Помогите с выбором!

Добрый день Мария, правильно ранее писали необходимо отталкиваться от квадратуры квартиры, мне например ручной не понравился, хоть и без проводной но мне показался не удобным, за раз всю квартиру не уберешь, пришлось продать и купить нормальный мощный пылесос в интернет магазине Шоп-Клининг. Он хоть и не большой, но легко убирает всю квартиру, и не шумит, могу убирать даже когда спит ребенок.
04.02.2016
Мне очень нравится мой пылесос без мешка с контейнером для пыли, не тяжелый и удобный, я выбрала Филипс, он около 13 стоил, можно и дешевле найти
04.02.2016
Без ручного никуда))) Его ничто не заменит. Робот у самой Айклебо Арте только, отличные вспомогательный аппарат. С шерстью на полах и пылью, справляется на пятерку! Тут отталкиваться нужно от квадратуры. Поп до 60-70 квадратов. Арте - 120. В пределах 15-ти тысяч... Эммм трудно будет сделать, тысяч 7 накиньте и Поп возьмите, зато точно и проверенно!
26.12.2015
Хозяйка конечно работает быстрее и качественнее чем робот, чем стиралка, чем посудомоечная машина, но она тратит на это своё время, делает это в силу желания, усталости, заинтересованности, а технике всё равно утро, вечер, сериал по телеку, ПМС ли, или какая погода за окном, она работает одинаково. Могу сказать только, что каждый робот имеет свои сильные и слабые стороны. Использование робота в одном помещении приносит людям радость и удовлетворение, а в другом помещении другие люди от того же робота плюются и жалеют о своих деньгах. Надо с умом подходить, учитывая технические нюансы и свои условия! Не все это делают, а опираются только на чье то "нравится-не нравится". Если сравнивать румбу и iclebo, я за второго. Пояснить?
24.12.2015
я за дайсон. Это мощь! От так пыль с придверных ковриков всасывает - просто фантастика! Могу фотки бросить "до" и "после" дайсона. Он мобильный и очень удобный, каждый день пробегаюсь с ним по квартире, чтобы "усы" пыли собрать.
14.12.2015
Про ручной Дайсон не знаю, не скажу, у нас обычный Дайсон. Мы довольны. А вот робот пылесос я НЕ советую. У нас как раз Румба.. Как самостяотельный пылесос он вообще по-моему не годный. Так просто пыль погонять или в дополнение к основной уборке. При том что у нас нет животных в доме и ковров. Чем он не удобен - одного его не оставишь в квартире, он куда-то залезет, застрянет и будет там жужжать. Двери надо закрывать, если не хочешь, чтобы он туда заходил. Если в доме есть малыш и по полу разбросаны игрушки и всякие мелочи - тоже надо сначала все убрать, а потом его пускать. И если есть длинные шторы и тюль, тоже надо подбирать. В общем, прежде чем его включать, надо уборку квартиры делать:))) А какой смысл тогда в нем? Одного его убирать на день все равно не оставишь по вышеуказанным причинам. А если он убирает в твоей присутсвии, то от его жужжания с ума можно сойти, он же не как обычный пылесос убирает, он долго хаотично ездит по квартире. В итоге в одном месте чисто, а в другом - так и не доехал ни разу. Пыль комком.. Короче, ерунда какая-то.. Дорогая игрушка. У нас дочь на нем катает своих динозавриков, развлекается:))) А вообще я пришла к выводу, что самая лучшая уборка - это влажная тряпка и швабра, чесслово:))) Дешево и сердито. Швабра у меня - белый кот и насадка тоже их, неубиваемая..
14.12.2015
А что значит ручной или не ручной?
24.12.2015
Ручной - это палка такая автономная, без шнура и основного бака.. А обычный - это который шнуром в розетку втыкается и за собой таскаешь его за шланг по квартире.
25.12.2015
Спасибо!
07.01.2016
5 лет с Румбой . Даже имя у него есть. Обычный пылесос есть, но где лежит не помню.... не нужен он с роботом. Единственный минусик- как и с любым новым членом семьи, с его приездом в дом нужны небольшие приготовления, а именно: провода убрать или закрепить, шторы не должны волочиться по полу, в магазине измерить высоту выбранной модели и проверить дома высоту пространств под шкафами, тумбами и пр., при необходимости их либо уменьшить, чтоб не залез или увеличить (достаточно 2-3 мм). Лучше заказывать в германии или америке, все равно дешевле. Вам нужно присматриваться к серии pet (для животных). А обычный пылесос можно взять дешевый
12.12.2015
я бы все таки на нормальном пылесосе остановилась... У меня старая лыжа и айробот, конечно он помогает но он пылесосит долго и все с его пути надо убирать. Вообщем, чтобы быстро убраться он не подходит. Вот лыжу щас буду менять на Керхер 6000 с аквафильтром.. Шикарный пылесос
10.12.2015
Ручной даймонион очень хороший и мощный. Мощность можно регулировать: можно на обычную, ковры на максимуме отлично чистит.
10.12.2015
Лично для меня удобнее всего дайсон вертикальный. У нас есть и большой пылесос (я не люблю его, большой, тяжелый, провода). Есть робот румба (чтобы его запустить, пол должен быть свободен и его не любит дочка). Вертикальным пользуюсь каждый день, легкий, без проводов, для ежедневной уборки мне его хватает
10.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каша лучше в мультиварке или мультиварке-скороварке? Средство для посудомойки