fisher Price (вместе с линзами они нам обошлись в 4500). Они не ломаются не бъются, но скажем так, не самые красивые...Важно настроить ребенка правильно что это нужно и красиво!!! и все будет ок!!!
27.11.2010
добавлю, что это в этом магазине действительно самый большей выбор оправ.если сравнивать по ценам на них- то примерно везде одинаковые, а уж остальное зависит от линз. чем  хуже зрение - тем дороже линза, чем безопаснее - тем дороже, чем тоньше - тем дороже....мы сейас линзы меням в Оптике на Селезневке, там нам предложили и подешевле и у них можно заменить за 1 час, а не ждать долгомне Фишер Прайс ооочень нравятся)))
27.11.2010
К сожалению, живём мы не в Москве. Не думаю, что в Томске я найду такую оправу, но попробуем поискать. А оправу обязательно примерять?
28.11.2010
да, конечно. примерять обязательно, оправы отличаются по размеру.
29.11.2010
вообще  надо выбирать оправу по расстоянию между глаз. в рецепте на очки это должно быть написано. потом в оптике, уже опираясь на эту цифру, вам предложат очки. у  Фишер Прайс нам на наше расстояние (вроде было 44мм) нам предложили только 2 оправы - одни более круглые, другие более овальные. ну вот тут вы уж можете выбрать те, которые больше подойдут ребенку. нам сказали, что круглые лучше, типа обзор больше и они лучше сидели на дочке.а дужки у них стандартные, в любом случае будут спадать, так что толком и не примеришь, да и сама примерка будет длиться максимум секунд 5 в этом возрасте и с непривычки))))
02.12.2010
а нам к оправе предложили ещё стопоры купить и очки с ними не спадают
09.12.2010
у нас тоже они есть, но мне они не нравятся. мы в мастерской загнули дужки
09.12.2010
а у вас какие очки ? мы заказали со снимающимися дужками
09.12.2010
наверное, таки же как и у вас. Фишер прайс. тоже со сменными дужками. правда мы резиночку и не носили ни когда, только пару дней пока приучали.а для пластмассовых дужек были тоже силиконовые стопоры, но они как-то уши оттопыривают((мы увидели у мальчика, что у них точно такие же очки, но концы дужек загнуты и ребенок их просто носит. спросили где делали, а когда меняли в очередной раз линзы, то попросили и нам загнуть. теперь стопоры не нужны
09.12.2010
я боюсь что в садике будет без резиночки снимать,но посмотрим как будет
09.12.2010
у вас такие же очки?нам просто резинка вообще мала катострофически
09.12.2010
Алён,огромное спасибо вам за ссылочку.Вчера там заказали себе новые очочкит и тоже нам они обошлись в 4500
09.12.2010
мы носим очко тоже с 1,2г. я так много тут на ББ писала как мы приучали, что уже не осилю такой большой рассказ)))почитайте другие посты и комментарии, если не найдете, то я поищу сама.сейчас малыша приучить гораздо легче, чем потом, когда он будет уже мноооогое понимать.не теряйте время!!!дальше будет только сложнее. я потратила на это 3 дня, но я занимала дочку с утра и до ночи, чтобы не было ни какого свободного времени у нее, чтобы руки были всегда чем-то заняты. у вас всё получится, главное настроить себя, что именно с сегодняшнего дня вы начнете и ни каких попозже, забыла, пусть отдохнет и т.д. Удачи вам!!!
27.11.2010
У нас +5.Очки носили очень плохо,снимал,прятал и т.д.Сейчас на фоне дальнозоркости появилось косоглазие.Виню только себя надо было изо всех сил стараться одевать.А я то жду пока он забудется,то ищу их пол дня.Сейчас очень жалею.Сейчас вообще надо один глаз закрывать на пол дн.Вот так.Сломали обычные очки на след.день.Так что тоже советую Фишер Прайз.
26.11.2010
Мы с год носим, но до си пор иногда стаскиваем, стекла надо брать пластик, а не стекло, иначе разобъете, но пластик царапается, очки тоже надо мягкие, гнущиеся в разные стороны, не верьте продавцам, которые говорят, что прочная оправа, закаленная, лучше раз разориться, чем скупой платит дважды, так было у меня, дети очк стаскивают, по ним ходят, никакая оправа не выдерживает. У нас Fisher Price (Италия)-единственные, которые выдерживают все натиски, очен рекомендую, но дорогие, за оплаву со стеклами отдали порядка 6500 руб. У н есть стопы- продаются отдельно, чтобы не сползали на носик. Ни резиночка, ни скотч не помогут-только время.
24.11.2010
мой врач считает, что пока на столбы не начнет натыкаться очки одевать не стоит, а то глаза совсем разленятся и ситуация будет только усугубляться. Но это исключительно наше с врачем ИМХО
24.11.2010
это не относится к детям. у них очки как раз заставляют глаза работать. большая дальнозоркость очень опасна косоглазием и амблиопией, это уже исправить очень сложно, а сама дальнозоркость может и уйдет до 5-6 лет, а вот последствия останутся.
27.11.2010
+1 У нас за год зрение на диоптрию улучшилось. Очки не позволяют развиться косогласию. Без очков один глаз сильно косит, в очках не косит. Если бы мы очки не носили, то глаз "перемкнуло бы " совсем. А так со временем и без очком глазик будет ровно смотреть
02.12.2010
у нас, ттт, нет косоглазия, но разница на глазах в одну диоптрию и  хотя почти за год у нас тоже чуть улучшилось, но разница не прошла.е ли еще через время не сократиться, то наверное, заклеивать будут один глаз((((а вы лечение делали какое-нибудь?
02.12.2010
Заклеиваем глазик пока только. Пока все остальное по возрасту делать не можем. В три года пойдем в спец сад, там детки на аппаратуре занимаются
02.12.2010
Подскажите пожалуйста, а какие вы очки носите???Нам годик, косоглазие(один глаз), зрение +1.Заклеивали глаз пластырем, теперь очки прописали, вот не знаю какие купить.... А в спец. садик нужно направление???
31.03.2011
оправу мягкую для таких мелких, чаще всего Фишер Прайс, ну а линзы по рецепту. На спец садик нужно направление, на них отдельная очередь. Сходите в комиссию, они вам дадут список документов для спец. детсада.
31.03.2011
Посещение глазного врача ну почему как сопли - так тут же и конъюктивит ???