уборка

Конечно будет толк! У меня дома Томас уже около двух лет. Чистим с мужем и ковер и полы. Главное покупать чистящие средства для него. Это же гораздо удобнее чем намывать руками.
20.02.2014
Ну конечно будет эффект. Моющие пылесосы для этого и созданы. Это все равно что спросить будет ли эффект если я рубашку в стиральной машине постираю))). Те у кого мощие есть в целом довольны ими. Я не исключение. Советую Томас.
21.12.2013
Конечно моющий пылесос это вещь, у меня ариетта, очень довольна. но скажу так если вы найдете пылесос недорогой просто с аквафильтром, то поверьте моющий не нужен. ведь моющий от аквафильтра отличается только тем, что с него же можно и брызгать водой и высасывать, а одновременно получается всеравно фигово. У тетки например самый последний томас и тоже самое, правда у нее всасываемость чуть хуже моей, хотя моей уже 5 лет никак. 
14.12.2013
У Томаса есть классная модель для сухой уборки Mistral XS. Пылесос для сухой уборки с аквафильтром. Специально для нелюбителей влажной уборки, но с аквафильтром. Я кстати тоже против мешковых пылесосов.
15.12.2013
Посмотрите Томас Parkett Prestige http://www.youtube.com/watch?v=TJtEzQlNH-A&feature=c4-overview&list=UUMeOOys85Twt0nwbiGwn92w
25.12.2013
Классный. Если бы не купила два года назад Твин, обязательно бы присмотрелась к этой модели. Насадочка с подсветкой классная.
20.02.2014
У меня дома Томас Vestfalia. Покупал по той же причине. Наличие ковров. У него турбощетка в комплекте. Отлично справляется с коврами. Думаю в вашем случае моющий вам очень пригодится. Присмотритесь к Томасам. Они лучшие среди моющих.
12.12.2013
У меня такой же пылесос дома. Очень довольны Томасом. Чистит как зверь)) Пользуемся почти год, никаких нареканий к работе нет.
06.02.2014
Не знаю как моет... Но меня от покупки оттолкнул уход за пылесосом... Каждый раз мыть и сушить кучу фильтров, сам он громоздкий
12.12.2013
Смотря какой пылесос)) у нас Томаст из последних) мытье пылесоса 5 минут от силы, фильтров всего два, которые надо мыть, это две подушечки маленькие, как губка) но место доя сушки нужно, мой на балконе тусуется, правда у нас морозов нет) ну и пылесосы сейчас совсем не громоздкие, от нашего мощного пылесоса для сухой уборки, по размером отличается совсем не намного)
12.12.2013
Не спорю) я искала себе года два назад моющий... Но однако факт мыться и хранения имеет место быть((((
12.12.2013
Храниться - это да) но с мытьем легче, я когда руками мыла свои 110 кВ м, раз сто бегала мыла тряпку или швабра, в ведре мыть не могу, так как мне кажется что это не гигиенично((( те мне легче один раз помыть пылесос после уборки)
12.12.2013
Конечно легче помыть пылесос. Моешь его в ванной и весь процесс занимает минут семь-десять от силы. Все ругаются что воду нужно менять, швабру например тоже нужно промывать несколько раз. Пылесосом мыть большое помещение гораздо удобнее.
25.01.2014
Многие просто ленятся мыть его и убираться в принципе. Я лично тоже более десяти минут на мытье пылесоса не трачу. Зато взамен получаю чисто вылизанную квартиру.
06.02.2014
Мы жили с ковролином.  У нас две маленькие собаки дома. Пользовались моющим пылесосом, замывали... Все равно за пять лет так уделали, что с ужасом выносили. Избавляться от ковров на время - это единственный реальный выход.
12.12.2013
полностью согласна. у меня из без пописов ребенка ковролин очень сильно ушатался. Моющий пылесос Томас, конечно, выручал, становилось свежее, чище, но "почти как новый" ковролин в любом случае так и не стал. Вам легче этот ковролин просто со временем поменять на другой.
16.12.2013
Скажите зачем лить на ковровые покрытия много воды? Ее нужно лить аккуратно, вычищая сам ковер. Получается вы испортили ковры и советуете от них отделаться?)))
16.12.2013
Простите, а где написано, что мы лили на них много воды?????? Моющий пылесос немного воды льет совсем. Ковры испортили собаки своими пописами, которые было невозможно вычистить полностью. А не мы, и тем более не специально.
16.12.2013
Простите, но вы сами пишете что вы уделали ковры. Просто для влажной уборки ковров моющим пылесосом вовсе не обязательно лить на них много воды. От этого ковры действительно очень скоро придут в негодность.
17.12.2013
Вы прикалываетесь?))) ГДЕ я написала, что лью много воды?! Вы читаете внимательно?)) "Уделали" это я не про нас, а про СОБАК. Моющим пылесосом приходится пользоваться, но воды он льет НЕМНОГО, от этого ковры не портятся. Портятся они от ПОЛИСОВ СОБАК. Потому что пылесос их отмыть не может, даже при том, что у нас был дорогой профессиональный. Вы меня удивили. Такое ощущение, что Вы мои комментарии по диагонали прочитали)))
17.12.2013
Купите лучше пароочиститель. Плюсов намного больше, чем у моющегося пылесоса
12.12.2013
не понимаю, зачем вам столько ковров. Вам хочется, чтобы у вашего ребенка была аллергия?Из-за пыли ребенок трудней идет на выздоровление. А уд какой это рассадник..Выкидывайте ковры и будет вам всем счастье.
12.12.2013
у меня до 4,5 лет ребенкиных на прошлой квартире все было в ковролине - ну люблю я его, для меня так уютнее, и тапочки не люблю, плюс 3 кошки пушистые. Тьфу-тьфу, конечно, но дочка вообще почти не болела за 5 лет- по пальцам можно посчитать - и аллергии вообще нет и не было. 
16.12.2013
Если у вас ковролин дома, если вы его любите. Все равно ведь за ним уход нужен. Не только пылесосить но и мыть. Ведь это не ковер, который можно в химчистку отнести. А если пятно какое? Тут мне кажется моющий очень пригодится.
19.12.2013
пригодится безусловно! без него никак, просто новым палас, конечно же, не станет, но в любом случае - лучше, чем без него.
20.12.2013
Нет новым безусловно не станет, это понятно. Просто бывают разные ситуации, когда ковровые покрытия пачкаются. Ковер можно почистить в снегу или в химчистку отнести. С ковролином же все обстоит сложнее. Моющий ему нужен.
20.12.2013
Вообще не эффективно. У нас только в зале ковер и нам пришлось его снять, пока к горшку не приучили дочку. От запаха только в химчистке избавили
12.12.2013
Он мокрый будет
11.12.2013
Помогите срочно выбрать телефон мужу))) Какие выбрать банки для круп?