Отключение отопления..

Вас нагло обманули) нет там такого человека,который перекрыв у себя батарею и вас отключат,что за чушь? Это как нам говорили,что котельную ветром задуло!(((( Это они там людей за дебилов держат! У нас так было,когда повадились по ночам отключать отопление. Ну,я дошла до прокуратуры,и проверку организовали и кучу всяких досмотрев,и чуть заметила,что батареи остывают,я сразу звоню в МЧС,а не в аварийку,112 набираю и спокойно докладываю о том,что мы замерзаем(зима на дворе),и все,сразу все включают. А почему в МЧС звоню,да потому,что МЧС отчитывается о каждом звонке в администрацию и другие руководящие органы(в отличае от аварийки),и теплосети по башке в итоге получают сверху))))) А отключать по ночам выгодно,люди спят,под одеялом,отсутствие тепла заметят далеко не сразу,утром заметят,в аварийку наберут,ну они включат(а аварии то и нет),отключают намеренно(экономят),ну ка сколько они себе в карман за 10 часов с района сэкономят) А если пару раз в неделю отключать?
23.02.2014
В ук или жилинспекцию Вам дорога. Кто-то поставил батарею без перемычки. Криворукий,  что поделать.
22.02.2014
Я конечно не знаю как в вашем городе, но у нас если нет отопления мы сразу звоним в управляющую компанию, они обслуживают дом - мы за это платим, так что как я считаю что разбираться в проблемах тоже должны они. Отсаивайте свои права - звоните на горячии линии администрации и проч (не знаю что у вас есть) 
22.02.2014
Вы не на космонавтов, случайно, живете? А то у нас тут тоже такая беда была) по стояку трешек отключали отоплнние, как раз на кухне., мы в однушке живем. Соседка моя пошла ругаться в жэк. Это беда, одни отмазки, ничего не знаем, не наша вина, кто-то сделал неверно наливные полы....и все в этом духе! тут у них отключается отопление во всей квартире, а у нас в комнате....а на улице как раз морозы были, дома 16 градусов, маленькие дети....вообщем, чтоб добиться действий пришлось в администрацию обратиться! Тут они зашевелились, отключали правда весь дом, но сейчас все ок!
22.02.2014
50 лет ВЛКСМ))))завтра схожу к соседям,а потом буду писать...
22.02.2014
Значит в королеве это норма)))
22.02.2014
Лена, попробуй узнать у наших соседей. Они в прошлом году делали ремонт.., потом долго не жили. Сейчас живут...Краны то можно на батареи отопления поставить, но... Краны нужно ставить правильно, чтобы они перекрывали только тебя, но не весь стояк...  Муж так вызывал местного слесаря сантехника и он ставил краны...Пы.сы. А если рассуждать логически.., то если бы у кого - то были перекрыты краны, то после приезда аварийки отопление бы точно не появилось..
22.02.2014
Спасибо, Оля. У вас такой сосед... мы с ним уже ругались однажды, боюсь разговор с ним (если это он) не поможет
22.02.2014
А по какому вопросу ругались, если не секрет..Пы.сы. Они вообще какие - то странные.. Но у них тоже там судьба не очень простая.... У них единственный ребенок инвалид от рождения, ему около 30 лет..
22.02.2014
Они делали ремонт, как раз когда я была беременна, и они сверлили постоянно, я спокойно ходила несколько раз и просила делать перерывы на отдых, на что хозяин даже не стал со мной разговаривать, а дал   бумажку, что он может шуметь до 22.00, это так гадко было, я с  пузом, прошу его(муж работал днем,а вечером одни рабочие были),а он эту бумажку мне в дверь просунул. Мерзкий мужик (извини, если это ваши друзья,я не хотела обидеть,но так не делают)
22.02.2014
Не, мы живем каждый своей жизнью... У нас вот - вот борьба с дверью, что в коридоре стоит начнется, т.к. она там стоит уже года три.. меня задолбало ее объезжать коляской, а еще боюсь, что на Иринку когда - нить упадет..Муж у меня как - то ходил общаться с какой - то квартирой, делающей ремонт в ночи... Сказал, что еще раз из их квартиры чего - нить услышит, напишет жалобу в ФМС.....
22.02.2014
Гена звонил участковому, тот сказал, что все законно, а потом мы этого участкового видели в компании соседа. Поэтому, такая управа на него не подействует
22.02.2014
Ну в общем - то да.., есть закон, а есть человеческие отношения....Иногда в этом плане проще поговорить с рабочими, которые делают ремонт.. Они как - то иногда лучше прислушиваются..Пы.сы. Причем ремонт сделали соседу криво.. Он пока здесь не жил, дважды затапливал весь стояк.
22.02.2014
вообще, я узнавала у юриста (у меня брат), если сильные шумов работы, то можно несколько часов в день по закону. Но нужно вызывать службу и замерять децибелы. Мы просто не стали заморачиваться. Я помню, когда его топили, к нам приходили,дескать мы топик, оказалось нет . завтра схожу, спокойно поговорю.
22.02.2014
Да там был вечный цирк..., потом приходили к нам, пытались узнать телефон..
22.02.2014
И так-то, мы  соседи... мне кажется,надо как-то иметь уважение друг к другу, я не ругалась, а просила
22.02.2014
Если не поможет, значит ставишь их в известность, что будешь жаловаться... И если их споймают с неправильно установленным краном, то это будут их проблемы..
22.02.2014
Гена сказал, не пойдет. А то не отвечает за себя, а у этого мужика участковый в приятелях ходит) завтра пойду, спрошу, и предупрежу. Реально холодно, мама спит на кухне  его дня спит,она мерзнет.
22.02.2014
Этот мужик работает в охранной компании какой -то, поэтому не удивлена. 
22.02.2014
Сшить картуз Органайзер для белья или порядок в шкафу.