владельцы karcher помогите с выбором

Я с щенячей преданностью и любовью отношусь к своему SV1802 — это паровой пылесос. причем почти год я не могла к нему приловчиться и считала напрасной покупкой, но потом научилась под правильным углом держать щетку и была поражена. Мою им деревянный пол, линолеум, плитку,пылесошу ковры зеркала шкафа-купе, окна. Шторы гладить не получилось. пятна на ковре не победил, ну и если известковые следы старые. он их не берет. Но зато я знаю что у меня чистые полы без разводов (вода дома очень жесткая и темные полы выглядят неряшливо после мытья) , все углы и плинтусы без пыли. Еще я обдаю паром двери и протираю их тряпкой, помогает убрать жирные следы вокруг ручек, пыль в уголках, даже кухонные шкафы мою им. ну и все без химии.  но повторюсь: нужно наловчиться к нему, быть готовой что сам он ничего не сделает, надо им управлять, ну и помыть все детали нужно сразу после уборки, иначе завоняется.
11.09.2014
я заказала на пробу в аренду Посмотрю как с коврами поведёт себяя читала, что сразу надо следом тряпкой вытирать Там какая то спец микрофибра нужна?
11.09.2014
я пылесошу им ковер и палас и тряпками потом не вытираю, он практически сухой после пылесоса. Там же  пар поэтому не такой объем воды как в моющем.
11.09.2014
У меня пароочиститель, модель вроде 1050, самый простой. Довольна:). Вытаскиваю нечасто, раз в месяц где то, но убираться намного проще. Если раньше при мысли о мойке свч портилось настроение)), то сейчас даже не думаю, 5 минут и чистота
09.09.2014
вот да Меня микроволновка убивает Откуда в ней СТОЛЬКО??? Ототрешь всё и через 2 дня зановоа ковры и мебель пароочистителем можно убирать? а то сок разлили вытерла но пятно осталось
09.09.2014
Не знаю, ковров нет дома:)
10.09.2014
хорошо вам)) а на полу что ламинат ?
10.09.2014
Ага, ламинат и линолеум
10.09.2014
Крышечка ПММ-стоит ли?