Лучшие книги

у меня много книг христианских:один из авторов достойных .на мой взгляд, этоДжон Эдвардс "Узник из третьей камеры","Сказание о трех царях"есть еще Толкования на 5книжье4 тома ГХМ(не знаю.кк полностью автора имя ,на обложке такие инициалы)Л.Б.Кауман "Потоки в степи"
04.01.2011
"ПУТЕШЕСТВИЕ ПИЛИГРИММА" Джон Буньян image Можно сказать, что Джон Буньян написал одну из самых известных книг на английском языке. Но "Путешествие пилигрима" - намного больше чем просто исторический роман. План Буньяна относительно его читателей чтобы они "прошли" через эту книгу как  через христианскую жизнь - пересказанную  на бумаге и в иллюстрациях. История Христианина и его спутников была самой популярной  книгой в течение многих поколений. Образный текст Джона Буньяна производит те же самые, практические, необходимые уроки, которые  должен знать каждый - и сегодня и вчера. Лично я не знаю христианина не прочитавшего эту книгу.
27.12.2010
"ТО ЧТО ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ДЕЛАТЬ  НА НЕБЕСАХ"  Марк Кэхилл image Что единственное будет иметь значение через триста миллионов лет? Будет ли важным количество заработанных вами денег? Будет ли иметь значение то, на какой вы ездили машине? Будет ли важным то, что вы победили в каком-то футбольном или баскетбольном чемпионате в этом году? Будет ли иметь важность то, кого вы пригласили на танец во время встречи выпускников университета? Через триста миллионов лет значение будет иметь лишь одно — кто находится на небесах, а кто пребывает в аду. И если это единственное, что будет иметь значение тогда, то это должно иметь для нас первостепенное значение сейчас. Иисус говорит в Евангелии от Матфея 18:11: «Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее». Если самое важное для Иисуса — спасти погибающих без Бога людей, то не должно ли это быть главным приоритетом для вас? По-настоящему вопрос заключается в следующем: что существенного вы делаете сейчас, что будет иметь значение через триста миллионов лет? Данная книга посвящена именно этому: снарядить и послать каждого христианина в мир, чтобы он мог с Божьей любовью уверенно и смело доносить Евангелие до потерянных и погибающих без Бога людей. Они не уверуют в Иисуса и не призовут Его, чтобы спастись, если не услышат о том, что Он сделал для них. А как они могут услышать, если каждый христианин не будет доносить до них великое имя Иисуса Христа? Что могу к этому добавить? Книга просто произвела эффект маленькой бомбы среди церквей нашего города. А еще - она стала толчком, чтобы мы с мужем стали миссионерами... А еще я нашла имя для своего сынишки после прочтения этой книги.image Надеюсь, мой Марк совершит нечто полезное и нужное для нашего Господа!
26.12.2010
"ВИДЕНИЕ ЕГО СЛАВЫ" Анна Грэхем Лотц image Достойная дочь своего отца(Билли Грэм), который назвал её "лучшим проповедником" в своей семье. Она создала эту книгу из семи частей. В основу лягла библейская книга Откровение. Через опыт Ионна автор показывает как созерцать Божью славу во времена падений, испытаний, лишений и трудностей. Легко нам славить Господа, когда Он посылает нам ответы на молитвы и потоки благословений. Но стоит Богу поставить нас перед малейшей трудностью, как отношение меняется и Божья слава меркнет в наших глазах. Но автор предлагает нам вспомнить страдания и лишение Иоанна, любимого ученика Иисуса. Он глубоким старцем был сослан на пустынный остров для каторжных работ и предан лишениям, но и тогда его голос не умолкал прославляя Творца, и Господь позволил ему узреть самое прекрасное место - Небесный Иерусалим! Как можем мы понять и постигнуть Божью волю посреди  бушующего мира? Как понять смысл самой загадочной книги во всей Библии? Книга "Видение Его славы" даст вам ответ на многие вопросы. Читается настолько легко, что вы не заметите сколько страниц промелькнуло перед вами, а судьба этой женщины тоже не оставит вас равнодушными. Вот некоторые тезисы, которыми руководствуется Анна, и почему она мне глубоко симпатична:   Основная проблема человечества – грех! Основное решение – вера в Иисуса! Наша проповедь – не видео, не инсценировка, а Слово Божие! Вначале было не видео. Вначале было СЛОВО!!!     Когда трагедия, когда боль, когда проблемы – проповедник, смотри вверх! И ты, как Исаия, увидишь Господа, Высокого, Превознесенного! Господь царствует! Он контролирует ситуацию. Еще есть видео семинар по этой теме,состоящий из семи дисков, вы увидите, что она еще и прекрасный оратор!
26.12.2010
"ХРОНИКИ  НАРНИИ"  К.С. Льюис image Прочла эту книгу, уже будучи совсем взрослой. Жалею только об одном, что уже никогда не сделаю это впервые. Но мне еще предстоить познакомить  с ней моих малышей. Если вы смотрели фильмы, то оставьте все хорошие впечатления и забудьте о них! Льюиса надо читать! А "Нарнию" читать с первой  книги и до последней! Мне кажется, что представлять эту книгу не нужно.Клайв Стэйплз Льюис был деканом Оксфордского колледжа, в котором преподавал богословные науки. Поэтому его книги насыщены идеями христианских заповедей, которые представлены в самом лучшем виде. Автор попытался донести их в виде, понятным даже для самых маленьких читателей. Стоит только заметить, что ему это удалось довольно хорошо. Откройте книгу и  просто наслаждайтесь!
26.12.2010
О да, замечательная книга! А рецензией ты меня опередила :) Фильмы - ни о чем, я бы никому их не посоветовала, от христианских заповедей там остались лишь напыщенные фразы, призванные произвести сиюминутное впечатление, но ничего не затрагивающие в душе. Последний из этой серии - дорогостоящая конфета - пустышка. Блокбастеры для выжимания денег, эксплуатирующие действительно хорошую Книгу.
26.12.2010
Очень хорошие анатоции к книгам Янси. А каков язык? Насколько легко читается нашим женским, отягощенным домашним хозяйствам умам?
25.12.2010
Очень легко, за что Янси и любим. Многие его цитаты я наизусть помню, как будто бы он читал мои мысли и успел их записать раньше меня самой:)
25.12.2010
У меня уже очередь книг для чтения. А тут праздники на носу, подготовка... Как бы всё успеть?...
26.12.2010
Ох, и у меня куча....и Артур из Москвы еще порцию привезти должен (впридачу к первому привозу, ничего из которого я еще ни читала - а ведь уже два месяца прошло!), и есть возможность купить давно желаемый пятитомник Филиппа Шаффа "История христианства" - давно на него облизываюсь, и вот мой час настал! Но вопрос "Когда?" очень актуален и ответа на него пока нет. Может, мы складируем себе запасы на спокойную старость? :))))))))
26.12.2010
imageНе иначе!))))
27.12.2010
Библия - эта книга не нуждается в рекомендациях и представлениях. image
25.12.2010
Странно, что именно она не явилась заглавной в этом посте...
25.12.2010
Филип Янси "Ты дивно устроил внутренности мои"   image Опять цитата: "Проявления любви — исцеление, кормление голодных, обучение, благовестие о Христе — все это функции духовного Тела Христова. Но даже эти действия, которые кажутся совершенно благими, могут стать объектом серьезных нарушений, как сведенная судорогой мышца, когда мы делаем благие дела ради собственной выгоды, для собственного блага, ради поддержания своей репутации. Служа физическим и эмоциональным нуждам других, мы легко можем впасть в искушение, возомнив себя Богом, вознесясь в непомерной гордыне. Тогда любовь, ставшая для нас божком, вскоре превратится в беса. Те из нас, кто занимается христианской работой, знают, насколько реально это искушение — искушение гордыней. Ко мне приходят за советом, и я даю совет. Но не успеет человек выйти из кабинета, как я уже поздравляю себя с тем, какой я замечательный душепопечитель. Ученики Иисуса — первые Его ученики — постоянно претыкались о гордыню. Они начинали спорить по пустякам: кто из них величайший ученик, кто из них удостоится наибольших почестей на небесах (см. Мф. 20:20-23). Иисус говорил им о жертвенности. Выводил ребенка из толпы, чтобы показать образчик кротости, даже мыл их грязные ноги, чтобы продемонстрировать, каким должен быть служитель. Но ничего не помогало — вплоть до темного дня на Голгофе."
25.12.2010
Филип Янси "Библия, которую читал Иисус" image Книга помогает современному читателю увидеть актуальность Ветхого Завета. В беседе о книге Иова, Второзаконии, Псалмах, Екклезиасте, пророческих книгах автор показывает, что они раскрывают нам суть человеческой природы, рассказывают о ценности человеческой личности. Ветхий Завет — биография Бога, история Его страстного романа с людьми. Ветхий Завет — это вступление к рассказу о жизни Иисуса Христа, ведь именно Христос дал ответ на вопросы, беспокоившие пророков древности. И автор напоминает нам: Ветхий Завет — это не старинная непонятная книга. Это — та самая Библия, которую читал Иисус Христос, которую Он знал и любил. «Чем лучше мы поймем Ветхий Завет, тем лучше мы сможем понять Иисуса Христа» — пишет Филип Янси.  
25.12.2010
Филип Янси "Что удивительного в благодати?" image Моя любимая книга Янси :)))))))))))))) Эта книга о тех вопросах, которые не может не задавать себе верующий человек - о благодати, грехе, прощении. В христианстве много говорят о спасении, но часто замалчивают благодать. А ведь только приняв Божью благодать можно по-настоящему стать человеком.
25.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Просто христианство" К.С. Льюис (о Христе) Моя любимая притча.