нос не дышит уже месяц.
добрый вечер! моей дочери 2г3мес.уже месяц,как мы мучаемся с заложенностью носа.ЛОР сказал,что у нас аденоиды 2 степени,выписал лечение..пролечились,но нос по-прежнему не дышит и мучает сухой кашель по-ночам..до рвоты..
ЛОР осмотрел снова и отправил на анализы...мы это,конечно,всё сделаем,но хотелось бы сейчас чем то облегчить состояние ребёнка...ЛОР наш сказал,что все назначения сделает только после обследования...ингаляции и народные средства не помогают...спасибо.
Долфин
Аденоиды 2 степени лечатся Назонексом в нос длительно - 1-2 месяца, промывания носа минеральными средствами, возможно, антибиотики - при обострении воспаления, иммуностимулирующими средствами. Детские сосудосуживающие капли - при выраженной заложенности. Если нет эффекта от комплексного лечения через 2-3 месяца - удаление аденоидов.
09.01.2013
Ответить