Розы в Спрайте живут дольше!
РазноеТаким заявлением ошарашила меня сегодня продавщица цветочного магазина.А вы знали?Надо купить и попробовать.В чайник со Спрайтом я кипятила,действительно помогает от накипи.Но поставить в эту газировку букет как-то не догадывалась.Продавщица оказалась разговорчивой и поведала что на импортных цветах никогда не ставят дату срезки.Так что фраза:берите,только привезли-ничего не значит.Срезать могли и в прошлом году.Да-да,она уверяла,что в идеальных условиях холодильника,без перепадов температуры и влажности,цветы могут и год пролежать.Потом их отпаивают водичкой с хим добавками и розы,как живые,даже пахнут.Только у продавцов после контакта с такими цветочками порой волдыри на руках и резь в глазах.
Еще она сказала,что розы будут стоять дольше,если их подрезать,но листья не обрывать,мол они хорошо пьют воду.Вазу налить до верха,и лучше если вода будет очень холодной,можно даже лед бросить.Ну и менять ежедневно.На ночь хорошо положить розы в ванну с холодной водой,но не мочить сами бутоны,иначе лепестки могут загнить.
Лучший ответ
уф, я уж думала, ты обиделась — хотела прощения просить. У нас сегодня с тобой настрой, вероятно, разный — я шутить не намерена. Я сына в лагерь отправила, сижу страдаю.
А далеко лагерь?Если шершни летают,наверное,хорошая экология.А бегать полезно,когда такие монстры следом летят-скоростной рекорд поставить можно!Знаю по себе,как-то улепетывала от пчелиного роя.Так бодро я в жизни не бежала,да.Жаль никто не видел.)) 

А ты правда в Фанту ставила?И как,красивый оттенок получился?У меня голубые орхидеи в букете,интересно,чем их красили?

Итак с занятий вся в синяках приходила-захваты,броски на маты,разбор автомата.


