Парогенератор или утюг

А я с ложкой дёгтя. Филипс вот такой. Не могу сказать, что могу его советовать. У меня он минимум 5 лет. Хорошо отглаживает футболки и подобный трикотаж, детские вещи и джинсы удобно, да. На этом плюсы закончились. Минусы: Рубашки не отглаживает, приходится дополнительно из пульверизатора брызгать (муж носит слабомнущиеся (Ральф, Массимо, сальфадореФеррагамо), утюгом отглаживаются без проблем). Брюки же от проглаживаемы без тряпки начинают блестеть. Свитера тоже без тряпки только хлопковые можно гладить, другие со следами от подошвы остаются, если парогенератор не первые 5 минут включён и подошва его уже нагрелась. Постельное белье гладит, да, но его надо оставлять остывать прежде, чем в шкаф укладывать, иначе начинает подтухать. Недавно увидела профессиональный, он с доп защитной платформой для деликатных вещей. Хочу его. Но если что, я -перфекционист.
04.12.2017
У меня такой же, только послабее. Вроде всё ок, но рубашек не глажу. В основном толстовки, футболки. У Вас выброс пара круче , 280/6бар против моих 180/5 бар, может в этом дело, что влажное? С я наоборот хотела как у Вас, но по акции был только мой)) Следов не оставляет, ничего не пригорает. Единственное, иногда вытекает из него типо осадка известкового, но это когда чистку пропустила. Его чистить надо же))
05.12.2017
Про пригорать я и не писала. Это ваши домыслы. А так, у каждого свои требования и критерии отглаженного. Многие непритязательны. Несколько лет назад здесь на бб смотрела посты с результатами тест-драйва моего ( филипс выдавал на время участницам). Так там много фото выкладывали, все неотглажено- а девушки восторгаются- как он здорово погладил)). А я смотрю и понимаю, что 1-в -1 как у меня..😳 и не понимаю, что в нем хорошего😀
05.12.2017
Про пригорать это я для уточнения, мол нет следов никаких, никак не имела в виду Ваши слова. Я могу сравнить только с утюгом. Сломается, буду точно парогенератор покупать, может уже и не такой, но точно не утюг!
05.12.2017
у меня был парогенератор Филипс,сменила на Тефаль.небо и земля!тоже не люблю это дело,но с таким агрегатом готова сутки напролёт утюжить,но не получается:всё делате очень быстро.мне 15 мин надо чтоб всё погладить.а у меня с 3 детьми не мало глажки tefal
04.12.2017
А чем Тефаль лучше? Может у Вас ранее простая модель Филипса была? Мой стоил в свое время более 9 тыщ, а по акции за 6800 урвала)). А были и на много проще модели.
05.12.2017
Я вклинюсь. У меня был филлипс, модель из простых, (было 2 одинаковых у меня и у мамы). Спустя год использования в обоих полетел датчик накипи (т.е. даже после мощной чистки мигал индикатор и утюг не грелся). Замена датчика обошлась в половину стоимости парогенератора (за починку двух отдали как за один новый). Оба остались у меня и в течение года снова оба сломались также. Отдала их свекру, пусть ломает и увозит на дачу. А себе выпросила тефаль из тех, что подороже. Там помимо других мелочей принципиально другая система очистки от накипи (лью теперь воду из под крана, в тефали толтко кулированную лила, так как она мягче гораздо). Может, конечно, дело не в марке, а в цене модели (филлипсв были за 8 тыр, тефаль за 30 почти),но на филлипс теперь даже смотреть не хочу.
05.12.2017
Филипс был одним из первых.тогда выбора не было.сейчас есть филипсы по цене авто.но тефаль и ровента для меня навсегда стали кумирами.
05.12.2017
Спасибо, для себя возьму на заметку)
05.12.2017
добрый вечер, а модель не подскажете?
05.11.2018
Нажмите на tefal откроется фото
06.11.2018
Я там модель не разглядела((
06.11.2018
У меня вот такой Филипс. С обычным утюгом не сравнить. Утюг - это прошлый век.
04.12.2017
У меня парогенератор филипс👍🏼Вещь! Я тоже не фанат глажки и редко это делаю. Но теперь это делать легче и приятнее
04.12.2017
добрый вечер, а модельку не подскажете?
05.11.2018
Парогенератор Филипс, уже больше 5 лет! Очень нравится!! Резервуар с водой на 2.2 литра, ловила акции))
04.12.2017
Я тоже смотрю на Филипс - но у них такой большой выбор! А какая у вас модель и на что обращать внимание при выборе?
04.12.2017
Я уже не помню. Обычно все выбираю на маркете в Яндексе, фильтрую по характеристикам, из того, что осталось, читаю отзывы, изучаю. По мне важно резервуар не менее 2литров, самоотключение от бездействия. Мож что то связанное с очисткой. У меня ещё воду из под крана можно наливать. PerfectCare Aqua . Наберите в яндакс, и посмотрите характеристики. Ищите с подобными, мож ща круче делают)) Ещё вспомнила, силу выпуска пару смотреть, не менее 5 бар, это важно!
04.12.2017
Парогенератор как раз и поможет вам, если редко гладите. За счёт мощного пара хорошо разглаживает пересушенное белье. Ну и гладит быстрее обычного утюга. Правда, пока он раскочегарится, надо ждать. Зато результат сказка: муж недавно наблюдал, как я глажу, удивился, как быстро (я гладить люблю, но вот все достать, включить лень, поэтому глажу раз в неделю по паре часов подряд). Когда сдох старый парогенератор я вся испсиховалась, так как обычный (хороший и мощный) утюг так не проглаживает. А у меня сдвиг в отношении постельного белья - мне идеально гладкое надо))))
04.12.2017
Один в один как Вы, коплю неделю, включаю фильм или передачу и глажу))
04.12.2017
Я аудиокниги слушаю под глажку, вообще не оторвать)))))))
05.12.2017
Запах в мультиварке Дайсон ПРОВОДНОЙ