Тараканы, и отнюдь не в голове

И я такую темку сегодня создавала... Прям напасть какая ( прчитаю здесь коммы, может что эффективное против пруссаков&защищенное от малышей почерпну!)
03.07.2014
Вызывайте санитарную службу! Если пол года такая ситуация — значит где-то у них гнездо. У нас на прошлой квартире было у соседей за панелями стеновыми (пишу, и тошнит страшно, фу!!!) они ни сном ни духом, не волновали их тараканы. И от них все время лезли к нам, через входную дверь и вентиляцию(фууу, я тогда в общем коридорчике отраву раскладывать начала — немного помогло, и вентиляцию заклеила, но нельзя же вечно с заклеенной вентиляцией жить). А потом соседи квартиру продали. Очень милой молодой паре. И те затеяли ремонт. Никогда не забуду вопли новой соседки, когда она увидела ЧТО там, за панельками этими творится. Когда вызвали к ним службу и у них все протравили — тараканы исчезли совсем, в тот же день. 
03.07.2014
вот и мне муж говорит, что от соседей все это... Блин, как страшно!!!!!!!
03.07.2014
страшно, да((( Зовите службы, пусть химичат. 
03.07.2014
А как они действуют эти службы? Они будут травить весь подъезд? Тогда нужно согласование с другими соседями. Или тиолько у на — тогда всю мебель нужно убирать и самим с детьми съезжать на некоторое время? или как все это происходит?
04.07.2014
Как договоритесь, так и будет. У нас не травили в квартире, только у соседей.Пол года — это же просто невероятно долго, невозможно же столько терпеть это.
04.07.2014
Но они не все время — то уходят то снова возвращаются, стоит только выдохнуть. Но сил выгонять их уже нет.
04.07.2014
Я бы позвала спецов. И заклеила вентиляции. 
04.07.2014
Это какие-то коммерческие организации или государственная СЭС? И не понимаю, как могут пропасть у всех после обработки только 1 квартиры... Они ж везде по стояку!Сама уже 9мес борюсь, устала (
01.10.2014
СЭС.По какому стояку? Нет, они в конкретной квартире жили, а в остальные пытались пробраться.
01.10.2014
мне в свое время очень помогли шарики (отварной картофель+борная кислота+желток, кажется тоже отварной), раскидала их по всем уголкам в квартире, в течении недели каждый день убиралась, потому что трупы тараканьи были везде, потом ген уборка,т.к. шарики все были съедены,ну а потом новые шарики разложила и забыла как о страшном сне ) 
03.07.2014
Фу, какой ужас! Представила, аж в дрожь бросило...Обычно они там живут, где грязно. Может ваши жильцы оставили где-то что-то (элементарно под шкаф,например,какие-нибудь крошки). Ко всем препаратам они быстро привыкают.Я тоже боролась с ними -мы живем в квартире, доставшейся мне от деда, который до этого жил долгое время в деревне, в город приезжал раз в месяц только. Когда мы въехали, я начала замечать этих тварей (плюс, соседи делали ремонт, и этих становилось только больше). Для начала я проделала огромную работу: абсолютно все перестирала, перемыла, перечистила, перебрала. Мебель тоже двигалась туда-сюда. Избавилась от старых вещей (они там спокойно могут яйца откладывать). А потом уже использовала гель-промазала все, что можно!И, ттт, забыла про них!
03.07.2014
я уже устала вроде все вычищу вымою — а они опять с "вещами". Конечно — с маленькими детьми тяжело мне вести дома постоянную чистоту. Да и глобальную генералку не могу устроить — убираюсь урывками ...
04.07.2014
Нам помогал гель домовой. Причем мазала бумажки и клала их под и на шкафы и этого было достаточно 
03.07.2014
я когда в 13мкр жила, тоже Домовым вывела за один раз. А переехали на новую квартиру, тут тоже тараканы, Домовой уже не помог :(
03.07.2014
Надо де (( видимо им уже травили 
04.07.2014
Вот Вот и нам уже больше не помогает...
04.07.2014
Мне помог гель Дохлокс. Исчезли в тот же день и не появлялись пока я там жила (года полтора).
03.07.2014
У него есть запах? Ощутим?
03.07.2014
Нету вообще. 
04.07.2014
Спасибо! Возьму на вооружение)
04.07.2014
У нас соседи новые заехали ,ремонт делали,все тараканы по соседям побежали.Я травила так:всё промывала с нашатырём,на двухсторонний скотч(тоненький)выдавливала гель и прилепляла везде,где можно.Перекрыла всю воду,в раковины и на унитаз под крышку насыпала на ночь борную кислоту,раскидала везде шарики(желток, яйца +картошка варила 2 часа+масло растительное чуть-чуть,борная к-та.Борьба была трудная,а ещё брызгала дихлофос и ещё какие то репеленты(запаслась кучей всего арсенала).Дозвонилась в СЭС,привезли порошок,снабдила всех,кого можно,кстати осталось ещё, могу поделиться,термоядерный,им во всех магазинах травят.Ещё заказала у нас на СП ловушку электромагнитную,но так и не вскрыла из упаковки, тараканы куда то подевались.
07.07.2014
Спасибо огромное! Именно термоядерные и нельзя: нам-то деваться некуда, мелкая, да я в Б состоянии. Купили дохлос. Завтра "угощу")
07.07.2014
Съехали с квартиры практически на четыре дня. Я все вещи из кухни, зала, ванны и коридора спрятала в одну безтараканную комнату. И мы им устроили газовую камеру!! Но!!! По приезду не все оказались мертвыми, начала все мыть и эти наглые твари иногда попадаются живее всех живых!!! Придется перетравливать на второй раз... У меня жуткие подозрения что они заселились под потолочными плитами... и так не хочется их сковыривать, скоро перезжать, и с маленькими детьми .. я в шоке сижу(((( И дохлокс им не помог ждаже на тот свет отправиться........... Если завтра не спасется — видимо действительно придется созваниваться с СЭС. А у вас как — можно договорится на их порошок? Наталья, а что делать .....? надо съезжать на пару дней и все протравливать... И пусть муж отдувается — беременным вообще нельзя ни ядов ни встреч с этими ползунчиками..........
10.07.2014
Было бы куда... Спасибо в любом случае!!!!
10.07.2014
Вы в государственную СЭС звонили?
01.10.2014
Надо поискать — смотрю как эта наглая рыжая морда идет по залу — прямо плакать хочется!
04.07.2014
караул!!! таракашки((( Паразиты в диване