Тёмная сторона пятидесятничества

Лучший ответ

За мной ухаживал как то парень из этой секты. Боже мой. Он менялся на глазах. Периодически превращался в бесноватого злобного. Когда я помахала ему ручкой тк я боюсь таких типов, он мне столько проклятий проорал в трубку. Уф.
18.11.2016
Ну не все такие неадекватные))) большинство пятидесятников очень смиренные люди, хотя я больше баптистам симпатизирую. А вам скорее попался неопятидесятник, харизмат), среди них очень много внушённых, так сказать, на эмоциях.
18.11.2016
Незнаю, ни с кем более из них не общалась. Слышала, он говорил что община ему невесту подбирает и что могут не одобрить что с иноверкой встречается. Мне самой все равно было какой он религии. Но то кае он себя начал вести. Прям бешенство у него пошло. Меня отпугнуло мгновенно
18.11.2016
Ну не знаю, по взглядам да сектантские судя по описанию вашему), а в основной массе я знаю церкви очень хорошие, с адекватными пастырями, и акдеватными прихожанами, если конечно это не закрытые нерегистрированные пятидесятники, кстати хуже нет них и закрытых нерегистрированных баптистов, там люди действительно чудные на всю голову)))) У меня дочка посещает воскреску у пятидесятников, очень интересно там, да форма служения в самой церкви для меня необычна. Очень умный, пастор, работящий, ни копья не получающий зп от церкви, Он работает на обычной работе. даже помощники тоже не получают. Хотя как бы положено и можно. Но конечно всё таки не моё это движение, мне нравится пресвитерианская строгость, литургика, наряду с простой гимнов.
18.11.2016
Видимо Я тоже за строгость.
18.11.2016
Главное в этой строгости благодать не потерять) формализма хватает что в либеральных что в консервативных, ортодоксальных.
18.11.2016
как-то сложно описано....
19.11.2016
Это только на первый взгляд) если вчитаться, то всё понятно становится)
19.11.2016
Считалась уже...я вообще не считаю нормальным какое либо деление христиан по деноминация,но от этой статьи осадок остался неприятный
19.11.2016
Христиане сами себя поделили, и это факт. Статья вполне правильно рассмотрела проблему, но тут о харизматах речь больше чем о самих пятидесятниках. То что проблемы есть это не скроешь, и либо деноминация решает эту проблему, либо уходит в настоящее сектанство.
19.11.2016
*** На кого ты надеешься?