Мужские обязанности в семье.

У нас в семье все обязанность тоже четко поделены: мусор, посуда — муж, белье, уборка — я. Но тут недавно вычитала в одном из справочников по уборке (Cleanipedia), что надо делать ее совместно, даже нужно привлекать к этому детей, чтобы у всех был ответственный "кусок его уборки", даже можно устроить игровое соревнование с обязательным после этого призом! :)
19.07.2015
абсолютно те же, что и у меня+ глобальная закупка продуктов
16.07.2015
Мусор и посуда
28.06.2015
Пылесосит, выносит мусор, моет ванную, раз недели в 2-3 убирает полностью пару комнат, чистит зеркальный шкаф-купе, покупки на нем частенько, готовит мясо в духовке и салаты из огурцов/помидор (пока только эти два блюда))), оплачивает коммуналку — следит за всеми счетами,  ребенка в сад и из сада ежедневно, стиралку загружает иногда, но все время все в кучу, за что от меня периодически получает, шторы стирает он — снимает, вешает, помогает мне по работе (если нужно куда-то уехать/приехать/отвезти/привезти), с детьми ненадолго остаться может, ну и естественно все мужские обязанностикакой у меня все-таки муж хороший :) спасибо за возможность подумать о том, как мне муж помогает, а то все пилю и пилю его, а он умничка у меня:) Люблю его)
26.06.2015
да и правда молодец, а вы как-то договариваетесь, что, кто, когда или он сам все контролирует?
26.06.2015
что касается ребенка — у него график удобный очень, как раз может с утра завести ее в сад, а вечером практически всегда успевает забрать. На счет коммуналки — он просто очень ответственный и терпеть не может быть должным, поэтому как получает з/п, сначала оплачивает все необходимые счета, шторы/зеркала — я маленького роста,а  он высокий, поэтому не обсуждается кто лезет снимать шторы)) Пылесос — я всегда ною, что он тяжелый, что мне не удобно им пользоваться, поэтому как-то на него легла эта обязанность (честно сказать — я терпеть не могу пылесосить). И вообще до женитьбы он жил один (без мам и помощников, которые бы за ним что-то делали), поэтому для него не составляет труда убрать что-то, для него это привычно. Ну и вообще он у меня достаточно легкий на подъем. Думаю проблема многих мужчин в том, что они избалованы мамами, которые до последнего за ними ходили, они считают, что и жены должны как за детьми за ними ухаживать, а их обязанность только на работу ходить..
26.06.2015
У нас принято так, кто свободен, тот и занимается чем нужно. Только я не могу сугубо мужских дел, ну там починить розетку, а он у меня кажется все умеет)) разве, что на спицах не вяжет))
26.06.2015
Мусор, лампочки, перфоратор, -всегда,свой стол компьютерный сам убирает, посуда 50/50, готовка 30%. Раньше я дежурила 8 суток в мес.... он делалвсе в эти дни сам. Но только необходимое.а еще он влзит ребзю в школу и из нее забирает если не надо раньше забирать.
25.06.2015
у нас так завелось, что муж всегда пылесосит. И снимает и вешает шторы тоже он. А вообще, с самого начала нашей совместной жизни муж всегда помогает убираться дома мне, Сам, добровольно
25.06.2015
100%-я его обязанность- выводить собаку, мыть унитаз и выносить мусор. А в свои выходные делает то же, что и я- уборка, посуда, покупки, дети и тп
25.06.2015
Пылесосить, мыть полы, мыть потолки в ваннах, мыть за собой посуду, надевать пододеяльник)))), выносить мусор, сидеть с дочкой, если мне нужно по делам или встретиться с подругами, следить за исправностью розеток, лампочек, сантехники и вызывать мастера. Остальное по договоренности - может и приготовить, если попрошу, и посуду помыть всю, и вещи в стиралку кинуть и т д
25.06.2015
Ну, про мужские обязанности я даже писать не буду, они у нас всегда выполняются) А из помощи мне, мой муж часто готовит всякие вкусняшки и делает это прекрасно. Так же, пылесосит, моет посуду, мусор выбрасывает, моет ванную, туалет, остается дома с ребеночком :) Вообщем, я довольна) 
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем очистить плитку в ванной? Уход за обувью