Это интересно.

У нас очень многие ходят в храмы и к бабкам. Никогда этого не понимала. Но в России язычество очень сильно укоренилось в сознании многих людей и все те же приметы,суеверия,масленичные гуляния, новый год, это ведь также можно отнести к колдовству,я правильно понимаю?
04.09.2015
Новый год не колдовство, это просто переход из одного года в другой, можно уйти в крайности так рассуждая.
04.09.2015
Дед мороз красный нос,синий нос итд это взято именно из язычества. А язычество-оккультизм.
04.09.2015
Сейчас никто не поклоняется дедам морозам, это всего лишь сказочный герой для нас. У нас и книжка есть Домовёнок Кузя, мультик смотрим, просто сказочный герой. А в посте речь идёт о поклонении нечистым.
04.09.2015
Дин,дак я ж не спорю, а рассуждаю. Мне интересна точка зрения относительно вашей конфессии. Как у вас считают? Просто если брать во внимание правила Василия Великого,тогда получается,что у нас надо анафеме предать всех почти) но я все таки склоняюсь к тому что Бог милостивый и вернуться можно даже если к колдуну ходил много раз. Правда обычнл человек сам не возвращается..
04.09.2015
Читайте ещё раз выше комент, сейчас деды морозы это просто сказка и прочие кощеи и снегурки. Речь вообще о другом, если вы не поняли. Конечно можно вернутся если человек сходил поколдовал, но наказание должно быть думаю, вообще в протестанстве классическом существует отлучение от церкви и прочие наказания, во благо грешника.
04.09.2015
*** Фильм о молитве.