SOS! Тараканы. Как победить?

Надеюсь моя подсказка будет уже не актуальна и тараканов нет, но всё же скажу супер рецепт от тараканов. Вычитала в интернете и реально пропали сразу и навсегда (надеюсь). Нужно сделать шарики из борной кислоты и желтка. Ниже два рецепта, в зависимости от того в каком виде кислота: Сухой порошок необходимо смешать с сырым яичным желтком. 2-х штук будет достаточно на 1 пакетик препарата. Воды нужно добавить столько, чтобы получилась тестообразная масса. В жидкую кислоту добавляют вареные желтки. А вот вода здесь может оказаться лишней. Лично я делала шарики с сухой кислотой и жидким желтком и везде разложила их. Тараканы исчезли через пару дней.
29.08.2016
спецслужбой.Но самим уехать.Вонь страшная.Дадут гарантию.
06.06.2016
Вымораживание квартиры помогает хорошо. Они холода жуть как бояться.
22.05.2016
Мы на первом этаже живём, напротив Магнит супермаркет. Мы этих тварей домовым Прошкой травим, гель такой в Сима Ленд купили. Месяца на три хватает, а потом опять. Наверное никогда не избавиться от них...
13.05.2016
У нас в общаге была тьма тараканов, даже ночью на кровать заползали, бррр! Чем только мы их не травили, начинали с хороших и дорогих средств. А в итоге помог карандаш Машенька. Просто всю комнату обмазали где могли, перед порогом регулярно насыпали (а то уборщица как полы помоет, так все смывает). Потом соседей подключили по этажу, в результате справились с этой напастью. А потом и дождались организованной дезинсекции.
09.05.2016
Сходите в ваше ЖЭУ, пожалуйтесь. ЖЭУ должно травить этих тварей. В местную дезстанцию обратитесь там всегда хороший мор продают. А Машенька по сей день помогает.
09.05.2016
Соседка была в советское время зав. столовой. Дала рецепт от этих тварей. Делюсь, мне в съемной квартире очень помог. Яйцо и картофель в шкуре варить 3! Часа. Это важно. Затем растолочь, добавить пакетик борной. Накатать шарики и разложить везде. Они не резко исчезают, сначала начинают какие то прозрачные ползать, а потом их вообще нет. Видимо, 3х часовое вываривание картохи с яйцом приобретает какой-то спецефицеский запах, который их притягивает и они жрут эти шарики.
07.05.2016
Спасибо за рецепт! Картошка же, даже в мундире, за 3 часа варки развалится в кастрюле. Варить развалившуюся 3 часа и потом убрать кожуру и смешать с яйцом и борной кислотой?
08.05.2016
Варить в мундире, и в смесь идёт только желток
08.05.2016
На медленном огне варить, шкуру я не убирала. Толкушкой потолкла все, борную добавила. И шарики сделала. Яйцо идет все, не только желток.
08.05.2016
Борная кислота рецепт в инете
07.05.2016
Борная кислота реально работает? Я что-то сразу её отмела и купила современные гели. Лет 20 назад был в России неподдельный гель Globol, он чуть белый и прозрачный, чудеса творил я помню! Я сейчас купила в инете такой гель, внешне похож, открыла, а цвет у него коричневый и эффекта, естественно ноль.
08.05.2016
Реально работает, у родственников ресторан и даже там только этим средством спасаются. Картошка, яйца и кислота. Это самое крутое средство, да варить долго но оно того стоит
08.05.2016
У нас такая же соседка. Помог обычный карандаш от тараканов, в ашане купили, обрисовали всеее, ттт тараканов нет
07.05.2016
А какой карандаш? " Машенька" ?
07.05.2016
Ага, сейчас посмотрела - Машенька) По 9 рублей. До этого ставили ловушки, забрызгивали Дихлофосом, гелем мазали, все-равно периодически лезли. А тут вот уже 3 месяца ни одного!
07.05.2016
А что-то забраковала " Машеньку", а зря! Куплю и очерчу всё и везде.
07.05.2016
Мы обрисовали и вентиляции, и прям плинтуса поснимали и там начеркали, вдоль стен на кухне, за всеми шкафами, в самих шкафах в стыках. А потом еще один мелок накрошили и эту крошку за плинтуса насыпали)) Но результатом довольны!
07.05.2016
Надо мной живет бабка, считает тараканов тварями божьими, не травит и не убивает, так вот эта гадость нас достала, не спасают ни натчжные потолки и наливные полы, полностью замененные плинтусы-в е обрабатывли гелями и ловушки нон стоп, но увы, спас сэс, платно обработали каким-то туманом и гараниию дали три гола)пока ттт этих тварей нет
07.05.2016
Ооо, это что-то новенькое про туман. Поищу инфу.
07.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блеск кранов и чистота в ванной. Чем моете посуду без химии?