все успеть

Нормально все успевала пока дети маленькие были и сейчас тем более😃.Помощи нет и не было,муж уже 2 года работает в другом городе и не живет с нами,помощи от него тоже нет)).Просто научитесь забивать на какие-то не очень важные дела,спасибо Вам все равно никто не скажет).Делайте как вам удобно и комфортно!
13.05.2018
Спустя 4 года. после рождения ребенка я поняла одну глупость, которую совершала изо дня в день-уборка игрушек!!!))) Когда малышу было 1,5. я укладывала его на дневной сон и начинала быстро все распихивать по своим местам! Машинки к машинкам, кубики к к кубикам, и что б на кухне ни одной игрухи не оставалось. Потом одна мамочка покрутила мне пальцем у виска и посоветовала все это делать только перед ночным сном. ООоооо, как я разгрузилась)))) Сейчас, когда ему 5, в своей комнате с утра и до ночи все может быть хоть вверх дном! Иногда. что бы пройти к балкону(дверь из детской). нужно ногой кучи игрушек отодвигать. Убирает сам и всё, но только вечером! Еще есть табу. это-зал. там гор игрушек почти не бывает.
30.04.2018
У нас погодки. Все успеваю, времени полно. Что вы конкретно не успеваете?
29.04.2018
Ну я в принципе, мне кажется это бесконечно- готовка-уборка-покормить-погулять) пока сада нет немного зашиваюсь
09.05.2018
ну не знаю.у кого как. у меня это не бесконечность.я еще успела отучиться на права и пройти переподготовку за это время пока дети в сад не ходили. Днем спала с детьми. Гуляем путешествуем везде. Времени на самом деле вагон и маленькая тележка. и дети мои далеко не из спокойных. Просто расписать надо все свои дела. Очень помогает система флай леди. Прочитайте, изучите может что и для себя найдете.
16.05.2018
Старшего в ясли отдала, почти сразу, как младшую родила. Спать укадывала ее на балконе. Там она по 3-3,5 часа спать могла не просыпаясь. В кроватке спала плохо. Этого времени мне вполне хватало, чтобы все успевать.
28.04.2018
А что вы не успеваете?? Вот мне интересно?
28.04.2018
Сейчас, когда младший стал любознательным электровеником и, по совместительству, моей тенью, не успеваю ничего ( Могу только пропылесосить (тк сыну нравится как работает пылесос) и что-то простое закинуть в мультиварку. Глажка может неделю копиться, стирка так же (( Муж приходит поздно, но в любом случае младший отказывается сидеть/есть/спать/играть с кем-то ещё кроме меня Ниже советовали разделить домашние дела по дням - это удобно и работает. Когда деть мой перерастёт этот свой период, то вернусь к уборке по зонам.
27.04.2018
составьте для себя режим, т.е. что по-Вашему мнению Вы должны сделать за всю неделю, потом разбейте все это на 7 дней и будет Вам счастье) я вот пока не работала (была маленькой дочь), все дела домашние делала с понедельника по пятницу, т.к. обычно на выхи мы уезжали к свекрам. Теперь работаю, конкретно убираюсь только и делаю остальные крупные домашние дела (готовлю побольше (чтоб на понедельник-вторник хватило), глажка и т.д.) в субботу, т.к. в воскресенье едем к свекрам - банный день) Стираю, готовлю на раз покушать, читаю с младшей это на неделе + каждый день вечером уборка в коридоре. Так что разбейте все свои дела на определенную последовательность и напрягаться уже так не надо будет, все успеете.
26.04.2018
спасибооо
26.04.2018
Смотря какие планы. В принципе успеваю, со старшим сделать уроки, плюс дополнительные занятия, со старшей дочкой прописи, чтение и так далее, с младшим порисовать, полепить, готовлю и завтрак и обед и ужин, съедают всё, хоть и готовлю вроде много. Посудомоечной машины у меня нет, сушильной машины тоже. Стиралку стараюсь сразу освободить и закинуть новую партию белья. Раньше неуспевала, но тут мне кажется дело было во мне, нужно просто сделать и все. Выпечку тоже сама. Дети в сад не ходят. Муж помогает, но обычно он с утра и до поздна на работе, а если выходной, то может пропылесосить, пол помыть, но это не часто. Да и у нас частный дом, ему и во дворе дел хватает. Вещи главу только те, которые на выход, домашнюю одежду не глажу. Заготовки все осенью делаю, замораживаю, чищу, мою, тру, режу, и все почти готовое уже в морозильную камеру, облегчает мне готовку, также ягоды.
26.04.2018
спасибо! по заготовкам я тоже люблю облегчить себе жизнь)))
26.04.2018
Хотела ещё добавить, что не успеваю только когда все болеют, дети мои болеют редко, но в этом году нас настиг ротовирус, у троих детей сразу, я тогда ещё беременная была, вот тогда я неуспевала ничего, вот вообще ничего. Так что смотрите по обстоятельствам. Потом перед родами, младшего сына от груди отучала, тоже проблема была, мало успевала и нервы на пределе были. А так в принципе всё можно успеть, было бы желание. Подрастут дети и легче станет
27.04.2018
Ой, редко кто успевает. Не парьтесь просто.
26.04.2018
ага))
26.04.2018
Рационализируйте свое время и силы. Все не успевает никто. Я для себя решила что делаю ровно настолько насколько комфортно мне (попутно борюсь с перфекционизмом))) У мужа служба... Уходит в 7 приходит в 21 и так 7 дней в неделю 325 дней в году... Он физически не в состоянии мне помогать по дому. Конечно сад это очень большое подспорье, я в будни иногда чувствую себя мамой одного ребенка))) и удивляюсь почему раньше с одним успевала меньше чем сейчас с тремя. Конечно в помощь любой хозяйке техника: стиралка, посудомойка, беспроводной пылесос, мультиварка и тд. Различный лайфхаки в уборке и готовке... Так например очень многое белье после стирки я сразу вешаю на плечики сохнуть, чтобы потом просто перевесить в шкаф, носки разбираю и скатываю в пары, постельное стираю утром, чтобы оно к вечеру высохло, а простынь сразу растягиваю на матрас... В итоге вечером мне нужно пару раз махнуть утюгом над наволочками и пододеяльником. Когда много готовлю, застилают плиту фольгой чтобы потом быстрее и легче все убрать и т.д. Обязательно наличие режима у детей... К уборке я детей не столько припахиваю сколько приучают быть самостоятельными (одеться, раздеться, умыться, ополоснуть после себя раковину, убрать со стола, разложить по местам игрушки, сложить и убрать вещи, грязные в стирку, заправить постели... Мелочи но это очень сильно упрощает жизнь)... Иногда помогают мне развесить белье (в основном это маечки, трусики, полотенца, шортики, штаны... Могу дать им по тряпке и сказать протереть в своей комнате все что видят или все что захотят (столы, стулья, двери, полки)... Как протёрли мне не принципиально, в любом случае пыль смахнули - стало чище, сын иногда выносит мусор. Уход за собой... Можно каждый день красить ногти и делать макияж, брить ноги и тд а можно сделать татуаж, нарастить ресницы, сделать гель лак и эпиляцию воском (все перечисленное конечно дело вкуса и финансовых возможностей, но тоже облегчает жизнь для тех кому это принципиально). В общем в двух словах не расскажешь... Мне помогать не кому поэтому приходится крутиться, хорошо что сад, секции, магазины, поликлиника и тд в шаговой доступности.
25.04.2018
Класс, согласна на все 100
26.04.2018
я тоже без помощников. вот думаю что когда то придет время выхода на работу.....
26.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соседи курят в подъезде МГТС телевидение и интернет