Наконец-то я его сшила... Мой первый Сплюшка!

Отличный сплюх!Очень аккуратненький!
27.02.2016
Спасибо! Про аккуратненького это вы, наверное, пошутили, да?))) шила его руками, только одёжку и колпак получилось на машинке кое-как сварганить) Жду-недождусь уже, и очень-очень надеюсь, что муж мне подарит-таки НОРМАЛЬНУЮ машинку к 8 марта, - это моя самая заветная мечта на сегодняшний день)))
27.02.2016
Нет не пошутила))) Мой первый тоже был сплюх...но он такой был ужасный. Тоже шила его на руках,но швы настолько большие и ужасные ( ткань для тела взяла ТИК).Да и сам у меня был несуразный))Мой первый с вашим и рядом не стоял) Жаль фото не осталось. Мечты сбываются!
28.02.2016
Cпасибо за добрые слова) Буду надеяться, что моя мечта сбудется если не на 8 марта, то хотя бы в этом году)))
28.02.2016
Я тоже долго мечтала о новой машинке)))И вот недавно мечта сбылась)))
28.02.2016
Классно!!! я читала ваш пост про новую вашу помощницу! Искренне радуюсь за вас, т.к. ОЧЕНЬ вас понимаю))) И тоже вот поглядываю на эту модель... а то ж я вообще в них не разбираюсь, но раз вам нравится, то и мне понравится)))
28.02.2016
Я долго смотрела и читала по машинкам в интернете,сравнивала характеристики.Шила на разных машинках и уже поняла что мне надо))) Правда некоторые моменты я и так знала что мне надо - например горизонтальный челнок)) Я шила на машинке подруги ( у нее вертикальный челнок) и вот постоянно надо снимать ящик чтоб поменять шпульку.Я шпульки очень часто меняю-потому что работа мелкая.И каждый раз снимать ящик- я подумала насколько хватит этого ящика.не обломается ли он в скоре.Да и удобней когда видишь сколько нитки))
29.02.2016
О, у вас опыт шитья на разных машинках есть - это дорогого стоит! А я вообще не имела понятия о машинках, пока не вышла второй раз замуж))) У мужа стояла старая мамина машинка "Алеся", - вот с неё у меня и началось, так скть, знакомство со швейным миром)) А недавно моя сестра купила себе машинку Жаноме, и я к ней недавно сбегала в гости (у нас расстояние в одну остановку) с дитём под мышкой, чтобы прошить трикотаж, бо шитьё трикотажа вручную - тот ещё мазохизм))) А я решила куколку-Снежку попробовать сшить. Очень полезную информацию вы мне про горизонтальный челнок написали - не знала этого... И, конечно, ОЧЕНЬ удобно, когда видишь, сколько нитки - это безусловный плюс! Всё, Brother Comfort 15 - и точка!!! А вы, кстати, где покупали? Муж мой сейчас как раз в Питере работает, в гостинице "Русь". Я уже вот такое место присмотрела, куда ему сходить за моей машинкой ))) http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=41453
29.02.2016
Я покупала в сетевом магазине "Леонардо" ,цена такая же была. ТОлько у меня еще карта скидочная 4%. И помимо машинки еще всякого набрала для рукоделия)) а карту мне выдали давно,бесплатно, просто ее дают если покупка больше 1500 р ) У меня в мамы Жаноме, тоже электромеханическая,я на ней шила,я кней конечно привыкла ( пока она не сломалась),и там челнок тоже горизонтальный,но вот лапка мне была неудобна немного,особенно когда шила маленькую кукольную одежду.Там не было в лапке прорези и получается я не видела куда шить надо))Вот на всяких таких мелочах я и понимала что мне надо)) Ну и цена конечно что не мало важно, я этот бразер комфорт выбрала( ну как выбрала,так присматривала) когда она еще 4 тысячи стоила.А сейчас в два раза цена подскочила. Я ей очень рада,на мой взгляд то она подходит как раз кукол,удобно шить маленькие детальки. И еще она хорошо может простегивать) У меня в будущем планы на пэчворк)) приятной мелочью было что в комплекте есть чехол с карманом)) машинка не пылится)) фото с интернета. Можно наверное подумать что мне за рекламу платят,но нет))) я просто делаюсь опытом)
01.03.2016
Нет, я даже не подумала, что вы делаете рекламу))) Наверное потому, что сама такая - если очень нравится вещь какая-нибудь, тоже готова со всеми поделиться впечатлениями) У меня, кстать, тоже в голове планы на пэчворк, - в частности, на детские пледики)))... А давайте дружить?
01.03.2016
Вот и у меня на пледики детские,а там как пойдет)) теперь вот машинку выплакала ,начинаю просить нож для ткани))) пару лет назад гуляли с мажем и увидели магазин с машинками.Он говорит " о давай зайдем купим тебе машинку новую",я отказалась.потому что не хотелось вот так с бухты барахты покупать, мне хотелось сначала четко знать что мне надо. Потому что мне она не на один день ))) Давай)))
02.03.2016
что ещё за нож такой????? Я вот думала вчера, линейку надо где-то квадратную найти, для пледиков-то)) Сама ж если намалюю, так потом края не сойдутся)))
02.03.2016
Им можно сразу резать несколько слоев ткани.И он хорошо будет резать кожу даже) Я им не работала,но знакомая пользуется таким,и хвалит) говорит что удобно как раз для пэчворка когда надо много деталей нарезать)))Он стоит около 1000-1500 р. Пока конечно он не срочно нужен,но неплохо было иметь такой)) И коврик хочу с разметкой)))Начну скоро мужу намекать)))
02.03.2016
Да, я уж посмотрела, что за ножик... Конечно, если сурьёзно заниматься пэчворком, - это просто необходимая вещь, вместе с ковриком, я считаю. Но я бы для начала попробовала один пледик (можно даже для куколки) попробовать сшить без этих прибамбасов всяких - и вот если поймёшь, что всё равно нравится, что хочешь ещё и ещё такое делать - тогда уже нелишним будет и ножик, и коврик... тогда можешь начинать клянчить)))
03.03.2016
Я уже попробовала пледик)) размер 30 на 40 ))) просто из квадратиков ( но они с рисунком выложены) ,для фотосесии новорожденного) мне понравилось))) а коврик все равно иметь неплохо бы)
04.03.2016
ой, а покажи свой пледик! Есть фотки? Так интересно посмотреть, что же с первого раза может получиться? Я как-то читала на досуге немного про шитьё лоскутных одеялок... помню, встречался мне такой совет, что нужно простёгивать не прямо по шву, а в 1-2 мм от шва... а больше ничё не помню))) Опять надо просматривать мастер-классы)))
04.03.2016
ага покажу) щас только вспомню как пост называется)))
05.03.2016
https://www.babyblog.ru/community/post/dollsaroundus/330249
05.03.2016
Замечательный ангелок получился)
26.02.2016
Спасибо большое, Галинка! Теперь мысли о Сплюшке ушли из головы, а на их место пришли ваши улиточки!))) Спать крепко не смогу, пока не сошью похожих!)))
26.02.2016
Зайка с корзиной цветов. Банный ангел