Как избавиться от моли

Все шкафы перебрать, помыть с маслом лаванды или цитруса, вещи перетряхнуть-перестирать, крупы проверить, антресоли разобрать. У нас у мужа ботинок зимний съела... Достала стельку, а оттуда шерсть клоками и три личинки!.. Под горячей водой промыла все. Теперь в зимнюю обувь таблетки от моли кладем.
25.01.2016
Толбко недавно презентовали мне пакетик с сушеными яблоками.....И с молью впридачу, как оказалось... Сначала увидела червяка яблочного, а шкаф открыла, там кишма кишит этой пищевой моли и личинок... Около 15 кг сухофруктов, орехов, сушеного шиповника, мелисы, мяты я выкинула на помойку...даже не стала разбирать хорошее от порченого...всю жизнь в этом шкафу хранила сухофрукты и впервые столкнулась....А мне четвеотый десяток, представляете мой шок....второй месяц все крупы живут на балконе для профилактики, а шкаф, где плодилась, моль и дихлофосила три раза, и мандаринов накидала...пока пустует шкафчик, у меня фобия-вдруг личинка где живучая.... А, я еще по квартире развесила сптрали -липучки(как от мух), пока эта тварь еще несколько дней продолжала летать по квартире....ни одной, правда, не прилипло, но моли не видела уже давно
11.01.2016
Одежду, которую не постираешь, шкафы внутри - " Молемор" от Сибиара ( единственное, что помогало) обработать, особенно мех, в шкафы потом новый нафталин с лавандой или земляничное мыло кусками везде разложить, для верхней одежды ещё есть мешочки с лавандой, которые вешаются на плечики. Если моль и в крупах, травах-приправах - всё придётся выбросить, перемыть ёмкости, ящики и полки с хоз мылом, особенно стыки, где могут спрятаться личинки.
11.01.2016
Есть два типа моли. Та,что ест шапку не ест крупы.крупная крупяная,мелкая вещевая. Все крупы\орехи\сухофрукты поперебирать и повыкидывать подозрительное или вообще лучше открытое.в закручивающиеся банки тоже смотрите,мой недавний опыт показал,что и там бывают..
10.01.2016
Я кладу во все ящики маленькие куски мыла. А вам для начала нужно перепотрошить все шкафы и вещи перестирать убирая чистые временно в пакеты. Протереть хорошо шкаф. Выносите мусор сразу и пищю убирайте чтобы ей нечего было есть! И посмотрите нет ли ещё чего она может есть
10.01.2016
Мне когда то,много-много лет назад,одна бабушка посоветовала,везде вкарманы насовать корки от мандарина. С тех пор моль исчезла.Но в этом году,купили или подарили чай,в жестяной банке, вовремя заметила,выкинула сразу. И привезли из Италии савоярди, а через месяц заметила,что в упаковке ,кто то завелся, выкинула все,что даже рядом лежало.
10.01.2016
Зимой все, включая продукты на балкон!!!!!
10.01.2016
Ползающие твари в муке Опознание насекомых - где?