Стиральная машина...

У меня вертикальная, у мамы фронт. Качество стирки одинаковое, но... Плюс вертикалки - можно доложить вещи, они надёжнее (из-за самого принципа крепления барабана), в них действительно удобнее стирать одеяла и даже небольшие "дорожки", минус - при одинаковом наборе функций вертикаль будет значительно дороже фронталки + эстетический вид у фронта лучше и на вертикалку ничего сверху не поставишь. Моя вертикалку со мной 10 лет. Очень хвалю ее, хотя она из серии простых Индезит. Весной хочу менять, скорее всего буду брать фронталку (подбираю по функциям, и как я уже писала вертикаль будет очень не дешёвая в сравнении с такой же фронталкой - не потяну наверное), но явно буду скучать по своей вертикалке... Обувь, одеяла, коврик, стирала на раз-два и не требовала особого ухода. За 10 лет ни одной поломки.
08.01.2019
Спасибо за такой развернутый ответ. Я почему-то, тоже больше на стороне вертикальной загрузки. Еще раз, большое спасибо
08.01.2019
У нас в квартире фронтальная, на даче вертикальная. Честно, разницы особо не вижу. И та и та стирает хорошо. Но на дачу влезла только вертикальная.
04.01.2019
Спасибо!
04.01.2019
У нас с вертикальной загрузкой только потому, что с фронтальной не помещается в ванную. Из плюсов - можно поставить на паузу, подождать и добавить вещи, но это редко нужно. Вообще с фронтальной загрузкой выбор больше.
03.01.2019
Заявисить от того, куда вы ее установить собираетесь и какая туда лучше впишется. У меня была первая фронтальная, потом, после ремонта только горизонталки. Мне нравится. Можно бельё доложить, если что то забыла вдруг и вспомнила неожиданно))) Проблем никаких.
03.01.2019
Спасибо. У меня впишется абсолютно любая машинка, живем в своем доме и ванна 8кв.м... То, что можно добавить белье в процессе, это конечно плюс...
03.01.2019
Вопрос вкуса, на мой взгляд. Я только за фронтальную, мама только за вертикальную. Мама считает, что больше влезает, удобнее одеяла стирать, я не согласна. Мне сверху неудобно доставать белье, я мелкая, до дна не достаю.
03.01.2019
Спасибо за ответ. А качество стирки одинаковое? Моя подруга считает, что машинка с вертикальной загрузкой стирает гораздо лучше...
03.01.2019
Я разницы не заметила. Даже мама никогда про лучшее качество не говорила, только про более удобный барабан.
04.01.2019
Тина, спасибо!
04.01.2019
Фронтальная! Но это мое мнение. Почему? Однажды жила в другом городе, снимала квартиру, там стояла стиралка с вертикальной загрузкой. Стираю, слышу грохот. В общем, железный барабан внутри машинки раскрепился и протаранил всю машинку изнутри. Починке не подлежал. Вот боюсь я их теперь.
03.01.2019
Спасибо. Сейчас у меня тоже фронтальная..
03.01.2019
Разыскиваю чайник !!! Пылесос для одного ковра