Плохие новости

А в другом? не вариант?
19.09.2013
Насть, в моем универе профили экономического совета такие: маркетинг и экономика предпринимательства. Я пишу по предпринимательству. А в другом универе, где есть экономический совет, другие профили. А мне надо, чтобы работа соответствовала тому совету, в котором ее защищать планируешь.
19.09.2013
ох. что свекровь что говорит?
20.09.2013
Ну сначала доводила меня  заставляла меня за месяц диссертацию написать, говорила, что она меня предупреждала и если я сейчас не защищусь, то потом никогда не защищусь и т. д. Потом успокоилась. Настя, как получится - откроют совет весной - пойду туда, не откроют - сунусь в другой совет, в принципе, моя работа  и туда пойдет с небольшими корректировками. 
20.09.2013
все будет хорошо у тебя. ты трудяжка.
20.09.2013
Спасибо :) Ты тоже давай со мной пиши. Мне за октябрь надо хоть что-то написать, а то в ноябре чем отчитываться-то?
21.09.2013
давай, пишу потихоньку.
21.09.2013
Я слышала, что с 15 января все советы прикроют, а потом какие-то откроют, какие-то нет..... У меня депрессия, на работе все плохо, потом как-нибудь напишу, сейчас не хочется....
17.09.2013
Интересует, когда это "потом"? В принципе, у моего совета есть все шансы открыться снова. Но посмотрим... Что там у тебя? Не нервничай, а то потом ни один косметолог не поможет. Когда захочешь, напиши в личку. А то напугала.
19.09.2013
Меняю место работы. Уйду в другой ВУЗ.....14 лет отработала в одном месте. У нас реорганизация, многих сократили. Ну как сократили - перевели на годовые контракты и со многими контракты не продлили....Нагрузку увеличили - на ставку 800 часов только лекции и практики. Все остальное - вторая половина. Плюс обязали на кафедру написать учебник, само собой статьи ВАК и т.д......Зарплата  - оклад старшего препод - 24 тыс, доцент 28. Учитывая, что одна дисциплина в семестре 36 лекций, 36 семинаров (72 часа), получается один преподаватель ведет до 10 дисциплин!!!! По расписанию у меня сейчас получалось 2 дня по 4 пары и 2 дня по две, и заочники еще....Рабство какое-то...
19.09.2013
В связи с чем такие изменения? Жесть, конечно, у вас с часами. Бред, это вообще КАК? К этим лекциям и практиками когда готовиться, по ночам, что  ли? А статьи по выходным писать, нечего тунеядничать, да? Кошмар... У нас тоже, конечно, не сахар. И контракты теперь тоже на год. И статью в зарубежных журналах, входящих в Скопус. И 860 часов на ставку, но это хоть все вместе, с дипломниками и заочниками. А в какой вуз ты собралась?
20.09.2013
Зарплату надо было им повысить до средней по региону, это же показатель эффективности вуза! А еще демографическая яма и желание набить собственный карман. Такое ощущение, что специально делают все, чтобы ликвидировать наш вуз. Я в прошлом году работала на 1,5 ставки, получала ок 24 грязными, то есть тоже, что и сейчас. Но аудиторка была только 500 часов!!!
20.09.2013
А что в том коммерческом вузе обещают? Какие условия? А сейчас ты где, учебный год ведь уже начался?
20.09.2013
В коммерческом 600 часов аудиторки, но это с экзаменами и зачетами. Нет жестких условий по второй половине дня, идут навстречу по расписанию. Обещают доплачивать за работу по кафедре...Оклад маленький, 20 тыс всего. Но работа сверх ставки оплачивается как почасовая 250 р за час для старшего, 280 для доцента...Посмотрю, вроде обещают, что 20 это не предел, мол как работать будете.
21.09.2013
Ну вот, может в финансовом плане ты даже выиграешь, только вот морально обидно все равно.
21.09.2013
Мне уже не обидно, мне хорошо, как гора с плеч. Последние дни так неприятно на работу ходить было.
21.09.2013
Ухожу в маленький коммерческий вуз. Не знаю, что будет, посмотрю пока. Годовые контракты тоже специально делают, чтобы если что по сокращению не платить. Все это похоже на планомерное уничтожение существующей системы образования. Будут убирать бюджетные вузы наверное. Ведь надо им деньги выделять, а лучше бы их оставить при себе. Ты видела весной минобр науки публиковало данные о доходах ректоров? У нашего 3,5 млн годовой доход (и это только задекларированный). А у его жены 17,5 млн....Вообще не понятно, зачем ему работать?Бесит вся эта система, беспредел. Каждый стремится нагрести побольше денег. Как говорят и ртом и ж***й!!!
20.09.2013
Оль, эта тенденция  к уничтожению системы высшего образования уже давно прослеживается. Я уже порой сама не знаю, зачем мне все это? Моего мужа выперли из его вуза. В мае у них в вузе была реорганизация: меняли факультеты, кафедры, туда-сюда тасовали преподавателей. Под каждую ставку выделили определенный блок дисциплин. И надо было писать заявку на конкурс, на какой конкретно блок дисциплин ты претендуешь. Ну, Саша, конечно, написал заявку на свой блок, но там какие-то две дисциплины не его были в списке. И потом, как выяснилось, на его блок дисциплин претендовал еще один человек и был внегласный приказ выбрать НЕ Сашу. Вот ублюдки! Он один из немногих людей в том вузе, кто действительно учил студентов и делал это качественно и только за зарплату. Так обидно! Он тоже 14 лет отработал в том вузе, столько сделал, а его так кинули... Написал по собственному желанию.
20.09.2013
Сейчас я на старой работе, в пн последний день. Прошла конкурс, а 9-го написала по собственному желанию, как определилась с работой. С 24 оформляюсь на новом месте. У нас тоже прошла реорганизация, из трех кафедр делали одну. От нашей кафедры менеджмента из 16 ставок оставили 6, тоже определенный блок дисциплин под ставку, у нас был большой конкурс по ставкам доцента, было 9 оставляли 3. Была кадровая комиссия, которая решала кого оставить. Убрали всех пенсионеров. У нас одна доцент написала заявление на безальтернативную ставку, на кафедре мы за нее проголосовали, а ученый совет ориентировался на решение кадровой комиссии, которая сказала нет. Ей было очень неприятно, говорит, сказали бы раньше, я бы не подавала на конкурс вообще. Зато теперь люди уходят и они звонят и предлагают пройти конкурс тем, кому сначала отказали. Бред. Студентов жаль. Я уйду, а на мое место пока никого нет и неизвестно, когда будет. У нас ни один уволившийся не остался без работы. Все устроились.
21.09.2013
Муки совести...