Пересадка цветов

Лучший ответ

Он разрастается когда ему тесно в горшке. Дает новые стрелы. И кстати то что он теневой, это конечно да. Но он скорее теневыносливый. Летом всегда стоит или на балконе или на веранде и ему солнышко оооочень нравится, главное не палящее южностороннее солнце обеденное. И вот из такого же кустика, как у вас за три года получился такой красавец. Изображение
17.06.2025
Горшок выбрать под размер корневой.Он любит тесные горшки.То есть выбрать чтоб корни входили,но не было вокруг них много места. всю старую землю убрать,если есть гнилые корни обрезать .и поливать раз в 2 недели .следить чтоб в поддоне после полива не было воды
17.06.2025
Олеся, нашла такой вариант, у кашпо в котором он сейчас диаметр 11, не тесно ему будет? Изображение
18.06.2025
Евгения, лучше керамический выбрать. Теоретически диаметр норм.
18.06.2025
Такой цветок не любит влагу, подходит грунт который для суккулентов, кактусов. Чтобы земля просыхала и картошины не гнили. Поливать можно 1 раз в неделю летом . Большие горшки не любит, а любит когда тесно😊
17.06.2025
Елеша, ой а у меня грунты доя суккулентов как то не в почёте , они плотные , не дышат ((( у меня замиакулька рос в грунте «живая земля», любит литья новые зимой пускать )))
17.06.2025
Оксана, да они дышать любят, поэтому смешивать некоторые нужно☺️
18.06.2025
Да Замиакулька не привередлив ! Главное , сразу не пересаживайте с большой горшок! Когда вытащите из покупного кашпо , осмотрите корневую систему , если заполонила весь горшок , обросла корнями , я бы даже не травмировала и пересадила методом «перевалки» ! Грунт я такой не покупала , но думаю хороший 👍🏻… я всегда покупаю «живая земля» или универсальный или для цветов ! Любой хороший ! Он для всех подходит , в нем все хорошо растут ! И не забудьте на дно положить Дренаж !)
17.06.2025
Оксана, у меня диаметр этого покупного 11 см, подойдет для пересадки диаметр 14 см? Не мало места ему будет ?
18.06.2025
Евгения, смотря какая корневая система сейчас у цветка ! Если прям вся в корнях , плотно оплела старый горшок , значит корни здоровые и расти будут быстро , сейчас лето цветы не спят - растут , соответственно и новый горшок можно побольше !) я бы пересадила б в d14 ))) лучше поменьше , чем слишком большой !
18.06.2025
Цветок в горшке для девочки на ДР Вопрос про цветы для дома