Что тут можно сделать?

Я б покрасила только эту стену (моющейся краской), можно даже не подбирать краску в тон старой, а выбрать другой цвет. Это не затратно, банка краски да пара часов. И вариант с виниловой наклейкой на стену мне понравился, можно в "Виниловой лепоте" найти интересную. Но по цене, кмк, будет в одной категории с краской.
02.12.2014
Вот просто если прям сверху красить эту стену-получится ли...) и вообще, думаешь я справлюсь?:))) а если не справлюсь... И нужна шпатлёвка...? С наклейкой тоже хороший вариант, надо глянуть, а он, интересно, будет держаться у нас...там как песочек поверхность, ничего не держится((
02.12.2014
Думаю, сами справитесь. Далее консультация от моего супруга, со сроками работ :)Сначала стену покрыть грунтовкой (например Глимс Прайм, Тифен, Церезит, все есть в Леруа), через сутки можно красить. Валик взять со средним ворсом, после использования грунтовки его промыть водой и можно будет использовать для покраски.Краска Дюлакс влагостойкая для кухонь и ванных (в Леруа есть). Банка 2,5 литра стоила около 1500р. Банки на стену должно хватить. Красить валиком в два слоя (инфа по покраске есть на банке). На сайте Дюлакс есть варианты готовых колеровок, можно выбрать заранее.
02.12.2014
Ого как!:)) Все больше и больше заражаюсь этой идеей!;)Спасибо тебе и отдельное мужу!!!
02.12.2014
варианты с декоративными  наклейкам не рассматриваете?не с детскими ,а большими интерьерными. Такими например http://www.dekor3d.ru/catalog/8/, есть  для кухни отдельно -достаточно симпатичные, большой выбор.В интернете их море разных .У "декоретто" всегда большой выбор и качество хорошее, мы в детскую клеим -следов не остается.Быстро  и  не так затратно как ремонт
02.12.2014
Спасибо большое за идею! Пойду изучать! А не знаете, они на любой поверхности держатся? 
02.12.2014
Мы клеили и на шкаф и на стены-держаться отлично.Сейчас на "пупырчатых" обоях в детской и были на обоях под покраску-вообще без нареканий.Единственное ,сейчас переклеивали с одной стены на другую-плохо края держаться.Но мы их 3 месяца назад приклеили в первый раз
02.12.2014
Покрасить их краской, которую можно мыть. Реально? Акриловой например
01.12.2014
Да это надо тогда всю кухню красить...то бишь ремонт, думала над этим, но ремонт не готовы делать 
01.12.2014
Они не оттираются моющими средствами, никакими. Только сдирать и наносить новый участок.
01.12.2014
Ужас! Спасибо! Я подозревала:((( это ж надо такое придумать!(((
01.12.2014
Не знаю что это за штукатурка.... А закрасить все это краской нельзя, загрунтовав перед этим? Можно с этой поверхностью это сделать?
01.12.2014
Ну так это ремонт и есть(( мы не готовы 
01.12.2014
Не готовы финансово? А если только эту стену покрасить краской такого же тона? Вы на картины больше денег потратите, чем нп краску с грунтовой. 
01.12.2014
Да даже не деньги (картины, да), а больше морально+ просто стену красить со шпатлёвкой-это надо кого-то вызывать, боюсь, сама я не справлюсь, это уже целое мероприятие)) плюс стена не однотонная...цвет подобрать не получится, если только в другом цвете-это вариант, но вдруг я не справлюсь покрасить...и деТи всегда со мной)) ну это может мы и решим на денек...а обязательно шпатлевать? Может прям так? 
02.12.2014
не пойму откуда пятна СОС!Пятна от фломастера!!!