Кто пользуется сушкой для овощей и фруктов?

мне кажется такая бесполезная вещь((( у мамы есть, она ее использовала всего несколько раз и все, лучше компоты закать! ИМХО!
11.07.2011
Ну,не знаю.............по мне так очень нужная вещица.А вот когда закатываешь,то перевариваются все фрукты,да и сахар кладется............а из сухофруктов я компот не варю,а запариваю в термосе.И мне кажется,так  на много полезнее получается.Я даже сахар не кладу,он и так сладенький получается............
11.07.2011
не спорю, на все всенда две точки зрени))) у меня знакомые гречку не варят а только с вечера в термосе готовят)) надо попробовать компот позаваривать в термосе, какого объема термос нужен чтобы на 3 человес сделать?
12.07.2011
У меня термос на 2 л,но пьет компот только ребенок,ну и я иногда.Поэтому на 3-х человек даже и не знаю какие нужно объемы.............к тому 2 я так понимаю взрослые.В термосе готовлю зимой из сухофруктов,а сейчас варю.Вскипнет пару минут и все,закрываю крышкой и доходит)))).
12.07.2011
в передаче, не помню название,там еще Полицемако соведущий рассказывали что правильно заваривать компот из сухофрукто это его промыть, залить горячей водой и оставить до утра, а утром пить))) так что ваш способ самый полезный. А из мороженных продуктов варите?? мне очень нравится зимой в компот и кисель замороженную мякоть арбуза добавлять,тааакая вкснятина!!!
12.07.2011
да,да про компот это точно))))) Я у Комаровского научилась так делать,когда еще кормящей была.А еще в передаче "Жить здорово" насмотрелась о полезности сухих фруктов.Да,из мороженных варю зимой.Вот только морозилка тоже не резиновая ))))))) и подсушиваю,поэтому.
12.07.2011
Малышеву я органически не переношу... а сушите какие фрукты? может тоже попробовать... абрикосы сушили?
13.07.2011
Да,сушила.Сушу яблоки в основном,груши.Когда на даче жила,то и абрикосы.В квартире на балконе их проблематично высушить,вот и хотелось попробовать сушку.
13.07.2011
Пароварка вафельница