Выбор хлебопечки

В хлебопечке совсем не обязательно готовить по приложенным в книжке рецептам, можно и по своим. Также могу вам порекомендовать прочитать статью о том как выбрать хлебопечь с оптимальным набором программ http://kitchenguide.su/texnika/kak-vybrat-xlebopechku.html
21.05.2015
Я просто у подруги пробывала печь хлеб на закваске в ее хлебопечке. И у нас он не пропекся. Корочка уже была , а внутри он сырой был.
21.05.2015
У меня комбайн бош шикарно месит тесто. И еще может резать ломтиками, тереть, имеет мясорубку и нормальный блендер-кувшин. Обожаю его. А про хлебопечки правильно ниже написали, лучшие -Панасоник.
20.05.2015
Панасоник — самые классные. У нас уже лет 6. Печет по любым рецептам. Главное, пропорции соблюдать. Рецептов для хлебопечек в интернете МАССА! 
20.05.2015
Любая хлебопечка печет по вашему рецепту. Или вы имеете ввиду режимы выпечки (время, частота замеса)? По мне режимы не важны, главное, что и в каких пропорциях туда положить. У меня и моей мамы Панасоник. Уже очень давно и ненарадуюсь на неё!
20.05.2015
а какая у вас? Там режимы можно изменять?
20.05.2015
Вот ТАКАЯ. Режимы есть, но я использую несколько — основную программу для любого хлеба, вторую программу для хлеба с чем-то (орехи, семечки, сухофрукты) и программу для замеса теста. Ну и летом программу для варенья. )))
20.05.2015
Мне кажется в большинстве хлебопечек можно по своим рецептам, только все опытным путем, потому что и дрожжи себя по разному ведут. Есть сайт Хлебопечка.ру, там можно информацию посмотреть и про хлебопечки и про рецепты. У меня есть хлебопечка, но я использую ее чисто для замеса и настаивания теста, т.к. по стандартным рецептам хлеб особо не ели, а экспериментировать руки так и не дошли.
20.05.2015
Водонагреватель Целесообразность и выбор осушителя воздуха.