Вот как мы растем и цветем :))

Комментарий удален
24.04.2010
Комментарий удален
07.09.2009
ой какая красота этот спатифилум. А сложно заним ухаживать, а то я профан в цветоводстве.
12.12.2008
Знаешь, я тоже профан. Книжек не читаю. Я просто его поливаю, когда земля сухая становится. И в этот же момент опрыскиваю водой. Ну иногда покупаю какую нибудь подкормку для цветущих цветов и действую по инструкции написанной на пакетике. Стоит он у меня на окне, правда сторона не очень солнечная. Вот вроде и все что я знаю. Меня вот фиалки не любят, ну никак они у меня не растут.  Да будь я хоть профи...
12.12.2008
За сптифиллумом ухаживать просто, главное не пересушивать землю, да и то это не страшно польешь - оживет. Для цветения не сажай в большой горшок, чем больше горшок, тем больше листьев, а для цветения надо удобрять по весне. Есть хорошее удобрение "Унифлор бутон", а для роста "Унифлор рост". Спрашивай, что еще интересно по цветам.
10.01.2009
Спасибо спрошу обязательно. Вот мне часто дарят розы в домашних горшках, а они через месяц у меня умирают. Что мне делать. Может они меня не любят. Или они очень привередливые? А я так хочу чтоб дома росли розы.
11.01.2009
Вообще очень привередливые. Когда отцветут, надо срезать цветы, оборвать листья и поместить горшок в прозрачный целлофановый пакет. Это будет как тепличка. Поставь на подоконник, поливай как обычно, не пересушивая земляной ком. А когда пойдут боковые ветки расти, понемногу открывай пакет, чтобы приучить к домашнему воздуху. Не могу сказать, что с первого раза получится, но если жалко выбрасывать - попробуй. А вообще розы из горшков хорошо весной пересаживать на грядку. Так замечательно растут и цветут! Очень хорошо поливать и опрыскивать "Эпином". Капсула на 5 литров воды. Если растение болеет, то поливать и опрыскивать постоянно эпином, а весной можно все цветы поливать им, но только через 3 полива. Т.е. 3 полива простой водой, а 1 эпином. Это стимулятор роста. Мы в магазине постоянно так делали.
11.01.2009
Ой спасибо ты мне так помогла, я очень хочу иметь тебя в подружках - ты не возрожаешь?
11.01.2009
Конечно нет! Дружим!!!!
11.01.2009
цветок этот называется спатифилум 
07.12.2008
ФaлаенопсисЧИК Кто выращивает петрушку на подоконнике?