Парогенератор?

У меня керхер sv1902. Это не просто парогенератор. Это паропылесос. Он как парогенератор паром отмывает всю грязь и сразу же засасывает ее как пылесос. Не нужно сначала вытирать пыль, оттирать пятна, пылесосить, а потом еще и полы мыть. Можно делать все сразу одной штуковиной. А как он отмывает швы между плиткой на полу!!! А ковры! И без всякой химии. Просто горячим паром. Отличный агрегат. Мне очень нравится. Пользуюсь уже 3 года. Советую.
24.11.2012
Спасибо за совет:)
25.11.2012
у меня керхер вот такой http://clearspb.ru/karcher-sc-1020 довольна как слон))) единственное - ковров у меня нет - как отчистить их от пятен - незнаю... но пятна с мебели удаляются (но маленький секретик - пар должен идти под углом к очищаемой поверхности а не прямо на неё, иначе просто мокрое пятно будет). а так - плитка в ваной отчищается "на ура", краны, кухонная мебель и техника, фартук на кухне, окна, двери... ну абсолютно всё... паром выдувается грязь из таких щелей куда тряпкой с бытовой химией в жизни не залезть... НО предупреждаю - пароочиститель сам ничего не моет - он размягчает, выдувает, отделяет паром грязь - остается только салфеткой это место протереть... ну а полы мыть - одно удовольствие .. но только после пылесоса... пылесос грязь собирает а пароочиститель моет пол... у нас обысно муж с пылесосом идет а я тут же следом с пароочистителем - 110 кв метров минут за 30 убираем)))  если надумаете покупать - сначала просмотрите видео инструкции по пользованию пароочистителями, и форумы-отзывы почитайте)  - я так и делала... в итоге знача что именно покупаю - оправдал ожидания на 100 %
14.09.2012
Катерина, огромное вам спасибо! Я поняла, что генератор скорее размягчает грязь, но этим то он меня и подкупил:) лучше просто тряпочкой убрать грязь, нежели часами натирать!
14.09.2012
вообще очень удобно - есть всякие салфетки тряпки насадки к нему...после уборки  все салфетки кидаю в стиральную машину... и всё!
14.09.2012
я и хочу побольше набрать всяких салфеточек:) вещь - все равно хорошая. я химию не шибко люблю
14.09.2012
Фигня это полная. Свёкр любитель у меня всякую ерунду накупать, чего только не валяется у нас, и эта ерундовина тоже есть. Смысл в том, что грязь-то отходит (и то не везде), но получаются грязные лужи, которые вытирать  - то ещё удовольствие. То есть разницы - вытирать после чистящего средства или после отпаривателя - особой нет. Так же трудоёмко, только этой штукой тяжёлой ещё орудовать не везде удобно, всё ж не так, как губочкой с химией какой. Всё это от лукавого, в общем.
10.09.2012
какой у вас зажиточный свекр:)  меня раздражает процесс натирания, оттирания, поскребывания. по мне так лучше грязь убрать, чем минут 10 тереть тряпкой. а вот что не везде отходит - это обыдно. спасибо! 
10.09.2012
Так с собременной бытовой химией всё хорошо отходит, просто подберите подходящее средство )) Тем более, если не напрягает это средство потом долго и мучительно смывать ))
10.09.2012
я пока не нашла идеальное средство, которое бы моментально и без особых усилий смогло убрать ужас ужасный после готовки моего супруга - тонны жира, подгорелки на новой стальной варочной поверхности, брызги на вытяжке и даже на стенах)))
10.09.2012
А я вот не так давно нашла! Здесь же и посоветовали. Называется СЕЛЕНА, стоит сущие копейки, даже смешно. Но я была просто поражена, насколько легко отмылся фартук за плитой, покрытый застаревшими брызгами жира, и духовка, которую вообще ничего не брало. Рекомендую! 
10.09.2012
спасибочки! нужно обязательно найти и испробовать:) 
10.09.2012
Я пока не купила, но подумываю о KARCHER, мне кажется нужная вещь)
10.09.2012
я тоже к этой фирме больше склоняюсь:) но вот какой именно выбрать - это уже сложновато))
10.09.2012
Нужна помощь! Стиральная машина Samsung 1602