Посуда для готовки

Недавно приобрела сковородку с керамическим покрытием - не нарадуюсь, жарить можно совсем без масла, не прилипает, а если масло добавить чуток для вкуса то прямо "катается" еда по сковородке, так что рекомендую. Кастрюльки Витез, вроде франция, я довольна ими. Цептер очень дорого для меня.
10.12.2012
я обожаю Цептер. Если хотите навека и с пользой-то тогда только он. Я фанатка хорошей посуды и имею много её. Да. есть заморочки. Готовится быстрее, меньше надо солить, жарить можно без масла. Да ко всему этому привыкаешь и уже потом не обойтсись просто.
10.12.2012
спасибо за ваш ответ. Ну так разве меньше солить и без масла - это заморочки?:) это приятные дополнения :))) или есть еще какие-то заморочки?
10.12.2012
нет) там просто есть правила приготовления) например гречку просто заливаешь водой по первую фалангу пальца,ставишь на средний огонь и ждешь пока на крышечки стрелочка дойдет до конца зеленого поля,потом не открывая крышку переставляешь на соседнюю комфорку и даешь ей так постоять 10 минут,открываешь все готово) ну и всякое такое)там самый главный элемент это крышки с индикатором)ну в любом случаи есть книга рецептов цептер)в ней это все описано)и классное средство для мытья - тоже от них, я когда чтото сильно надо оттереть им мою, а так как обычно) 
10.12.2012
да нет. в принципе все остальное кака обычно. 
11.12.2012
я пользуюсь исключительно тефаль в качестве сковородок,сотейников и т.п., кастрюли и вообще люблю посуду цептер - но она дорогая и имеет свои заморочки в приготовлении пищи(не как в обычных кастрюлях) - у меня 2 такие))
10.12.2012
а насколько хватает тефалевских сковородок? у меня они что-то быстро летят, из-за плиты может такое быть? спасибо про цептер, гляну:)
10.12.2012
у меня на ооочень долго,пользуюсь сотейником купленным 6 лет назад) самое главное правило не шкрябать их металическими приборами,поэтому у меня пласмассовые и деревянные лапатки)
10.12.2012
Матрас муки выбора Karcher