Наш выбор мульти-скороварки и история поиска

ДД. Не подскажите, как работает мультя на данный момент? все еще пользуетесь? не сломалась? у меня взрыв мозга от выбора))))))))))))))
10.04.2014
Валентина, добрый день! Спасибо а столь развернутый отзыв) У меня сейчас мультя панасоник, но решили купить агрегат и для дачи, и я подумала, почему бы не попробовать скороварку-мультиварку. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я в ней готовить то, к чему уже привыкла - молочные каши с отсрочкой времени (чтобы с вечера поставил, а утром съел:) ), рассыпчатые рис и гречку в качестве гарнира?
12.05.2013
Здравствуйте!  Отсрочкой я не пользуюсь, она мне не нужна оказалась. Каши в ней не готовлю, тк кроме ребенка никто не ест, а он есть в малых количествах, и запускать скороварку по утрам, еле разодрав глаза, я не могу ))) Мне в помощь ковшик и плита. Рис едим редко, готовила от силы несколько раз, было вкусно, гречку тоже почему то готовлю на плите. В основном делаю там бульоны, супы, тушеное мясо, тефтели...  Много запекаю в духовке.... Но то, что она лучше панаса, это факт. По крайней мере читала на форумах, кто имел дело пользоваться и той и другой... А так видать, к чему привыкли... Да, если вы привыкли постоянно открывать мультю и в течение готовки что то там докладывать, то вам скороварка  (любая) покажется скорее неудобной, тк ее открыть в течение готовки нельзя, тк она набирает давление, потом в зависимости от блюда - сбрасывает, иногда быстро, иногда порционно долго...  Мне она оч нравится, следующая покупка будет только Японская КУК )
12.05.2013
Валентина, здравствуйте! Сейчас ломаю голову над тем, какую мульти-скороварку купить. Бросает меня из огня, да в полымя. По времени Ваших первых постов понимаю, что Ваш Бинатон у Вас больше года уже. На маркете есть отзывы о плохом качестве. Подскажите, Ваш агрегат все так же Вас радует? Не выявили недостатков значительных? Я вспоминаю свой горький опыт покупки сковороды с керамическим покрытием (2 недели полного счастья - еще бы, блины и сырники жарились вообще без масла и не прилипали; а потом - полное разочарование - пригорать стало все намного хуже, чем на бабушкиной алюминиевой старой сковородке; итог - выкинула и купила снова тефлоновую...). Подскажите, Ваша чаша свои антипригарные свойства не потеряла еще? Готовите часто? Жарку используете, или еще что-то нежидкое готовите? И еще, где Вы покупали, если не секрет? (Думаю, что, возможно, неудачные приобретения у других людей были связаны с тем, что покупали серые приборы). Заранее благодарю за ответ.
23.06.2013
Привет! Да, Бинатоша мне нравится, даже на свадьбу молодым дарили ) Недостатков для меня нет, кроме одного... чашу мыла в посудомойке и обратная сторона немного потускнела. Знаете, покрытие покрытием, а вот не скажу что прям таки керамика ... мне так тефлон напоминает, но оно керамика точно.... Пока никаких царапин нет, не пригорает, ничего не случилось это факт! Готовлю каждую неделю, пеку запеканки, супы часто, бульоны, мясо - это безусловно в ней, крупы... Да, еще момент, не знаю как в других, но по мне нужно пускает пар, уж долго все у нее происходит, но зато нельзя обжечься, для быстроты держу кнопку спуска пара и просиходит быстрее.... Но честно, парило несколько раз, когда торопилась куда то. А так даже не замечаю, тк во время ее готовки мы гуляем, либо дела домашние делаем. Да, и отложенным стартом не пользовалась и мне он не нужен вообще) Хотя он там есть )
23.06.2013
Такое только на ББ возможно... 10 минут не прошло, а вот он, ответ... Спасибо огромное за него!!! Подскажите, если можно, где покупали (не хочу нарваться на подделку). И еще: там только скороварка? Или режимы без давления тоже есть? Выпечка, например, без давления?
23.06.2013
Наталья, где покупала не помню, просто искала где дешевле. На подделку не попадетесь ))) это вам товар не первой необходимости ))) Там каждый режим грамотно сделан, что нужно без давления готовить он так и делает... Когда есть режим скороварки (давление) поверьте, мультя не нужна )) Может конечно только мне. Но ни разу не ловила себя на мысли а не открыть ли мне крышку и не положить ли еще чтото. Вы комментарии ниже почитайте, может найдете для себя ответы на вопросы )))
24.06.2013
ДВ валентина подскажите в вашей мульте есть приготовление йогурта ?
22.02.2013
Здр, мне кажется что нет, просто глубоко тот вопрос не изучала, но скорее нет. 
23.02.2013
хочу редмонд, в конце сентября она была 4900, сейчас уже 5900! аймак нужной комплектации был 80 с чем-то, сейчас около 100! квартира была 2300, сейчас 3000! я в шоке, вступили в вто значит! а после НГ что??
20.11.2012
да, сейчас все дорожает ... и моя скороварка подорожала существенно 
20.11.2012
подскажите в ней жарить можно?
28.10.2012
вот в ней я готовила курочку, можете посмотреть http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1711890 
28.10.2012
Валюша, привееет! Ну как ты там - юзаешь свой девайс? Вот родился вопрос у меня, в инете не нашла ответа. У этой прелести есть отключение автоподогрева, это иногда не нужно совсем?
10.09.2012
Приветик ) юзаю периодически, да как на зло, у мужа щас такая работа пошла, что дома почти не кушает, все по ресторанам ) поэтому и готовлю не так много...  но все время разнообразное ...  Отключить атоподогрев можно уже после того, как приготовилось... нажимаешь кнопку  Подогрев/Отмена... 
10.09.2012
Понятно. Т.е. сразу его нельзя отключить, надо караулить, когда приготовиться..? А чтоб он вообще не вкл, можно настроить?
10.09.2012
а че он тебя так беспокоит?  когда еда сгтовится, он включается и поддерживает ее тепле, но я не скажу что она будет супер горячей..просто теплой.  Скорее настроить нельзя, но если честно, то я не читала, я так поняла что нельзя..
10.09.2012
Ну все таки, когда подогрев включен, еда еще готовится, ну мне так кажется..
10.09.2012
неее, точно не готовится, я как то забыла мясо достать, так оно еле теплым было... я думаю что они все предусмотрели, даже если ты ставишь отсрочку и еда сготовится, а ты еще домой не пришла...то она ж не будет готовится бесконечно )
10.09.2012
Ну да, туплю 
10.09.2012
да ладно, рабочие вопросы )
10.09.2012
Привет! А Вы не могли бы этот замечательный и полезный пост поместить в сообществе Мультиварка?
09.09.2012
Я состою в этом сообществе, поэтому здесь разместила ;))) а вы можете ссылку на этот пост дать если важно
09.09.2012
Валентина , добрый день ! Подскажите , как выставлять время ? Я чёт ничего не поняла , купили вчера только ( Ставила на тушение , пишет 2 часа ( было все вкусно конечно но как то долго мне показалось ) . Потом решили кашу сделать , ставлю время а там минимум 2 часа только , муж как то 30 мин поставил , включили а он опять пишет 2 часа , ну оставили так , немного пождарилась она у нас , ну и какая же скороварка это если 2 часа кашу делает ( Понятно что что- то не так ставлю , подскажите чайнику !И подскажите , режим по умолчанию ( в рецептах ) это как? Очень вам буду благодарна за ответ ! 
09.09.2012
Вы что, какие 2 часа!!! )))  Вот прям сейчас пошла и проверила, если я нажимаю Автоматическую программу Тушение, то время автоматически показывается 30 минут (в зависимости от рецепта можете время добавлять или уменьшать). Поставила автоматическую программу Крупы, время автоматически ставится 12 минут, опять же, посмотрите в книжке рецептов и выберете свою кашу и добавляйте время или уменьшайте.  Прям загадка про 2 зачаса, у меня ни одно блюдо столько времени не показывало!!! Там даже холодец за час варится ) Может вы не скороварку купили? А мультиварку?  
09.09.2012
))) У меня один в один как и у вас )) Ну я наверное с руками не из того места (((  А если не сложно , напишите что вы нажимаете )) Вот положили например крупу , закрыли , дальше меню , выбор " крупа " потом кнопку время он пишет 12 минут ,а потом давление сатавим а индикатор скидывает время  ..... что не так делаю?
09.09.2012
положила крупу, нажала меню, выбрала программу "Крупа", далее нажала "Время/Давление" и как только я эту кнопку нажала, на дисплее появляется автоматически 0:12 - это получается 12 минут...потом стрелочками я могу либо добавлять либо уменьшать время приготовления... 
09.09.2012
так , и у меня так ! А потом опять нажимаете кнопку давление и время скидывается?
09.09.2012
второй раз нажав на эту кнопку - дается возможность выставить давление (2 деления или 5 делений), НО, в автоматической программе какое бы ты давление не выбрала, он все равно автоматически поставит то давление, котрое указано в рецепте книги, на то программа и автоматическая! 
09.09.2012
это понятно ! После выбора давления и начала готовки на дисплее время какое стоит ? 12 мин ? ( наверное я вас замучила , извените ) 
09.09.2012
да, 12 минут , но фактически времени готовится будет дольше, тк скороварке надо время для того, чтоб набрать давление + 12 минут готовки + время для сброса давления = в итоге получится чуть дольше, но именно готовится каша будет 12 минут!
09.09.2012
У меня сбрасывает на основное время (( или я что то не то делаю(
09.09.2012
Я конечно не знаю что конкретно вы делаете, попробуйте сделать как я вам написала, пошагово, ничего не должно сбрасываться.
09.09.2012
Спасибо огромное за терпение )) попробую обязательно , надеюсь получится)
09.09.2012
конечно получится, просто по другому и быть не может... не с браком же купили... там реально три раза кнопки надо нажать и все гототово! Вон у меня сейчас плов готовится, показал время 25 минут )
09.09.2012
Я вот завтра буду плов готовить , сфоткаю обязательно весь процесс ) Тут кстати сообщество любителей мультиварок есть ) Вчера только открыла для себя , может и вам интересно будет  http://www.babyblog.ru/community/lenta/RiceCooker
09.09.2012
ага, спасибо, тоже подключилась... почитаю, посмотрю стоит ли там находиться )
09.09.2012
))))
09.09.2012
а подскажите пожалуйста во сколько она обошлсь вам?
18.08.2012
не помню, примерно 6 вроде.
18.08.2012
Валентина, подскажите, пож-ста, какие ваши впечатления от мультиварки-скороварки? Не пожалели, что купили именно эту модель? Мне предстоит выбор марки, вся в сомнениях. Эта модель стоит недешево в наших магазинах (6500 рэ), Мулинекс (правда не поняла, это скороварка или нет) стоит на 1300 дешевле, но там нет таймера отсрочки. А вы Land Life не рассматривали как вариант, когда были в поиске?
16.08.2012
Здравствуйте Алла!  То, что купила эту модель я не пожалела, тк опыта готовки в др у меня нет ) И вообще, не пожалела, что купила скоро-мульти, тк в ней я готовлю и с удовольствием. По причине того, что летом я вообще мало готовлю изза постоянных путешействий, то не могу сказать, что я много чего переготовила.  Что касается моделей, то все же стоит выбирать по своему карману, я заморачивалась с покрытием чаши, для меня это было важно, тк интуитивно чувствовала что этот агрегат мне понравится и я с ним подружусь надолго. А вот пароварка у меня не пошла, когда родился ребенок я купила ее и пару раз приготовила...и все, теперь увезли в гараж. Я боялась, что скороварка так же будет проставивать... а такого не получилось - пользуюсь с удовольствием.  Скажу, рада, что это скороварка. Все же в мульти дольше все готовится, здесь быстрее. Отсрочкой не пользовалась, да и чувствуется, что эта функция мне не пригодится. Кашу как то варила в ней - не оч получилось, а точнее надо принаровиться, тк варила малое количество, то пригорела немного. Больше не готовлю в ней каши (молочные). А вот тушоное мясо там получается суперское. Бульоны, супы, гарниры...  О Land Life читала, сейчас конечно не помню почему я ее даже не рассматривала, но могу предположить: фирма неизвестная, вроде чаша обычная... Хотя, если нет денег и хочется подобный агрегат, то купите по своему кошельку, главное тщательно поизучайте предложения этой ценовой ниши. Все обладатели этой скороворки тоже ею довольны, скорее еще потому, что другое то не пробовали )  Удачи в выборе, если что задавайте вопросы еще..7 
17.08.2012
Валентина, большое спасибо за развернутый ответ! Я сейчас стою перед выбором мультиварки-скороварки: Redmond, Moulinex или Binatone. Land Life передумала, в нашем городе не продают, по инету из другого города дорого, да и бренд неизвестный.  У родственницы Мулинекс, она жутко довольна, но мне не нравится, что в ней нет отсрочки, вдруг когда пригодится. Redmond вроде тоже ничего (хотя дизайн проигрывает), но особенно цена привлекает (4300). Последний (ваш) вариант нравится больше всего (и по дизайну и по функциям). Посмотрим по финансам, потянем ли. В одном отзыве я прочилата, что когда в Redmond готовишь, вода через клапан брызгает. У вас такой проблемы нет?
17.08.2012
Я тоже эти фирмы рассматривала, поэтому выбрала свою. У нас пока ттт никаких проблем нет, и кстати, такой нюанс, ручки у чаши есть и они не горячии, а в др я так поняла ручек вообще нет.  Да,отсрочка в принципе и может пригодится, верно сказали. Просто я вообще о ней не думала
17.08.2012
Валентина, я еще хотела спросить: сколько по времени готовятся, скажем, суп и каша? 
08.09.2012
кашу я там не готовлю, а вот куриный суп готовится 30 минут, НО, еще время на набор давления (одно деление - 5 минут примерно) , а для куриного супа надо 3 деления (в автоматической программе оно само ставится) и спуск этого же давления (тоже 3 деления по 5 минут = 15 минут). Так что суп вроде и 30 минут готовится + это давление. 
08.09.2012
Ага, понятно))). А давление в конце можно вручную сбросить? И еще, из какого материала сделана решетка для пароварки? На фото похоже на пластик. Или я ошибаюсь?)))
09.09.2012
вручную честно даже не знаю, можно или нет, кажется что нет..но я не задавалась этим вопросом.  Решетка сделана из качественного пластика... с ней еще не готовила.. сегодня плов приготовила, мясо ммм, а рис не совсем рассыпчатый, но видать воды много налила, надо приноровиться еще 
09.09.2012
Спасибо большое за помощь))))
09.09.2012
незачто! обращайтесь если будут вопросы 
09.09.2012
ИзВините, что вклиниваюсь в разговор... На днях купила такую же Бинатошу. Каши получаются шикарные!!! Но: рис и пшено, например, кладете 1 м/ст пшена/риса + 3 ст. Молока+ 2 ст. Воды. Сахар, соль. Все на режим Бульон на 8 мин и давление 2 ( но автоматом исправляется на 3). Если готовите овсянку, там на 1ст Геркулеса 1ст молока и 2 ст. Воды (или наоборот, главное, 3 ст. Жидкости). Режим Бульон не позволяет сильно кипеть жидкости и сильно выпариваться. Все чисто, кашка разваристая -то, что надо!!!! Каждый день с сыном по утрам едим)))
12.09.2012
поздравляю с приобретением! и как вам нравится? представляете, я до каш так и не дошла )  как то рис приготовила, а он липкий был, не рассыпчатый... а у вас рассыпчатый получается? И еще, разве нужно столько воды на стакан риса? мне кажется что многовато...  и почему вы ставите на бульон? откуда вычитали? я все методом проб и ошибок... 
12.09.2012
Замечательнейший сайт multivarka.ru. Там есть ветка про наш Бинатон, и много рецептов именно для скоромульть)))) Рис отдельно еще не готовила, зато испекла медовик. 1 корж пекся 55 мин на выпечке. Получился высотой 9 см!!! А вкууусно! На ДР сыну делала - не всем хватило. Супы варю, тефтели понравились.... В общем, там есть что приготовить. И секреты разные раскрываются. Я от Бинатона в восторге!!!!!!! Забыла! Пекла обычную шарлотку -ооооочень вкусно! 
12.09.2012
аа, знаю знаю этот сайт, когда выбирала ее то читала и что то больше не возращалась к ним, а ведь правда, там рецепты девочки выкладывают...  я тоже шарлотку пекла, 1 раз так себе, второй раз мега супер получилась, третий раз решила положить побольше ингридиентов и опять так себе...я так поняла, что если ставишь автоматический режим готовки, то придерживаться нужно количества тех ингридиентов, которые указаны в рецептах, или я ошибаюсь? супы мне тоже в ней нравятся, все тушеное - очень вкусное, плов моим понравился, правда рис не рассыпчатый а чуть слипшийся получился, но я думаю что меньше воды нужно класть  
12.09.2012
Не знаю, если честно... Рецепт шарлотки был обычный мамин))) Думаю, интуитивно надо многое делать... Первый раз суп по рецепту варила -каша получилось, ужас просто. Теперь уже приблизительно ориентируюсь, сколько, что и на каком режиме готовить. Все как Вы-опытным путем + Интернет в помощь))) Мы живем на Дальнем Востоке. Газа здесь нет, только электрические плиты. Большая кастрюля воды закипает около часа. Так все долго!!! Конечно, привыкаешь, но когда ребятенку спать пора, а у тебя вода никак не закипит -это печально. Поэтому для меня скороварка -как Манна небесная!))) 
12.09.2012
о, думаю на вас там как на инопланетят с этой скороваркой смотрят )))
12.09.2012
Хахаха! У сына день рождения 8- го сент был... Куча народу пришло. Несколько семей. Теперь 4 семьи собираются покупать ТАКУЮ ЖЕ скоромультю))) И реально никто о таких чудесах даже не слышал))) Я чувствовала себя фокусницей на арене цирка. И добивала(!),  добивала(!) подробностями и цифрами)))) 
13.09.2012
ох я представляю ваши переговоры и их круглые глаза)))  ниче, я скооро паровой утюг куплю, вы случайно его еще не приобрели? я пока не могу назвать марки, поиск подходит к конце, вроде как определилась с выбором... осталось убедиться в правильном выборе и сделать покупку ) 
13.09.2012
Неа, утюг пока не думала... А вот робот-пылесос - обдумываю ))) Меня муж скоро лишит кредитки - я обожаю всякие новые штуки, облегчающие жизнь хозяйке или просто необходимые мне ))))))))))))))))))))))))) Ну, купишь утюг - пиши. Может, и мы за твоим примером подтянемся ))
13.09.2012
конечно напишу постик и отзыв ))) 
13.09.2012
Валя, с удовольствием почитываю Ваш дневник... Поняла, что унас на многое схожий взгляд... Обожаю здоровый образ жизни, питание, косметику))) Прагу....))) Питер))))
13.09.2012
спасибо, оч приятно ) всегда пжл, ведь единомышленников не так много в этом деле .... 
13.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как вытащить распределитель моющих средств... А теперь про мультиварки=)