Помогите выбрать мультиварку

у меня скороварка land life. я тоже в ней все мгновенно готовлю, мы и на дачу такую взяли но меньшего объема.
14.05.2013
О здорово! Посмотрела на нее уже в интернете. Очень похожа по функциям на мою скороварку. Только в моей есть режим "пароварка" и решетка в комплекте. Этот редим мне сейчас очень нужен. Поедем с ребенком к маме, чтобы я и там на пару могла ему готовить. Есть ли в скороварке land life такая функция? Входит ли у нее в комплект чаша или решетка для готовки на пару?
14.05.2013
функция такая есть, НО решетка там ужас, на трех ножках,заваливается,толком ничего не приготовить, я вот буду покупать отдельно вот такую   в новых моделях есть даже функция йогурт. удачи в выборе))))))))))))
15.05.2013
Здорово, что есть режим пара! В моей тоже трехнога))) я на нее сверху чашу для выпечки ставлю. Хорошая это штука. Я тоже присматриваю, пока не нашла такую, чтоб видимо была хорошей. Все какие-то хлипкие попадаются. А так удобно тем, что диаметр подбирать не нужно - в любую кастрюлю влезет.
15.05.2013
согласна))))))))) буду продолжать поиски. удачи вам))))))))))))))))
15.05.2013
Спасибо большое!)))
15.05.2013
Я свекрови в подарок  редмон заказала через интернет магазин стоит 3999р
14.05.2013
А модель не помните? Свекровь довольна? Я смотрела редмонд разные, но их больше 10-ти моделей в этой ценовой категории. Не пойму, какая лучше. Все кажутся одинаковыми.
14.05.2013
 Я только заказала, но уменя у самой то же Редмонд я ей давольна)))
15.05.2013
У меня philips мощность 1000 вт. Отличная, готовит быстро. Чаша очень качественная. Я не люблю всякое китайское барахло поэтому филипс доя меня просто находка
14.05.2013
Надо посмотреть. Филипс еще не просматривала, так аак на форумах чаще всего попадались на глаза две фирмы: панасоник и редмонд. С фирмой панасоник все ясно, а вот редмонд вызывает сомнения. Фирма-призрак. Даже вэб-сайта нет. Ни юр. адреса, ничего. Хотела непосредственно у них на сайте сравнить модели - ощущение, что этой фирмы не существует вовсе. Бренд тоже нигде не значится. Естественные сомнения возникли - если нет фирмы, будет ли тех.поддержка? Посмотрю филипс. Эти хоть настоящие. А модель какая у Вас?
15.05.2013
У меня одна из дешевых 3039. Как первая мультиварка отлично, следующую хочу тоже филипс но подороже. У них есть мультиварка-скороварка, я ее очень хочу
15.05.2013
А какая у тебя скороварка? Что-то меня ни одна модель не впечатлила. Я и н плите суп за 30 минут, а рис за 10 готовлю :)Вот мультиварку я бы купила, но в Америке таких как в России нет. 
14.05.2013
InstantPot pressure cooker. Это мультиварка, но скороварка. То есть, там уже все запрограммировано - много режимов, но готовит быстрее, чем мультиварка, потому что под давлением. Но там и режим slow cook тоже есть. Можно мясо на ночь поставить. http://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywords=instant+pot&tag=googhydr-20&index=aps&hvadid=7223037449&hvpos=1t1&hvexid=&hvnetw=g&hvrand=18514876841549615379&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=e&hvdev=c&ref=pd_sl_8afkfv8wp2_e Я пищу от нее! А Дима так и подавно - до того вкусно все в ней. Самая моя выгодная покупка! Это она варит суп полчаса. А не я. Мое время подготовки: курица или свинина - 3 минуты, 5 если с гарниром (достала, посолила, поперчила, добавила чуточку воды или маринада, чтобы была подливка - и все), рис или каша - вообще минута сполоснуть крупу и налить нужное количество воды, а подготовка супа - максимум 15 минут. Покрошила лук - там же в скрорварке обжарила немного, в это время крошу морковку, добавляю к луку. Пока оно там размягчается все, я чищу картошку или колшу помидор (в зависимости от рецепта). И все - выключаю режим жарки, бросаю туда катошку, мясо, можно рис чуть-чуть, солю, наливаю холодной воды. Дальше кнопку нажала и слюнки глотаю в ожидании. Дольше пишу это, чем делать на самом деле. Очень быстро! Оно само там все варится, а я с Антошкой занимаюсь. Минус один - вот уже все готово, а пока клапан не опустится, крышку лучше не открывать, особенно, если суп. Еще минут 10-15 ждать. Это у всех скороварок так, думаю. Если мясо просто или каша, то можно спустить пар потихоньку. Сейчас почти все в ней делаю. Выбирала долго. Тут же, сама знаешь, только рисоварки. Иногда с дополнительными функциями, но это не то. Еще один минус, но это любой скороварки - в них нельзя варить макароны, может клапан залепить. А так - красота! Никаких дополнителных сковородок для мытья - в одной кастрюле все делаю. Рекомендую! Рецепты для мультиварок ей подходят. А я уже наловчилась и детские сложные рецепты адаптирую под нее - Антоша доволен. Последним освоила ризотто с butternut squash. Мальчики мои облизывали тарелки и просили добавку. А всего делов-то 5 минут подготовки и 10 минут работы скороварки
14.05.2013
Ух ты! Классная! Кто ищет тот всегда найдет! У нее и отсрочка есть? А запах еды есть? У меня слоукуккер стоит, так как когда еда 8 часов готовится, все 8 часов едой на весь дом воняет!
14.05.2013
Отсрочка есть. Я ставила вечером кашу с отсрочкой, на утро. Проснулась - готово. Запах еды немного есть, особенно если я вначале пассирую лук. Он во время этого дает аромат. Когда закрою коышку и включаю режим готовки, там внутри герметично греется  все, доводится до нужной кондиции и минут через 5 выпускается пар, поднимается клапан. Так вот во время первого сброса пара запах может идти от лука. И после того, как все готово, тоже опускается клапан, выпускается пар и идет аромат еды. Если добавить к свинине чеснока, то тоже к концу приготовления запах просачивается. Вот гречку тоже за минуту-другую до готовности можно по запаху определить, что варится гречка, и почти готова. А уж цветная капуста... особенно воняет. Но ее не задушишь не убьешь никакой скороваркой, наверное))) Стоит открыть крышку, и сразу проветривать захочется помещение. У меня одной капуста так пахнет при варке? или это ее особенность? Мама говорит, что у нее тоже так пахнет. Рыбу вот делать не рекомендуют в скороварке из-за того, что она сама по себе может рыбой пропахнуть. Я прочитала это и не стала рисковать. Рыбу делаю в аэрогриле (turbo oven тут называется). Думаю, что это из-за силиконового кольца в крышке - оно запахи в себя вбирает. Но его можно, наверное, иметь пару-тройку и менять в зависимости от вида продукта.  В общем, резюмирую: запах еды немного есть к концу готовки. Но в отличие от слоукукер, еда готовится в разы быстрее, а,значит, и запах не так долго будет разносится по дому. ну 15 минут. Ну 20. Как раз для того, чтобы аппетит подогреть))) Мы тут еще один очень курьезный минус скороварки недавно определили. Никак не можем найти хорошую кафешку в округе. Не вкусно! Куда не придем - не вкусно и все тут! Но раньше-то было вкусно! А сейчас и курица не сочная в кафешках, и макароны с подливкой делать не умеют, и вообще что-то все не так. Пока не дошло - скороварка всему виной!))) дома так вкусно теперь получается, что мы стали очень переборчивы и требовательны к кафешкам. Там же должно быть вкуснее, чем дома. А у них не выходит!))) Я очень рекомендую. тем более за такие деньги. Для сравнения - я за столько же покупала детскую пароварку с блендером совмещенную. Через месяц хоть выбрасывый. Уже и детали меняли по гарантии. Стоит в шкафу пылится. Такая какашка! И вот этот чудо горшочек сравнить. А еще как посмотрела, сколько в России требуют за мульти и скороварки, обалдела. То ли эта дешево стоит, то ли в России просто ни за что дерут в три дорого.
15.05.2013
нет,зависит именно от того,просто это мультиварка или скороварка. мультя засчет температуры готовит, скороварка засчет тепературы и ДАВЛЕНИЯ
14.05.2013
На счет скороварки вопросов нет. Я не о ней спрашиваю. Таких скороварок, как у меня, в Росси нет, к моему большому сожалению. Есть похожая, но очень плохого качества. Потому ищу мультиварку (хотя если мне кто посоветует скороварку неплохую - я буду рада, как хрюшка, потому что пока что качественную программную мультискороварку на российском рынке я не встретила). И  в том числе обращаю внимание, что мульти разных мощностей. Отличается ли время приготовления, скажем, редмонд мультиварок мощностью 500 и 800 Вт? Скорее всего отличается. Так как время подогрева мульти зависит от ее мощности. Так же, как и электрочайник - мощный быстрее закипит. Вот потому и хочу выбрать по возможности быструю мощную мультю, чтобы не ждать суп три часа. 
14.05.2013
у меня редмонд)так вы закажите с америки)сейчас поставщиков валом))знаю хвалят скороварку ARC,у подруги такая. неразмороженную курицу готовит за 15 минут
14.05.2013
В принципе что-то аналогичное можно и в России найти. Я посмотрела ARC. Похоже по фунукциям на мою за исключением очень нужного мне режима пароварки.  Не знаю, если ли смысл заказывать из США, потому что это еще и трансформатор нужен. Будет ли она с ним работать там - вопрос. Пылесос-робот из США у мамы работает, но он, кажется, потребляет в разы меньше мощности для зарядки. А редмонд у Вас какой модели?
15.05.2013
редмонд покупала за 14 т.р, м70 модель, 42 программы,пароварка есть
15.05.2013
Получается без малого 500$? Тут столько стоят профессиональные японские агрегаты для ресторанов. 42 программы - это круть! но я не настолько повар хороший, чтобы ими всеми пользоваться. На деле бы 5-6 только использовала. Мне нет смысла такую брать. Мама тоже так много всего не делает. Хорошо, что пароварка есть. Буду выбирать. Спасибо!
15.05.2013
Чем заменить тяжелый пылесос кондиционер.