Моющий пылесос

Я тоже долго думала на эту тему, в итоге в момент падения цен решилась и купила томас паркет престиж, там есть насадка для мытья паркета и ламината аква стелс если не ошибаюсь. Так вот, с ней пылесосить до мытья не надо, когда от себя ведешь, она пылесосит и следом смачивает, назад тянешь - всасывает воду. Я теперь только ей мою, гораздо чище стало, не скажу что прям легче, но мне уж лучше потом пылесос промыть, чем сто раз тряпку полоскать, дом 140 квадратов, ковров нет. Эта насадка и к другим Томасам подходит, паркет серия очень подорожала, но мне там нравится еще для сухой уборки с подсветкой насадка пол-ковер) А еще очень хотела филипс аква трио про - это вертикальный моющий пылесос, моет себя сам, закоулки может не очень удобно им мыть, а большие площади классно, но пока я думала, цены на них взлетели в 2 раза и я губу закатала) кстати, на Томасе сразу лопнула маленькая шланга подачи воды, я об этом косяке читала, бесплатно прислали весь большой шланг с трубочками.
18.03.2016
У меня vax, влажная и сухая уборка, сухой не пользовались ни разу. Для меня такой пылесос лучше всего, сразу все чисто и ничего дополнительного не нужно. Им намочил и сразу же вытирает. Пылесосит хорошо, мощность регулируется, пол остается сухим. Пол после него дольше остается чистым, не остается уже никаких ни ворсинок, ни мусоринок как после тряпки. Маме в двух этажный дом купила такой же.
15.01.2016
Мы себе купили паропылесос Karcher, его как раз можно использовать как для сухой, так и для влажной уборки. Заказывали в магазине Форофис, пылесос своих денег стоит. Тоже брали потому что не хочется много времени тратить на ежедневную уборку.
14.01.2016
Если вы уйму времени тратите на уборку дома, то у вас неправильно подобран инвентарь для уборки и схема уборки. Ибо с профессиональным инвентарем этотзанимает 30-50мин на данную площадь. Моющий пылесос- это не инвентарь для ежедневной уборки. Их применяют для чистки ковров/мебели/матрасов. При этом время на сборку и мытьё после занимат больше чем сам процесс уборки дома. Сам пылесос тяжёлый. Для ежедневной уборки должен использоваться профессиональный инвентарь и сначала проводится уборка сухая уборка (пылесос), после влажная (шваброй). Из пылесоса советую Miele- компактный, мощный, удобный. Для влажной уборки проф.инвентарь Vileda Prof- ведро на колесиках и швабра МОП.
22.12.2015
Спасибо, может Вы и правы.)
22.12.2015
Одним циклом точно не получится. Сухая и влажная уборка отдельно. Т.е. сначала пылесосить, потом мыть. У меня зелмер. Мне проще по старинке, тряпочкой)
19.12.2015
Спасибо!( жаль, мне так всегда времени на это жалко.
19.12.2015
Для тщательной уборки, моющий пылесос конечно идеален. Но для ежедневной - нет. Ещё и весит больше, чем я, таскать неудобно.
19.12.2015
Да уж, я не готова таскаться каждый раз с ним на 2 этаж. Откажусь, наверно, я от этой идеи. Спасибо Вам.)
19.12.2015
отличный пилесос)
17.12.2015
Есть два моющих пылесоса Thomas для дачи и Zelmer купили на замену старому в квартиру.. Мыть удобно только ковры... Полы проще и быстрее руками.. У этих двух агрегатов есть общая проблема - подтекает вода из трубочки разбрызгивателя на пол, периодически засоряется сопло (если так можно назвать)...Очень не удобно! +долго собирать/разбирать..
16.12.2015
Спасибо, значит мне он точно так не подходит. Ещё говорят что он тяжелый, а мне все-таки 2 этажа убирать. Не хочу тяжесть таскать. Вчера девочка посоветовала рассмотреть вариант паровой швабры, начну мониторить её))) Может она будет моим спасением)
16.12.2015
Да, носить тяжеловато. Особенно Томас!.. Думаю, швабра лучшее решение. Тоже сейчас рассматриваю такой вариант!
16.12.2015
А смысл в паровой швабре ? Сначала придётся пылесосить - она не будет собирать мелкую пыль и мусор , опять двойная работа . У меня тоже был дом 264 кВ - я таскала пылсесос на второй этаж . Но мне все равно с ним удобнее было - так как сразу и мусор собираю им и мою пол.
18.12.2015
Уже 3,5 года пользуюсь Hyla, оч довольна. Удобный, но стоит как крыло от самолета. Удобен в том, что предварительно можно не пылесосить, а сразу мыть, он параллельно и сор собирает. Моет однозначно лучше тряпки. Моется без заморочек-только колбу с водой, потом пару минут шланг продуть
15.12.2015
Спасибо! Сейчас гляну что это за чудо - вещица!)
15.12.2015
Посмотрела!!!! Это именно то, что доктор прописал)))) НО ЦЕНА.......ЦЕНА ... Хотя можно мужу показать что я выбрала, тоже неплохой спосо облегчить себе работу. После увиденного он, наверно, быстрее сам согласится мыть полы.
15.12.2015
Цена да, мы его считайте 3,5 года назад брали, пояса затянули, сейчас полюбому цены выросли, даже не представляю на сколько. Мы брали после рождения ребёнка, у меня жуткая аллергия случилась, он чистит хорошо, там есть выбивалка (я ковры и матрас иногда чищу). Моющий комплект раньше отдельно продавался, сейчас не знаю. И ещё там было 3 модели, одна самая простая (но на неё вроде моющий комплект не одевается, врать не буду-не помню), средней цены ( у нас такая) и самый дорогой (отличался наворотами в плане электроники дополнительной). Я в первые полгода плевалась, в плане, что деньги ухнули😂Муж потом говорил успокоиться и пользоваться "волшебным" пылесосом ))) в принципе мне кажется должны быть подобные аналоги, но дешевле, только нужно с поиском заморочиться
15.12.2015
Побробую ещё поискать аналог, НГ на носу, буду надеяться на новогоднее чудо, может Дедушка Мороз под елку положит ))))
15.12.2015
Мой знакомый купил Томаса, говорит он "сопливиться" стал..вода вытекает из него постепенно на ламинат
15.12.2015
Спасибо! Вот сижу читаю отзывы и почти ничего хорошего о них не нахожу.(
15.12.2015
Все равно пол он так как тряпкой не вымоет. И трубка, по которой раствор подается, забивает ся быстро. Говорят хорошая вещь паровая швабра, она и стекла моет, и пол.
15.12.2015
Я так и думала, что подвох должен быть ). А швабра ситуации не изменит, она мусор ведь не собирает вроде!
15.12.2015
Вы воду после него видели ? Прекрасно он моет ! А с тряпкой что каждый раз бегать в ванну мыть ? У меня был большой дом - это нереально . Значит нужно ведро с собой таскать . А ведро -один раз тряпку окунул и вода уже несвежая. А пылесос моет всегда только чистой водой .так что мой опыт говорит обратное - тряпкой моется хуже.
18.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гриль. Какую стиралку посоветуете?